Гость
Статьи
Папина дочь от …

Папина дочь от любовницы просит помочь. Вы бы смогли?

Так получилось в нашей жизни, что наш отец жил на две семьи. Были мы – законная семья, в которой было трое детей: два сына и дочь. И была еще вторая неофициальная семья - любовница отца и две дочери …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Халявщики всегда нарожают кучу детей, а потом все остальные их содержат, однозначно нет.

Гость
#102
Автор

Скорее ребёнком отца

Мне думается, они семейством решили развести вас в счет наследства отца, т.е безвозмездно забрать -эннную сумму.

Гость
#103
Гость

Исходите из того, будет ли вас совесть беспокоить, если откажете.
Ну и из материального положения, конечно

Послушайте своего мужа. Он правду говорит. Не связвыайтесь с ней.

Гость
#104
Гость

Я бы помогла,но только один раз и если бы отношения были более менее хорошие.Дети ведь не виноваты,виновен в сложившейся ситуации папа,а он общий у вас.

Есть хорошая поговорка не дай ему. умееть, он не даст тебе жить. Никакой помощи не надо оказывать. Пусть выживают сами. Их мама принесла столько боли вашей маме, просто мама это не показывала. А как у неё было в душе?Лучше приюту помогите, больше будет благодарности.

Гость
#105

Я бы не помогала. Это отца крест, а не ваш. И отец ваш был предателем, если на то пошло.

Взрослая дама
#106
моника

Вы не обязаны помогать своей сводной сестре ,но она не виновата в том ,что ваш отец был не порядочным семьянином по отношению к вашей матери и вам и не просила ее рожать . Так случилось и не ее в этом вина Если просит помощи - значит нуждается в ней .Человек важнее кошечек и собачек . Все зависит от вашей совести

но рожала она сама, без сестры; и наследство получила. так что каждый отвечает за себя

Взрослая дама
#107
Гость

Автор, посмотрите на ситуацию со стороны, а не так, как вам пытались всю жизнь навязать...
Какая-то тётка, увидев богатого мужика, решила его отбить у законной жены, вашей матери. Это ей не удалось. Ваш отец с матерью не развелись. Но тетке этого показалось мало, она каким-то образом прогнула вашего отца (может сыграв на его порядочности, может шантажируя чем-то), чтобы вы встречались на праздниках, при этом сама воспитывала своих деток в ненависти к вам... Отец, видимо, к концу жизни стал понимать, что его просто, как дурака использовали все это время, потому и оставил все почти вам... Тётка взбесилась, что не все ей, и что план провалился, затаскала вас по судам, вылила на вас кучу грязи...
И вдруг.. заболела... а так, как своих деток воспитала не айс ("И тут одна написала, мол, куча детей, нет работы, мать болеет. Просит помочь."), то решила попробовать теперь прогнуть и вас (а может вы тоже поведетесь на манипуляции, которыми держала всю жизнь вашего отца, ну это же дети, это родня, должны... Внушила своим отпрыскам, что раз вам досталось больше, то вы должны... То есть фактически вы теперь должны дать на лечение любовницы вашего отца, которая испоганила вам всю жизнь...
Не ведитесь, посылайте сразу и навсегда вычеркивайте из жизни... Иначе еще ваши внуки будут должны этой семейке.

добавлю: когда малят рожали, на праздники не звали, не нужна была; на свадьбы тоже явно не приглашали. А тут память прорезалась...

Взрослая дама
#108
Гость

Надо съездить, глянуть на ситуацию изнутри. Там дальше совесть подскажет. Но ездить одной не советую. Муж у вас трезво смотрит на вещи, его возьмите. Можно помогать не сестре, а её детям, например, ежемесячно оплачивать кружок, или питание в продлёнке и т.п.

по христианским понятиям это - разврат души сестры. она тогда ничего решать не захочет, а будет требовать и требовать....

Взрослая дама
#109
Гость

А может хоть на минуту вспомним что мы христиане и проявим великодушие. И жить сразу станет легче и душе станет светлее. Чужим в трудную минуту дают, и дают безвозмездно, а тут все таки родная кровь. Вы не обеднеете, она не разбогатеет, но может именно эта сумма спасет ее. За вами всегда остается право в следующий раз ей отказать.

блуднице - денег? душу развратить не справедливым подношением? ребята, вы христиане или с темной мессы?

Гость
#110
Гость

Правильно про совесть пишут: если будет грызть, помогите, но обозначьте что она вам чужая и больше видеть её и слышать о ней вы не хотите.
Или еще вариант: предложите дать ей в долг. Но для себя решите что эту сумму вы просто так ей отдаете. Это она должна считать что это долг. Тогда сестра точно пропадет и больше вас не побеспокоит. А если объявится, вы всегда сможете отказать, сказав что она еще не вернула.

Отличный вариант.. Браво!!

Гость
#111

Не надо было спрашивать совета публично и перекладывать ответственность перед совестью на "общественное мнение". Такие вещи порядочные люди решают сами.

Гость
#112

Послушайте мужа.

Гость
#113
Гость

Автор, ваши матери стравливали вас из-за папиных денег. Поэтому с детства был негатив. Ну и странновато, конечно, что вы в детстве все вместе «тусили» на семейных тусовках. Такое матерям тяжело пережить, так как бабы собственницы. Но по крови это ваши сестры и странно от них отказываться. Я бы помог чем мог.

Таких"родственников" нужно вычеркнуть из своей жизни. Один раз и навсегда

Гость
#114
моника

Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила

Умничка,лишних родственников не бывает, милосердие никто не отменял,папе царствие небесное,он же не бросил семью,в жизни всё бывает, нельзя рубить с плеча,завтра тебе может нужна помощь,отказывать грех близким,если есть возможность тем более.

Гость
#115

Я бы помогла один раз, но с припиской - Главное что бы это не вошло в привычку.

Пиковая Дама.
#116
Гость

Умничка,лишних родственников не бывает, милосердие никто не отменял,папе царствие небесное,он же не бросил семью,в жизни всё бывает, нельзя рубить с плеча,завтра тебе может нужна помощь,отказывать грех близким,если есть возможность тем более.

Сколько людей-столько мнений.Папенька жил на 2 семьи.Делал детей.Какое ему царство небесное?Не бросил семью.Вот "молодец"!А как жилось матери автора?! Собирал праздники...Какая это мука для жены и детей!Родню нашли....

Гость
#117
моника

Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила

Помогите, все вернется.

Гость
#118

Ну родным я бы помогла, а вот сводные - это прихоть отца, Вы им ничего не должны и забудьте про "зов крови". А еще задайтесь вопросом, помогли бы они, будь у Вас проблемы?!

Гость
#119
Гость

Логично. Нагулянная папина дочь никакого отношения к Вашей совести иметь не может. Есть же люди такие, и ведь не стесняется же женщина! Поразительно, честно, Автор, неужто это не разводка,а реальная история?

Папа был большой оригинал, жил в своё удовольствие и весь свой эгоистичный бред на законных детей и жигу свалил. А та которая любовница куда лезла????? Вот как подставляла в надежде мужика с деньгами получить так и пусть расхлебывает и дети в том числе. А то на жалость давят- детей много вся в мать пошла-чайка. Пусть идёт работает и мужика своего заставляет работать( если он таковой есть)Нет и ещё раз нет!!! Ведь в наследстве им отказали значит были веские причины.

Гость
#120

не претворяться а притворяться а вообще до одури надоели эти высосанные дешевые истории

Гость
#121

Муж правильно говорит, помогать нужно от души, от сердца. Если вы сейчас не чувствуете такой потребности, возможно это случится позже, вы искренне захотите помочь. Дайте себе время.

Гость
#122

Нет и еще раз нет.

Гость
#123

Автор, а чем вы лучше вашей сестры? Она такая же дочь вашему отцу, как и вы! И она совершенно не виновата, что ваш отец жил на две семьи! Ваша мать жила с отцом из-за денег (вы сами так написали,), почему та женщина терпела такое положение - вам доподлинно не известно! Но ваш отец порядочный человек - он не бросил ни вас, не тех детей. И запомните - вы все одинаково его родные дети! А вы собачитесь с сестрой, пишите о ней в очень уничижительном тоне, вы хотя бы ради памяти отца так не поступали! Не хотите помочь - не помогайте, но зачем же гадости писать о сестре?! Вы изображает из себя добренькую - деньги в приют перечисляете и так гордитьесь собой, что промолчать не можете! А на самом деле вы очень не добрый, завистливый и самовлюблённый человек, вы не способны на душевную чуткость, вы вообще не способны на добрый бескорыстный поступок! Очень неприятный осадок остался от написанного вами. Не дай Бог встретить на своем пути вот такую "добренькую", как вы!

Гость
#124
Взрослая дама

блуднице - денег? душу развратить не справедливым подношением? ребята, вы христиане или с темной мессы?

Это вы с темной мессы! Фу, д....ура какая!

Гость
#125
моника

Вы не обязаны помогать своей сводной сестре ,но она не виновата в том ,что ваш отец был не порядочным семьянином по отношению к вашей матери и вам и не просила ее рожать . Так случилось и не ее в этом вина Если просит помощи - значит нуждается в ней .Человек важнее кошечек и собачек . Все зависит от вашей совести

Помочь животным куда важнее - они этого самостоятельно сделать не могут. А люди осознанно принимают решения - например, рожать кучу детей, когда финансовое положение не позволяет этого делать

Татьяна
#126

Даже не знаю что сказать, а вдруг правда ситуация именно такая какую она описывает, к сожалению все возвращается бумерангом и ее маме тоже! Будьте мудрее и помогите, а уж если снова попросит, вот тогда и откажите, как ни крути сестра!

Татьяна
#127

Даже не знаю что сказать, а вдруг правда ситуация именно такая какую она описывает, к сожалению все возвращается бумерангом и ее маме тоже! Будьте мудрее и помогите, а уж если снова попросит, вот тогда и откажите, как ни крути сестра!

Татьяна
#128

У меня вопрос скажите а отец второй семье что то вообще оставил???

Злюка
#129
Татьяна

У меня вопрос скажите а отец второй семье что то вообще оставил???

А почему это должно волновать автора?
И если и не оставил - то что? Его имущество, его решение, автор при чем?

Гость
#130

Вот я диву даюсь! Папа негодяй, а его побочные дети виноваты в этом?? У вас человек просит помощи! Посторонние люди нередко чужим людям оказывают всевозможную помощь, деньгами в том числе. А вы готовы свои средства пустить на собак-кошек? Кто вы после этого!!!???

Злюка
#131
Гость

Вот я диву даюсь! Папа негодяй, а его побочные дети виноваты в этом?? У вас человек просит помощи! Посторонние люди нередко чужим людям оказывают всевозможную помощь, деньгами в том числе. А вы готовы свои средства пустить на собак-кошек? Кто вы после этого!!!???

При чем тут виноваты-не виноваты?
Не хочет автор помогать батиным наепышам, имеет полное право.
Помогают люди всегда по своему желанию и никак иначе - у автора такого желания нет, с кера ли она себя ломать должна?
И кошки-собаки лучше и благороднее многих людей. Так что она"после этого" нормальный и весьма добрый человек, помогающий тем, кто реально нуждается, а не здоровой кобыле с выводком.

Гость
#132

Чего? Вы ее рожали что ли? Вам навязали "сестренок"... вы то тут причем? Тем более после смерти отца вы сами пишите, что было много судов и грязи! И после этого они еще что-то требуют с вас?

Гость
#133

Если бы и родная была, но отношения были токсичными всю жизнь, а Ваш вариант совсем дикий - насильное общение , совесть не должна не только мучить, но и проснуться....

Гость
#134
Автор

Потому что 80% отец оставил нам.

Папаша хоть в чем то молодей ))

Гость
#135
Автор

Вы очень хороший человек

моника
Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила моника
Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила —— вы больная? Ваша бы мать слёзы лила из за его измены а вы бы помогли сестре - тем самым планов в душу матери

Гость
#136
Гость

Автор, посмотрите на ситуацию со стороны, а не так, как вам пытались всю жизнь навязать...
Какая-то тётка, увидев богатого мужика, решила его отбить у законной жены, вашей матери. Это ей не удалось. Ваш отец с матерью не развелись. Но тетке этого показалось мало, она каким-то образом прогнула вашего отца (может сыграв на его порядочности, может шантажируя чем-то), чтобы вы встречались на праздниках, при этом сама воспитывала своих деток в ненависти к вам... Отец, видимо, к концу жизни стал понимать, что его просто, как дурака использовали все это время, потому и оставил все почти вам... Тётка взбесилась, что не все ей, и что план провалился, затаскала вас по судам, вылила на вас кучу грязи...
И вдруг.. заболела... а так, как своих деток воспитала не айс ("И тут одна написала, мол, куча детей, нет работы, мать болеет. Просит помочь."), то решила попробовать теперь прогнуть и вас (а может вы тоже поведетесь на манипуляции, которыми держала всю жизнь вашего отца, ну это же дети, это родня, должны... Внушила своим отпрыскам, что раз вам досталось больше, то вы должны... То есть фактически вы теперь должны дать на лечение любовницы вашего отца, которая испоганила вам всю жизнь...
Не ведитесь, посылайте сразу и навсегда вычеркивайте из жизни... Иначе еще ваши внуки будут должны этой семейке.

Единственный разумный комментарий ))) прям мои мысли ) даже писать не пришлось

Гость
#137

Я бы сразу ответила ещё при просьбах о помощи— что ее вообще не должно было быть, и отец знал какая ушлая любовница все своим деткам оставил ;)

Гость
#138

Да пошлите на фиг!

Гость
#139

Автор, эти люди вам никто - потратьте деньги на себя и свою семью.

Гость
#140

У вас может таких "сестер" с десяток. И что, всем помогать?

Пиковая Дама.
#141
Гость

моника
Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила моника
Как это чужая ?Это сестра единокровная и у нее беда Когда остаешься один на весь белый свет ,будешь рад и нагулянной сестре . Я бы помогла и никогда даже об этом не вспомнила —— вы больная? Ваша бы мать слёзы лила из за его измены а вы бы помогли сестре - тем самым планов в душу матери

Кто тут болен не понятно.Вы сами то разобрались с тем что написали? Мой совет-не помойте и не забивайте себе голову.

Гость
#142

Никто не вправе вас судить кроме вас самой. Не хотите не помогайте, папа вас не спрашивал хотите ли вы сводных родственников, и помогать вы не обязаны, да и у нее есть ещё сестра, почему она там не попросила. Я бы не дала, умерла, так умерла, как в анекдоте. Может я и злопамятна, но я бы не стала помогать. Я считаю, что потом вы ещё получите от них по полной программе или от их детей, мужей и иже с ними. Не связывайтесь, целее будете.

Гость
#143

Послушайте мужа, потратьте лучше деньги на свою семью.Может просто сменили тактику , раз по завещанию им меньше досталось? Будут теперь таким способом потихоньку выманивать деньги.И будьте уверены , один раз поможете - на шею быстренько усядутся.

Гость
#145

Советую поступить по совести. Раз спрашиваете - значит вы не равнодушны и совесть говорит помочь, но естественные обиды на отца против такого. Помогите сколько не жалко. Но я бы дала под росписку! Этот дельный совет вам уже давали. Для себя думайте, что этих денег уже не вернуть. Но мало ли, вдруг сестра окажется порядочной и вернёт долг. А если не вернёт - больше спрашивать у вас не будет. А если совести хватит спросить - покажете росписку с долгом. Этим наступите себе на гордость, зато поступите по -христиански. Поверьте, не будет вас и совесть мучать, а на душе будет мирно и легко!

Гость
#146
Автор

Думала про детей. Вот если детям братьям будет нужна помочь, то я 100% помогу. А тут…как будто пост в инсте прочитала про чужих людей. Жаль, но через 5 минут уже забыла

вы. не должны отвечать за поступки отца. не казните СЕБЯ.

Гость
#147

НЕ КАЗНИТЕ СЕБЯ ЗА ПОСТУПКИ ОТЦА. 🐧

Гость
#148

Правильно муж говорит ваш. Я с ним согласна. Не нужно создавать иллюзию семьи. Брату и маме скажите что они противны вам. И все.вы попросите помощи, вам откажут эти так называемые родные. У нас похожая ситуация с бабушкой была: пока бабушка жива была приходилось общаться с двоюродными от которых тошнит. Умерла- больше не общаюсь

Гость
#149

Кто сказал, что она вам родственница? Это раз. И что значит, терпели на семейном празднике? Кошмар. Эта просьба повод влезть к вам. Оборвите все контакты. Оно вам надо?

Гость
#150
Гость

Автор, а чем вы лучше вашей сестры? Она такая же дочь вашему отцу, как и вы! И она совершенно не виновата, что ваш отец жил на две семьи! Ваша мать жила с отцом из-за денег (вы сами так написали,), почему та женщина терпела такое положение - вам доподлинно не известно! Но ваш отец порядочный человек - он не бросил ни вас, не тех детей. И запомните - вы все одинаково его родные дети! А вы собачитесь с сестрой, пишите о ней в очень уничижительном тоне, вы хотя бы ради памяти отца так не поступали! Не хотите помочь - не помогайте, но зачем же гадости писать о сестре?! Вы изображает из себя добренькую - деньги в приют перечисляете и так гордитьесь собой, что промолчать не можете! А на самом деле вы очень не добрый, завистливый и самовлюблённый человек, вы не способны на душевную чуткость, вы вообще не способны на добрый бескорыстный поступок! Очень неприятный осадок остался от написанного вами. Не дай Бог встретить на своем пути вот такую "добренькую", как вы!

Не дай Бог оказаться в таком положении. Чужую беду руками разведу, неизвестно, как бы сами себя повели с незаконными байстрюками отца.