Гость
Статьи
Нет смысла жизни

Нет смысла жизни

Всю жизнь мне не в чем не везёт , я просто ленивая неудачница, работать не люблю ,хотя меня никуда и не берут ,учусь на юриста но не вижу дальнейших перспектив, единственный плюс то что красивая и добрая и всегда полно ухажеров но и они мне не нужны, я не вижу смысл этой жизни я просто живу как овощ, плыву по течению, просто лежу весь день на кровати, не могу даже обеспечить саму себя . Не знаю как буду дальше жить ведь к жизни я не приспособлена .Не знаю зачем пишу сюда это, просто хочется высказаться

Неудачница
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Няша, нас легион таких. Нет ни какого смысла, всё тлен.Возьми сушку.

#2

Добро пожаловать, вы по адресу!) Мы научим вас любить жизнь!😊

#3

Подобных людей с вашей проблемой море, у вас есть что-то что вас радует хобби какое нибудь? А ещё лучше обратиться к психологу

Зраза мясная
#4

Родишь малыша

Гость
#5

Ты правда красивая и добрая? Переезжай ко мне - будешь на моей кровати целый день лежать и думать о смысле жизни. Ну утром и вечером потрахаться придётся... минут 5, не больше. тебе какая разница где лежать? А у меня смысл жизни появиться - тебя кормить))

гость
#6
Славянка.

Добро пожаловать, вы по адресу!) Мы научим вас любить жизнь!😊

Чему ты можешь научить, ущербная?

Гость
#7

Вам ли быть в печали? Идите в секретари, а там, глядишь и мантию наденете, жырушенек неподмытых судить потихоньку будете.

.
#8

А кому сейчас хорошо ?

#9

Ты не то, что не видишь смысла жизни, ты не можешь спрогнозировать, что будет дальше. Это вводит в депрессняк.
Это как стоять перед открытой комнатой, в которой выключен свет и ты не узнаешь, что там, пока не зайдёшь. Ты пытаешься спрогнозировать что там внутри, но логика подсказывает, что ты не знаешь. И ты боишься.
И хватит называться себя неудачницей. Смени имя.
Неудачница – множество, регулярно повторяющихся провалом, количество попыток. И то, у этого слова нет определённого описания. Только сплошные синонимы. Потому что тот, кто совершил, огромное количество попыток, с каждого провала получает опыт, который впоследствии приведёт хоть к чему-то хорошего. В вашем описании я не увидел ничего, чего нельзя было бы изменить (Ну например, у Вас был бы СПИД или Вы были бы слепой).
Кроме того, ты говоришь, что красивая. Как можно назвать неудачницей девушку, которую природа наделила красотой? Вы уже родились с привилегией.

Учишься на юриста не видишь дальнейших перспектив? И что в этом страшного.
Большинство из нас поступает в Высшее или Среднее учебное заведение вслепую.
Во-первых, мы в этом возрасте ещё не знаем, чем хотим заниматься. А во-вторых, мы не нострадамусы, мы не можем увидить, что будет после окончания учёбы.
Кроме того, юридические знания ещё никому не мешали. Но ты всегда можешь сделать то,что большинство сделать боялось – пойти учиться в другой Универ. Я не сделал этого в своё время и жалею, и у многих так.

Василий
#10

Когда исчезнет еда, то вы поднимитесь и будете искать места, где она имеется. Найдёте в магазине. Пойдёте искать, где есть деньги. устроитесь на работу. И всё будет нормально. не будет времени писать всякую ерунду. Обычно я советую в таких случаях посетить хоспис или ПНИ, но людей, похожих на вас, чужое горе не цепляет, только свой желудок.

#11

Попробую перефразировать тебе диалог одного персонажа из известного сериала (по нынешним меркам уже старого). Немного пафосные слова, но это не значит, что они не правильные.

- Скорее всего ты лежишь овощем, потому что ты боишься, что если попробуешь справиться сама и у тебя не получится, винить придётся, опять же, себя. Позволь открыть тебе суровую правду жизни – жить вообще страшно, привыкай. Чудес не бывает, всё зависит только от тебя. Так что вылизай из банки Бондюэля, ищи дело, которое тебе понравится и занимайся ми
- А если будет слишком трудно.

- В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко.
(Т.е. это не значит, что у тебя всё получится, но это лучше чем ничего не делать. Да ты и сама это понимаешь. Опять повторяюсь, но ты не то, что ленивая, ты просто боишься начать. Если бы ты была ленивой, ты вообще с кровати бы не вставала и ходила под себя. Если ты ничего не будешь делать, это с каждым годом будет давить на тебя всё сильнее и сильнее, сковывать тебя перед каким-нибудь действиями всё мощнее и мощнее. Причём через 5 лет бездействия ты бы поняла, что сейчас у тебя было полно шансов, о чём еслиственно, будешь жалеть.

очередняра
#12

Если каждый человек всерьез задумается , а есть ли смысл и для чего это все? то большинство людей не найдут ответа .. так и живем крч.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: