Гость
Статьи
Моя мать токсичная?

Моя мать токсичная?

Нужен взгляд со стороны. С виду все хорошо: подарки присылает, помогает, когда надо, вместе не живем если что, говорит комплименты моему стилю, да и в общем, но есть в ней кое-что, из-за чего общение становится невыносимым:
1. Очень нудно общается, может читать 3-х часовую лекцию на простую тему
2. Поддержка-поддержка-резкая жесткая критика, она может хорошо помочь, подбодрить, но в самый неожиданный момент повернуться на 180 градусов и убить самооценку, из-за чего я после 20 лет перестала с ней чем-либо делиться.
3. Лезет в дела, которые ее не касаются, кидается с упреками, в этот момент общается командным тоном и зэковским сленгом из 90-х, раньше пыталась доказать ей, что она не права, и все было не так, сегодня тоже если бы захотела за 5 минут доказала ей что она истеричная ***., но из принципа решила не оправдываться и предложила больше не общаться
4. Весь карантин она ныла, как по мне соскучилась и как она меня любит, когда между регионами границы открыли - приехала, но в гостях у нее мне было очень некомфортно, было желание поскорее вернуться домой.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, не общайтесь с ней

Гость
#2

Злобная неудачница

Гость
#3

К вашей матери в принципе много вопросов, самый первый
"Нахуа?"

Гость
#4
Гость

К вашей матери в принципе много вопросов, самый первый
"Нахуа?"

Неудачные дети получились: озлобленные, завистливые, гнилые

Гость
#5
Гость

Неудачные дети получились: озлобленные, завистливые, гнилые

А ты их в детстве.доме воспитывала? Ну наплоди ещё,но результат тот же будет.

#6

Это вы токсичная. Что сказала, да как, да когда..нудная вы. Удивляюсь что мама от вас ещё не отвернулась.
Начитаются одной книжки про токсичность и давай на всех примерять. На себя сначала примерьте для разнообразия.

Гость
#7

Чушь это всё, главное себя не вините. Помогает вам она из навязанного чувства долга, дескать мать "должна", может осуждения боится. Я матери давал деньги раньше, она их тупо складировала под подушкой вместо якобы тратить, а потом "помогла" мне, в долг мне мои же деньги дала. И вашу самооценку она специально убивает, поверьте. Чем раньше осознаете, какая гадина ваша маманька, тем лучше ваша жизнь станет. И не ведитесь на посулы, якобы подителям должна, неблагодарная и так далее. Вы своим детям жизнь тоже не в долг давать будете, ничего дети родителям не должны.

#8
Женька

Это вы токсичная. Что сказала, да как, да когда..нудная вы. Удивляюсь что мама от вас ещё не отвернулась.
Начитаются одной книжки про токсичность и давай на всех примерять. На себя сначала примерьте для разнообразия.

Ага. Моя дочь иногда тоже считает меня нудной, когда я напоминаю убирать за собой. В описании автора особой токсичности не увидела, нет финансового, морального, сексуального насилия.

Гость
#9
Танюша

Ага. Моя дочь иногда тоже считает меня нудной, когда я напоминаю убирать за собой. В описании автора особой токсичности не увидела, нет финансового, морального, сексуального насилия.

У человека блоки в голове, она 97% про свои отношения текущие и отношения в детстве не рассказала, она начала говорить о проблеме, значит проблема есть. А вы ей советуете заткнуться и через не хочу мать любить.

#10
Гость

У человека блоки в голове, она 97% про свои отношения текущие и отношения в детстве не рассказала, она начала говорить о проблеме, значит проблема есть. А вы ей советуете заткнуться и через не хочу мать любить.

Нет, не советую. У меня была (почему была? и есть) токсичная мать. И я как сатанист совершенно против насильственного прощения. Там совсем другие критерии.
То, что пишет автор, у 90% популяции присутствует. Тогда мы все токсичны.
Либо пусть дописывает то о чем умалчивает.

Гость
#11
Танюша

Нет, не советую. У меня была (почему была? и есть) токсичная мать. И я как сатанист совершенно против насильственного прощения. Там совсем другие критерии.
То, что пишет автор, у 90% популяции присутствует. Тогда мы все токсичны.
Либо пусть дописывает то о чем умалчивает.

"пусть дописывает"
Вот это как раз самый дельный совет. Только не нам и не здесь, но излиться человеку явно надо.

Автор
#12
Женька

Это вы токсичная. Что сказала, да как, да когда..нудная вы. Удивляюсь что мама от вас ещё не отвернулась.
Начитаются одной книжки про токсичность и давай на всех примерять. На себя сначала примерьте для разнообразия.

Ну прос-ра-ли-сь своей желчью, вам полегчало?
Настолько "токсичная", что все те дни пока жила у нее пучило в животе и тошнило, а после последнего сра-ча сразу же начался понос с рвотой, лучше бы уже отвернулась, пока я не угасла совсем

Гость
#13

Вердикт автора в дет дом

Автор
#14
Гость

Вердикт автора в дет дом

В 23 года съехать со своей квартиры и в детдом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: