Гость
Статьи
По каким годам Вы …

По каким годам Вы скучаете больше?

По каким годам Вы ностальгируете больше всего? Детсадовским, школьным или студенческим?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
эйе
#1

возможно, пятилетка после окончания универа

Гость
#2
эйе

возможно, пятилетка после окончания универа

Речь идёт про эти три, что я назвала

Капитан Очевидность
#3

Детсадовские самый топ.

#4

Я ностальгирую по 1920-30, такая мода была 😍

Гость
#5

С 5 до 20 лет. Детство и юность бесценны.

Капитан Очевидность
#6
Танюша

Я ностальгирую по 1920-30, такая мода была 😍

Как дожить до 100 лет, бабуля? 🤣

Катя Мраморная
#7

Ни по каким. Сейчас я живу наиболее гармонично. Не понимаю, как можно скучать по студенчеству: денег особо нет, бесконечные зачёты, колоквиумы, надменные преподы и "подходы к ним", зачастую нудные лекции

Гость
#8

Люди, но я же спрашиваю конкретно за школу, садик и стуженчество, ну при чем тут "с 5 до 20,после универа, до садика, после школы и т. д." :D мне интересно именно из этих трех)

#9

садик почти не помню
в школе вспомнить нечего (все интересное было вне школы)
студенчества не было

а самый прикольный период был в жизни - после первого развода )

Анна
#10

Детский сад не помню особо,хотя какие то тёплые моменты в душе сохранились. В школе...да ну её в лес)) а вот студенческие,о дааа, особенно первый и второй курс,мозгов ещё мало, впереди кажется ещё целая вечность, сразу сдружились с ребятами и понеслось,клубы, тусовки где только можно от загородных домов до лавочки у подъезда, встречи встречи,кафе,кальяны,на третьем курсе только успокоилась, потому что с интелегентным мальчиком встречатся начала.

Гость
#11

1998 г-2001г . Это конец школы и начало универсииета . Тогда казалась вся жизнь впереди . И все хорошее казалось впереди.

Гость
#12
Катя Мраморная

Ни по каким. Сейчас я живу наиболее гармонично. Не понимаю, как можно скучать по студенчеству: денег особо нет, бесконечные зачёты, колоквиумы, надменные преподы и "подходы к ним", зачастую нудные лекции

Деньги это не все в жизни и порой они ничего не решают.

Василий
#13

Вопрос неумный (это чтобы не сказать - идиотский!). А если не было детского сада? Или студенчества не было? Это я про себя. Но думаю, что я не один такой. И школ у меня было четыре! Везде разные люди, как ученики, так и учителя.

Гость
#14

школьные годы - самые отвратные, неужели по ним вообще можно скучать, особенно для тех, кто учился в 2000х уже. детский сад вспоминаю с ностальгией только те моменты, где я дома с родителями, новый год, зиму, но не само здание и детей в саду. а студенческие года да, самые веселые были. но, к сожалению, у меня они ассоциируются со стрессом и нервяком каким-то, работать в миллион раз приятнее, чем на парах сидеть. так что, автор, я скучаю по себе в возрасте 19-21 года больше всего, универ лидирует.

#15
Капитан Очевидность

Как дожить до 100 лет, бабуля? 🤣

Не работать 👍

Гость
#16

Больше всего - дет.сад+нач.школа.
Средние и старше классы - рада, что в прошлом, ничего почти хорошего тогда не было.
Еще универ вспоминаю с ностальгией - курсы с 3 по 5.
Но самым счастливым было все-таки раннее детство.

Гость
#17
Гость

школьные годы - самые отвратные, неужели по ним вообще можно скучать, особенно для тех, кто учился в 2000х уже. детский сад вспоминаю с ностальгией только те моменты, где я дома с родителями, новый год, зиму, но не само здание и детей в саду. а студенческие года да, самые веселые были. но, к сожалению, у меня они ассоциируются со стрессом и нервяком каким-то, работать в миллион раз приятнее, чем на парах сидеть. так что, автор, я скучаю по себе в возрасте 19-21 года больше всего, универ лидирует.

Мне 21 и чувство, что я старая на фоне 17-летних(не знаю с чем это связано.

Гость
#18
Василий

Вопрос неумный (это чтобы не сказать - идиотский!). А если не было детского сада? Или студенчества не было? Это я про себя. Но думаю, что я не один такой. И школ у меня было четыре! Везде разные люди, как ученики, так и учителя.

Если не было садика или чего-то ещё, то этот вопрос не для Вас, логично? У большинства период от 2 до 25 лет состоит из этих периодов, отсюда и такой вопрос

Гость
#19

Студенчество. Самое то. Новый город, знакомства, первые клубы, первая любовь. Из проблем, только экзамены и взаимоотношения. Скучаю. Самая молодость. Энергия, активность. Связи наработать можно.

Анатолий Перельман
#20

Если только из этих выбирать, то тогда студенчество. Но самая лучшая жизнь началась как раз после института и с каждым годом было лучше и лучше. Пик наверное на 2014 год пришёлся, затем пошёл какой-то спад.

Гость
#21

80-94 годы самые лучшее для меня года ,пусть где-то было и тяжело

Гость
#22
Гость

школьные годы - самые отвратные, неужели по ним вообще можно скучать, особенно для тех, кто учился в 2000х уже. детский сад вспоминаю с ностальгией только те моменты, где я дома с родителями, новый год, зиму, но не само здание и детей в саду. а студенческие года да, самые веселые были. но, к сожалению, у меня они ассоциируются со стрессом и нервяком каким-то, работать в миллион раз приятнее, чем на парах сидеть. так что, автор, я скучаю по себе в возрасте 19-21 года больше всего, универ лидирует.

Школьные отвратные , если класс , дети, остановка в школе была не подходяшая, или же плохая . Дет сад тоже не люблю, там воспитатели издевались над нами. Только если дома хорошо было . А работать тоже интереснее, если учиться было и сам институт и студенты не очень и не интересными. Но годы те уже не вернуть .

Гость
#23

Ни по каким. Все эти года не нравились.

Гость
#24

Я вообще никогда ностальгию почти не испытываю. Было и было. То, что было, уже не вернется. Смысл по этому скучать? Настоящее и будущее куда как интереснее.

Гость
#25
Гость

Я вообще никогда ностальгию почти не испытываю. Было и было. То, что было, уже не вернется. Смысл по этому скучать? Настоящее и будущее куда как интереснее.

Это если оно есть. А если его уже нет ? Жизнь прлшла . И хорошее ничего не светит. Что тогда?

Капитан Очевидность
#26
Танюша

Не работать 👍

Так деградация случится, личностная, интеллектуальная и физическая, я не хочу быть долгожителем - жирным дэбилом.

Гость
#27

Детсад - почти ничего не помню, мама оставляла одну надолго, я выдумывала друзей. Школа - нервотрёпка и дедовщина. Вспоминаю каникулы летние, когда тебе 14-17 лет, то кажется, что все ещё впереди. После школы была неопределенность, родаки-черти не озаботились профориентацией. А самой мне решать по жизни ничего не давали. Пошла в бабский универ, там ничего хорошего. Потом уехала и поступила в другой универ. Там нервотрёпка бесконечная, из-за низкой самооценки неправильно себя вела. Переехала в город побольше и там началась новая классная жизнь. Но постоянно не хватало денег. Деньги появились в 26, но началась грандиозная депрессия из-за мудака (дура!), умудрилась растолстеть. В 28 похудела, но начались судорожные поиски мужика. Сейчас 32, сижу с ребенком+беременная. Ребенок очень радует, наверное лучшее по сравнению с тем что было)))

Гость
#28

Школьным. Особенно, когда была началка

#29

Я больше скучаю по детсадовским годам, потому что более беззаботные времена.

Гость
#30

2015 у меня в то время были нормальные друзья, но всё закончилось будто и не начавшийсь машина Марк 2 меня сбила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема