Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки после смерти любимого человека?

Я живу в квартире с другом, который недавно потерял парня. Вот только не надо ваших гомофобных комментов, я очень прошу.
Это случилось месяц назад. Позвонили моему другу (назовем его Андрей) и сообщили страшную весть. Дело было так, его парень (этот будет Дима) выпал из окна шестого этажа, когда мыл окна и, некая девушка "в шутку" стала прикрывать окно, хотя Дима нервничал и говорил ей, когда она распахнула, его уже не было. Когда Андрей узнал об этом, то долго не верил, а потом, после пары звонков, стал кричать и рыдать до хрипа. На похоронах он также рыдал, не желая расставаться с ним.
Все последующие дни он убивал себя. Рвал на себе волосы, голодал, горько рыдал, уже задыхался от икоты и всхлипов, но продолжал выдавливать слезы. У меня также был этот период, но совсем не такой силы. Он мучился кошмарами, а потом бессоницей, все успокаивали его, а Андрей перестал отвечать на звонки и открывать дверь кому-то. По возможности я поддерживала его, готовила вкусную легкую пищу и разговаривала с ним.
До его появления в жизни Андрей был необщительным, каким-то безэмоциональным и странным. Дима же был его противоположностью, вечно счастливый и смешной. Они случайно познакомились в кафе и быстро стали не разлей вода. Их отношения развивались медленно и осторожно, они находили общий язык не сразу, но и не отворачивались друг от друга. После всего Андрей часто заговаривал о том, что потерял невосполнимую часть духа и тела. Он говорил много (благодаря Диме, язык Андрея развязался) или вообще ничего, но всегда толкал одну и ту же мысль: "Он даже в гробу не улыбался, это Дима-то?" и/или "Представляешь, а ведь я больше не увижу его, не хочу верить, что время забрало его от меня." Родители о нем не вспоминали, поскольку давно отреклись от сына. Я гуляю с ним по паркам, когда есть время и он перестал улыбаться, даже когда хочет. Что делать?

Y
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сейчас переживает свое горе,продолжайте поддерживать его,но вылечит только время,со временем боль будет ослабевать.А эта девушка можно сказать убила парня закрыв окно,это уже не шутки,ей ничего не было?

Гость
#3

Пойти к психотерапевту ему и психологу Вам.

2853Гость
#4
Гость

Пойти к психотерапевту ему и психологу Вам.

Не к психологу,а к психиатру им надо обоим.

Аркаша Борщ
#5

Ты можешь помочь. Пусть Андрюша доделает начатое и домоет окно, а ты в это время в шутку прикрой окошко и тогда они воссоединятся

Гость
#6

Какой сумбур. Почему девушки жили в квартирах парней, если они ***. Или не ***? Почему они не жили вместе? А в остальном к психологу.

Василий
#7

Время лечит. Ну, можете сказать, что он тоже может внезапно умереть. И после него никого не останется. Надо жениться, рожать детей, жить для них, а не дя тех, кто погиб.

Аркаша Борщ
#8
Василий

Время лечит. Ну, можете сказать, что он тоже может внезапно умереть. И после него никого не останется. Надо жениться, рожать детей, жить для них, а не дя тех, кто погиб.

У Андрюши рожать нечем. Он вообще не по части детей. Он сам был бы не против родить если бы возможно было управлять природой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: