Гость
Статьи
Конец моей жизни

Конец моей жизни

Год назад в октябре месяце очень сильно перенервничала стала впадать в обморок,похолодели ноги,и стал западать язык, ноги мне растерли спиртом,после этого чувствую нервное перенапряжение,тревогу страх, мнительность,рассеянность, скованность как будто какой то блок в голове, замкнутость, качает как в поезде,всё как будто отдаленно от меня, слабая концентрация внимания, кстати сразу после этого были тЯжелые ноги,днём не сплю вообще ,всё на почве лактостаза сейчас ребенку год и три Месяца и до сих пор у меня проявляются паническая атака, переживания,что я что то делаю нитак ещё я на ГВ,чувство что я снова падаю нехватка воздуха,дёргаются ноги,млеет язык и пальцы рук как иголками обкалывает,все эти симптомы уже мне надоели обстановка в доме на протяжении года очень напряжённая,меня всё стало раздражать от мультиков до музыки,стали раздражать вещи новые которые я приобретаю потом выбрасываю,близкие говорят личись и выходи из этого состояния,я стала срываться на ребенке мое материнство превратилось в ад,я знаю что уже мне ничем не помочь, потому что я не вижу выхода это уже все переросло в дипрессию,уже октябрь 2020заканчивается как жить просто дальше?!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

что от нас требуется?

Ложка
#2

Что вам спиртом растерли? А это помогает ???

графиня Камастра
#3

Без самоконтроля жизнь не жизнь. Берите себя в руки. Между счастьем и страданием выбирайте счастье, между отвественностью и разгильдяйством выбирайте ответственность.

Больше гуляйте на свежем воздухе и размышляйте о своем будущем. Естественно, будущего нет без сегодняшнего дня. Счастья и мудрости вам!

Лапусик
#4

Сосуды головного мозга проверьте и вообще голову

Егор
#5

когда "лезешь в петлю" с этого момента ты свободен (-дна) делать вообще всё что только заблагорассудится! ты освобождаешься от страха, ответственности, последствий и всего остального... только принять эту идею и всё, считай старая унылая личность умерла, а новая счастливая родилась.

Гость
#6

Невроз идти лечить,чем раньше,тем лучше

Гость
#7

Аминь.

Катя
#8

Вам не на форум, а к хорошему неврологу на полноценное обследование надо, заодно к эндркинологу. Если ничего не обнаружат - значит, психосоматика, депрессия - к психотерапевту, он подберет медикаментозное лечение. Попробуйте дополнительно йогу, дыхательную гимнастику, медитацию. Если есть возможность, смените обстановку, в санаторий съездите. Но в первую очередь - к неврологу.

Катя
#9

Вообще, при таких симптомах не помешало бы мрт головного мозга сделать и уздг/уздс сосудов шеи.

Гость
#10

Сама через это прошла. Настойка гельземиума и все будет окей

777
#11

Автор, это тревожный невроз, временное эмоциональное расстройство. Это связанно с материнство. Вы не принимаете это вашу новую жизнь. Вам надо Кардинально все менять. Думайте, как. Ясли, няня, переезд и т п. Без изменений в жизни не поменяется и ваше состояние. Это все пройдёт, поверьте, сама была в такой жо-пе. Все прошло, как только начинаешь что то менять.

Гость
#12

Дистония или/и панические атаки
Для здоровья безвредно
Специалисты по неврозам умеют это чинит

Гость
#13

Близкие со своими советами не помогут.
Только тот, что сам (или сама) пережил депрессию и паническую атаку - может иметь представление о том какой же это ад.
Я не знаю всей твоей ситуации и картины но тут уверенно можно сказать что тебе срочно нужно избавляться от того что раздражает.
Переехать на новое место (ну хоть снять квартиру или в село или на дачу...). Мультики/музыка - выключаем. Вещи - пока не покупаем, без толку. Ребенок - это самое сложное, может оставлять с бабушкой хоть на время а самой идти куда-то развеиваться (где тебя не раздражает ситуация). Возможно кинотеатр может помочь. Может в лес и там покушать и помедитировать, подумать ни о чем. Можно книги по психологии почитать, Леви рекомендую. Может быть поставить другую музыку, которую ты не слышала или к которой не привыкла - типа классики. Можно посмотреть интересные комедии или мелодрамы дома, главное чтобы тихо было и тебе не мешали. Можно заняться исскуством - порисовать и т.д., кулинарией. Спорт - если тебе это близко/не раздражает. Из дорогих "удовольствий" - психолог (сам не пользовался, не знаю). Опять же из дорогих - путешествия. Может источник проблем работа и надо оттуда увольняться. Может кто-то из друзей - нафиг такого друга. В любом случае надо выяснить какие возможные причины таких сильных потрясений и по максимуму от них избавиться либо убежать.
Из вредных здоровью (в той-иной мере) но сильных штук - алкоголь, сигареты, кальян, вкусняшки. Про антидепрессанты и "траву" ничего не скажу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: