Гость
Статьи
В Германии: Уловки …

В Германии: Уловки врачей

с помощью которых они выманивают деньги у пациентов

Викинг
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас обострение? Лучше пойдем вместе со мной поделаем комплекс ЛФК минут на 30 для всего тела - и полезно, и серотонин выработается - жить будет веселее. Не?)

Викинг
#2

НДЕ ТЕКСТ ТЕМА? ЧТО ЭТО ЗА КАПЛЯ ОТ НЕГО? Форум глючит.
Вот ,какой был текст:
27.02.2020 Количество случаев мошенничества среди медицинских работников продолжает расти. Это не значит, что каждый врач, к которому вы обращаетесь, хочет вытянуть с вас как можно больше денег. Однако, такую вероятность тоже не следует исключать.

Каждый пациент, обращаясь к врачу, должен знать перечень индивидуальных медицинских услуг (IGeL), которые не входят в государственное медицинское страхование, но рекомендуются для своевременного выявления заболеваний и их устранения. Такие услуги пациентам приходится оплачивать из собственного кармана.

Дополнительные услуги, которые не оплачивает страховка — это неплохой бизнес для врачей. Согласно данным исследования Научного института АОК, они приносят в год около одного миллиарда евро. Офтальмологи предлагают дополнительные услуги своим пациентам в семь раз чаще, чем врачи общей практики, а гинекологи — в пять раз чаще.

Права пациентов на услуги IGel
Врачи должны информировать пациентов о рисках и четко называть цену.
Врач должен давать пациентам время на размышление и не оказывать давление в принятии решения. Услуги IGel не являются срочными.

Уловки врачей
Многие врачи играют со страхом пациентов. Фразы типа «Я настоятельно рекомендую вам» убеждают в том, что процедура необходима.

Плакаты и брошюры в зале ожидания часто рекламируют дополнительные услуги. Фраза «Проверка сосудистой системы» звучит убедительно, но действительно ли она нужна пациенту, совсем другой вопрос.

PR-агентства консультируют врачей по технике так называемых парадоксальных продаж. Стратегия: врач сначала высказывается против дополнительных услуг IGel. Пациент удивляется честности врача и соглашается на предложение.

Врач уже имеет все необходимое для проведения процедуры. Например, микроскоп падающего света для диагностики родинок и образований на коже. В таких случаях пациенту неудобно отказываться от предлагаемых услуг.

Викинг
#3

Врач объясняет проведение процедуры с помощью сложных медицинских терминов. Особенно пожилые пациенты не осмеливаются задавать вопросы из уважения.

У доктора есть поразительные аргументы: «С помощью этого метода я уже спас жизнь трем больным раком». Звучит великолепно. Научного доказательства нет.

Остерегайтесь фраз вроде: «Вы можете послать счет для оплаты в страховую кассу». Бесполезное действие, поскольку услуги IGeL страховка не покрывает.

Эти дополнительные услуги — бесполезная трата денег
Медико-социальная экспертная комиссия (MDS) определила самые бесполезные и даже опасные дополнительные услуги.

1. Цветочная терапия Баха
Терапия, оказывающая помощь при стрессах и негативных эмоциях. Она была разработана более восьмидесяти лет назад английским ученым Эдвардом Бахом. Вердикт MDS: «Научно не подтверждено, как терапия оказывает влияние на организм человека. Она может не только помочь, но и навредить».

2. Гидроколонотерапия — одна из популярных модификаций клизмотерапии
Вердикт MDS: «Исследования говорят о том, что эта процедура может стать причиной повреждения кишечника и вызывать кровотечение».

3. Повышающая кровообращение инфузионная терапия при внезапной потере слуха
Вердикт MDS: «Нет научных доказательств тому, что терапия действительно работает».

4. Внеплановая ЭКГ для уменьшения риска возникновения сердечного приступа
Вердикт MDS: «Хотя процедура сама по себе безвредна, ее иногда ложные результаты могут повлиять на качество жизни пациента».

5. Тест на ранее выявление деменции
Вердикт MDS: «Определить фактор риска почти невозможно. Слабоумие нельзя предсказать».

Гость
#4

этого и у нас хватает.медицина стала БИЗНЕСОМ .
В СССР она охраняла здоровье нации.
В РФ она служит КОШЕЛЬКАМ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: