Гость
Статьи
Мама хочет продать …

Мама хочет продать квартиру вторую,из-за мужчины ее

Моя мама вышла замуж недавно.у ее мужчины 2 квартиры стоят пустуют.мы жили на нашей общей квартире, но сейчас я уде 3 года живу с мужчиной а мама там с своим,наша с мамой квартира 50 на 50,так вот теперь они поженились и хотят общее жилье,типо нашей той гле они сейчас им мало,моя мама шопоголик и она захламила квартиру покупками кучками
Так вот самое главное, она теперь требует чтоб мы разменяли квартиру нашу так как они будут покупать общее ,продавть те две его квартиры и нашу типо мне однушку и ей однушку,наша квартира в идеальном месте, в центре,в минуте от метро, и категорически против этого варианта,это еще и память для меня так как это квартира отца,и он умер и нам она досталась в наследство. Она стомт на своем типо пол квариры токо моя,а остальное ее.в будущем я останусь с однушкой в отдалённом плохом месте, и для семьи это не вариант, и ее это не волнует, главное для нее это ее мужчина.
Что делать не знаю,не думала что мать такое будет творить, недавео год назад она также продала нашу общую такую ж квартиру которая тоже от отца и мы ее сдавали много лет и она приносила деньги, продать буквально заставила меня,в итоге денег не далп ,и мужчина ее купил на часть этих денег дорогой джип.
Прошел год и теперь она за нашу взялась....я и подумать не могла...я в ней выросла ,квартира в идеальном дорогом районе ,в минуте от метро
Как быть??я совсем не хочу ее менять на фигню..мне 29 лет и впереди она очень ,эта двушка мне понадобится.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так выкупи у мамо ее половину, и будет у тебя эта хатка целиком твоя.
Возьми кредит, если денег нет.

.
#2

Не давайте своё согласие на продажу, ссылаясь на то, что она уже обманула вас с одной квартирой, не дав вам с её продажи ничего. Поэтому скорей всего и с продажи этой вы не увидите ни денег ни однушки.

Василий
#3

Ничего вы не сделаете. Либо разменивайтесь, чтобы проходило это под вашим контролем,либо выкупайте долю матери.

.
#4
.

Не давайте своё согласие на продажу, ссылаясь на то, что она уже обманула вас с одной квартирой, не дав вам с её продажи ничего. Поэтому скорей всего и с продажи этой вы не увидите ни денег ни однушки.

И вообще, автор, у вас было на двоих 2 квартиры. Одну мама продала и распорядилась деньгами по своему усмотрению. А вторая квартира, получается, полностью ваша.

Гость
#5
.

И вообще, автор, у вас было на двоих 2 квартиры. Одну мама продала и распорядилась деньгами по своему усмотрению. А вторая квартира, получается, полностью ваша.

Не дает,типо не твое это а 50 на 50,и заработай сама на свое

АНТИБЛОНДИНКА
#6

Автор, у Вас непорядок с изложением. Очень тяжело читать.
По сути: выкупайте часть квартиры у матери, оформляйте нотариально. Это единственный вариант оставить квартиру за Вами.

Гость
#7

Я тоже не смогла это прочесть.

.
#8
Гость

Не дает,типо не твое это а 50 на 50,и заработай сама на свое

Так свои то 50 % она уже забрала в виде первой квартиры.

Гость
#9
.

Так свои то 50 % она уже забрала в виде первой квартиры.

Так и еще покрысит)))

Гость
#10
.

Так свои то 50 % она уже забрала в виде первой квартиры.

А кто автору злой Буратино, что она в 28 лет не могла нормально проконтролировать сделку и осталась на бобах? Консультация юриста стоит не так дорого. Две банковские ячейки, по числу собственников. Если автор просидела на опе ровно и только документы подписывала не глядя, флаг в руки и барабан на шею. 28 лет, взрослая тётя, а ноет, что мама плохая, деньги не отдала. Своя голова где?

Гость
#11
.

Так свои то 50 % она уже забрала в виде первой квартиры.

Вторая тоже 50 на 50.и она хочет ее разменять

Гость
#12

Ни в коем случае не соглашайтесь, раз она уже вас один раз обманула и отдала деньги своему хахалю. Пусть он свои 2 квартиры продает, раз деньги нужны. Может это его дети тоже против, вот он и нацелился на ваши кваритры. Это вобще дичь какая-то, как родители могут так с детьми поступать, такую свинью на старости лет подложить.

Гость
#13
Гость

Ни в коем случае не соглашайтесь, раз она уже вас один раз обманула и отдала деньги своему хахалю. Пусть он свои 2 квартиры продает, раз деньги нужны. Может это его дети тоже против, вот он и нацелился на ваши кваритры. Это вобще дичь какая-то, как родители могут так с детьми поступать, такую свинью на старости лет подложить.

В том и дело

Гость
#14

Автор, я бы еще подняла вопрос о вашем отчиме. С какого х он не продает свои квартиры, а требует продажи вашей? Мне кажется, ваша мать связалась с конкретным аферистом, иначе, с чего бы она покупала ему новую машину за деньги, вырученные с ВАШЕЙ с ней квартиры, при том, лично вам не досталось ничего?
Не соглашайтесь на продажу либо выкупайте долю, пока и эта квартира не ушла с молотка и смотрите, чтобы ваша маман не осталась по итогу с носом. Срочно к юристу!

Гость
#15

Этот мужчина выдоит вашу мать и пропадет!

Гость
#16

Получается было 2 квартиры, одна вам,другая матери, если по честному. Одну мать продала, значит вторая ваша должна быть! Я фигею от таких маман,которые ради ....готовы своих родных детей обобрать,зато временный уй доволен.

Гость
#17
Гость

Автор, я бы еще подняла вопрос о вашем отчиме. С какого х он не продает свои квартиры, а требует продажи вашей? Мне кажется, ваша мать связалась с конкретным аферистом, иначе, с чего бы она покупала ему новую машину за деньги, вырученные с ВАШЕЙ с ней квартиры, при том, лично вам не досталось ничего?
Не соглашайтесь на продажу либо выкупайте долю, пока и эта квартира не ушла с молотка и смотрите, чтобы ваша маман не осталась по итогу с носом. Срочно к юристу!

Он же не дурак продавать СВОИ квартиры ради старой дырки. А вот она радешенька, абы уй удержать. Только вот свалит чувак, как все оберет и пойдёт мамо жить к дочери

#18
Гость

А кто автору злой Буратино, что она в 28 лет не могла нормально проконтролировать сделку и осталась на бобах? Консультация юриста стоит не так дорого. Две банковские ячейки, по числу собственников. Если автор просидела на опе ровно и только документы подписывала не глядя, флаг в руки и барабан на шею. 28 лет, взрослая тётя, а ноет, что мама плохая, деньги не отдала. Своя голова где?

Потому что это же мама, это самый близкий человек и мамам принято доверять .... но мама оказалась крысой

#19
Гость

Вторая тоже 50 на 50.и она хочет ее разменять

Без вашего согласия она ничего не продаст

Гость
#20
Василий

Ничего вы не сделаете. Либо разменивайтесь, чтобы проходило это под вашим контролем,либо выкупайте долю матери.

Ну и дрянь же у тебя мамаша. Нормальные родители всеми силами стараются дать детям жилье, а она забирает последнее. Если у вас было 2 квартиры, почему же она не отдала тебе одну из них. Сколько же твоей мамане лет, что она помешалась на штанах мужика. А у мужика есть свои дети или нет ? А то со временем и маманя останется без жилья. Наследники муженька после его смерти твою мамашу с р а н о й м е т л о й выгонят с их общей квартиры. И останется твоя маманя у разбитого корыта . Бумеранг ещё никто не отменял.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема