Гость
Статьи
Моя пожилая мама …

Моя пожилая мама ругает меня, что не хочу часто видеться

и сидеть с племянницей у которой богатые родители.В июле этого года моей племяннице исполнился год,в середине января невестке выходить на работу в банк,там не держат сотрудниц в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Семья богатая по сравнению со мной,брат занимает высокую должность в фирме,зарабатывает много денег,невестка была до ОБИР и отпуску по уходу за ребенком начальницей отдела по работе с корпоративными клиентами в одном из банков.У брата второй брак,ему за 30 лет,жена моложе.И моя пожилая мама начала меня ругать и попрекать тем,что не хочу часто видеться с племянницей.Она в семье брата находится очень часто,ее практически не бывает дома.Чтобы прийти к брату в гости,мне нужно приглашение от невестки и брата.Без приглашения мне могут даже не открыть замок на железных воротах,их дом огорожен забором, или запретить консьержу вход даже родственников без приглашения. Такие люди.Брат в жены взял девушку из очень богатой семьи.И мне сейчас намекают почему я часто не вижусь с племянницей и не сижу с ней.Я работаю и кормлю себя сама,в разводе,на мужчин особо надежды нет,хоть и есть мужчина,но неофициально.И я с ужасом жду середины января,когда моя мама захочет чтобы я за бесплатно сидела с племянницей,родители которой могут нанять няню.Маме под 70 лет,быть няней для чрезвычайно активного ребенка она часто не может.Как мне откосить от бесплатной работы?Я тетя,но как-то странно,по приглашению.Доводы на то,что я работаю и устаю,мамой не принимаются.Она уже истерит и кричит,чтобы я шла и помогала брату.А у меня с невесткой нет даже общения,она с родней мужа кроме свекрови не особо общается,поставила глухую стену.Кто что подскажет?#нуженсовет #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пошли ты всех на**** и всё. В чем проблема?

Гость
#2

Ртом обычно говорят!

Гость
#3

То что вам без приглашения не открывают, нормально вообще-то. Это не люди странные, это вы странная.
И мало ли чего ваша мама хочет. Вы думаете невестке, у которой достаточно денег, чтобы нанять няню и с которая вас особо не привечает, очень надо, чтобы вы с ее ребенком сидели? Сомневаюсь, скорее мама сама взяла инициативу в свои руки и "помогает".
Уж слишком ваша мама инициативно лезет в чужую жизнь и к вам и к невесте. Вы не обязаны ни с кем сидеть. Если мама аргументов не понимает, что вы работаете и устаете и устраивает истерики, то пусть истерит. Не ваша проблема.

Гость
#4

А где очень богатые родители невестки ? Почему не посидит её богатая мама ? Все отлично устроены , богаты а посидеть кроме вас не с кем ?

Воздушная
#5

Созвонитесь с невесткой и откровенно все обсудите, возможно что она станет союзнецей для вас в этом вопросе. Думаю ей самой проще нанять няню и не быть обязанной родне.

Гость
#6

Твоя пожилая мама неадекватна, у нее деменция. Не надо слушать мать, живи своей жизнью. Любую работу делай только за деньги. Никогда не общайся с кем-то, переступая через себя, и не навязывайся тем, кто не хочет общения.

Гость
#7

Да, без приглашения в чужом доме вам делать нечего, так что ничего странного.
Нет, вы не обязаны сидеть с племянницей. Вы же сказали, что работаете. Так прикрывайтесь работой. Уж мамо извините, но мне надо работать и содержать себя, я устаю. Мало ли чего мама хочет, это ребенок брата и невестки, вот уж сомневаюсь, что сама невестка хотела бы, чтобы вы с ее ребенком сидели. Скорее всего мама сама это все придумала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: