Гость
Статьи
Когда замуж? В твоём …

Когда замуж? В твоём возрасте рожать пора, наверное о свадьбе мечтаешь?

Всем привет.

Мне 27 и я У меня есть красавчик любовник и меня всё устраивает (особенно нравится что никто никому ничего не должен).

До 25 лет всем вокруг было как-то всё ровно, а в 26-27 лет начались неловкие разговоры из серии: "Когда замуж?", "В твоём возрасте пора о свадьбе и детях думать" и всё такое.

А я не знаю как отвечать на эти вопросы... Когда говорю правду, на меня смотрят, как на ненормальную. Когда говорю, что не встретила своего единственного, начинают меня жалеть, или относиться как к ущербной и никому не нужной.

Подскажите, что вы отвечаете на подобные вопросы?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так говори как есть - не берут.

Гость
#2

Это тебе повезло. Ко мне с такими разговорами лезут с 20.

#3

Я отвечаю всегда так - Когда я захочу.

☯️Ден Сяо Пин☯️
#4

Можно ответить более прямолинейно - идите наhuy!

Гость
#5

Я замужем и то такие разговоры. Нет планов. Нет будущего. Что делать, если я никого из мужчин не люблю.

Гость
#6

Пошел ты, америкос дранный! Будешь ты всех против меня настраивать, когда я замуж выйду. Никогда. Я и так счастливо живу со своим нынешним мужем. Не собираюсь его кому то отдавать.

Гость
#7

Такие вопросы задают только недалёкие, ограниченные, невоспитанные клуши. Нормальные люди не спрашивают. Говорю-венец безбрачия и не распространяюсь, смотрю на спрашивающего ехидно и с плохо скрываемой издёвкой. Сразу отпадают дальнейшие расспросы.

Гость
#8

А кто вам такие вопросы задает? Если родственники/близкие, то, я думаю, вы сами разберетесь, кому что сказать (а кого и послать в одно место), а если просто коллеги/знакомые, то вообще пофuг, что вы там скажете. Вы реально думаете, что кому-то действительно важны причины вашей незамужней бездетной жизни? Это просто тупые вопросы от тупых людей🤷

Гость
#9

"Брак - экономическая модель общества" или "Семья - ячейка общества". Ну что ж ... Не дошло кому-то, что старый подход для последних поколений не привлекателен. Ищут и реализовывают себя не в семье, хотя и могут ошибаться ... Делайте и отвечайте, как считаете нужным. Все равно мало чем кого удивишь.

Зраза мясная
#10

До 30 ещё можно гулять а потом уже рассматривать серьезные отношения семья и дети

Зраза мясная
#11

Совет никогда не зацикливайтесь на замужестве, придёт время когда за муж позовут

Гость
#12

Рожаю, гроблю здоровье. Ни один не отблагодарил. Наверное, с собой на тот свет заберут все свои богатства. О.К.

#13

На хамский вопрос либо вообще не отвечать, игнорить, повернуться спиной, либо отвечать так, чтоб больше не захотели спрашивать.
У женщины можно поинтересоваться, с чего это она в последнее время растолстела или сообщить, что про её мужа ходят слухи. Для свободного мужчины ответ как в том анекдоте "Выйдешь тут замуж, одни крокодилы плавают!". Для женатого - "Чтобы потускнеть как ?"

Василий
#14

А вы и есть с точки зрения большинства ущербная. Ведь не берут! Сожительство - это временное состояние. Истреплется внешность, и качество сожителей ухудшится пропорционально. Так что, говорите правду, будет потом проще.

Гость
#15
Василий

А вы и есть с точки зрения большинства ущербная. Ведь не берут! Сожительство - это временное состояние. Истреплется внешность, и качество сожителей ухудшится пропорционально. Так что, говорите правду, будет потом проще.

А если не "не берут", а сама не идёт? Такого варианта в вашей картине мира не существует?
Знаю одну женщину, она 10лет жила в гражданском браке, сожитель регулярно звал ее в ЗАГС, она не хотела. Потом вообще она решила прекратить отношения, так он ещё долго со скандалами к ней прибегал, так что полицию пару раз вызывать приходилось.
Сейчас она с другим живёт, и выходить замуж и не собирается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема