Гость
Статьи
Родители жить не хотят

Родители жить не хотят

Может кто поможет советом. Не надеюсь на никогого. А вдруг? Блин. Что делать с родителями? Мама из дома год уже не выходит из дома. Проблемы с суставами. Двигаться ей тяжело. Папа ее на третий этаж под попу поднимает если выезжают на дачу. Лечиться оба не хотят. Им всего по 70 лет. Умереть оба хотят. И что с ними делать?

Я есть у себя одна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего. Имеют право, автор. Не пилите их, прощайте, будьте нежны и занимайтесь своей жизнью, конечно!

Гость
#2

попробуйте чем-нибудь в интернете заинтересовать. Но если не хотят, Вы ничего не сможете сделать.

Гость
#3

А инвалидное кресло есть у мамы? Она бы могла в нем сама передвигаться и не так зависеть от окружающих. Тогда бы и настроение улучшилось. Ну и суставы лечить надо, лекарства принимать.

Гость
#4

Тем старше человек, тем больше боли ощутимо в теле. Старость не радость как говорится, берегите своё здоровья, а то лечить на них быстро растут

Гость
#5

Моя бабушка дожила 97 лет с вечными болью в суставах, дай к тому-же она была слепая с диабетом.

Вика
#6
Гость

Моя бабушка дожила 97 лет с вечными болью в суставах, дай к тому-же она была слепая с диабетом.

это не жизнь. Моя прабабушка умерла в 101 год, несколько лет назад ее похоронили. Последние десять лет жила в полной темноте, ослепла (оперировать уже не взяли), почти оглохла и других старческих болячек букет.

Так она очень набожная была не жаловалась на болезни и неудобства жизни, но только потихоньку мне иногда говорила... "ну почему так долго, почему боженька меня не забирает. Я так устала жить!"

Умерла тихо в одночасье, во сне. Хоть в этом за неё рада, что не скрутила ее тяжелая болезнь и не мучилась долго, умирая.

Гость
#7

Дача интересует, уже хорошо. Хотя, год это много. Но год ещё такой. Может оно и к лучшему. Попробуйте организовать консультацию на дому. Убедите маму что лечиться не так хлопотно как кажется. Сейчас все можно. И специалистов и обследования и анализы на дом. Только плати. А там глядишь полегчает, появится интерес к жизни.

Гость
#8
Вика

это не жизнь. Моя прабабушка умерла в 101 год, несколько лет назад ее похоронили. Последние десять лет жила в полной темноте, ослепла (оперировать уже не взяли), почти оглохла и других старческих болячек букет.

Так она очень набожная была не жаловалась на болезни и неудобства жизни, но только потихоньку мне иногда говорила... "ну почему так долго, почему боженька меня не забирает. Я так устала жить!"

Умерла тихо в одночасье, во сне. Хоть в этом за неё рада, что не скрутила ее тяжелая болезнь и не мучилась долго, умирая.

Можно в 60 загнуться? Способ знает кто?

Гость
#9

Не волнуйся, автор, они так еще лет 20 проскрипят.

#10

Всего по 70? Они уже прожили большую часть жизни. В наше время дай бог до 50-60 дожить. Гос-во только и делает, что повышает пенсионный возраст, работать и работать....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: