Гость
Статьи
Как не принимать на …

Как не принимать на себя проблемы токсичных людей?

Как не принимать на себя действия токсичных людей? Когда они в плохом настроении, когда у них что-то не получается в жизни, когда у них испорчен взгляд на брак и так далее?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иметь четкие личные границы.

Гость
#2

Великовозрастный инфантил

#3

Если у вас есть друг, разделите с ним и радости и тяготы. Если это не друг, не общайтесь с ним.

#4

Дистанция физическая и эмоциональная помогает.
Если на Вас вешают проблемы, задайте себе вопрос, а это человек в подобной ситуации решает Ваши проблемы? Может, его тоже озадачить?

Гость
#5

Ну да, теперь же мщ каждого утюга от новоиспеченных коучей и психологов теперь так и звучит это слово «токсичный». У вас у самой не бывает проблем, разачарований, желания поныть кому-нибудь? Но Сейчас же искренность и желание излить душу у нас стали называть токсичностью и навязывать, что такие люди являются энергетическими вампирами и вы для них помойное ведро. Как не принимать на себя? Понять что вы отдельная личность и вас не касается то как видят этот мир другие. Ну или улетайте на остров, там людей нет

Гость
#6

просто отдалиться, не погружаться в их дела, и не посвящать их в свои дела. Не надо резко обрывать связь, просто сделать общение более редким.

Гормон роста
#7

внутри себя понимать - что является "твоим миром", а что - нет. Сопереживать и сочувствовать - это не то же самое, что подвергаться проблемам токсичных людей. А можете привести пример, автор - что для вас пример такого контакта?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: