Гость
Статьи
Слабые и …

Слабые и неприспособленные жизни _зайдите

Хочу послушать. Всех успешных, реализовавшихся, сильных и целеустремленных личностей прошу пройти мимо)) Интересует мнение слабаков, тех которые действительно признают, что они пессимисты, меланхолики, неудачники и т.п.Я ярко выраженный меланхолик, темперамент штука врожденная и ничего с этим не поделаешь. Я мнительная, неуверенная в себе, плаксивая, всегда в тревожном состоянии. И бороться с этим бессмысленнно.В итоге совершенно не реализовалась в личной жизни, в карьере. Пошла на танцы, усердно занималась, но была самой тормозной в группе, в итоге ушла. Потом занялась живописью, всегда нравилось это, но опять же мои рисунки были наиубогийшими. И так во всех областях жизни.Хочу задать вопрос таким же рохлям, как я) Вам удалось найти хоть одно направление в жизни, в котором вы добились успеха? И вообще, насколько вы приспособлены к современной жизни. Я вот пока чувствую себя белой вороной, вокруг все создают семьи, строят карьеры, что-то изучают, чего-то добиваются, а я нет... Обидно

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Вы бросаете любое дело из-за трудностей, поэтому вы слабая. Дайте своему внутреннему ребенку больше времени, чтобы он смог справиться с трудностями. Не меняйте лодку, пока не научитесь гребсти.

Леся
#2

Я кстати научилась в любом деле добиваться успеха. Меняю деятельность только если оно не приносит мне удовольствия, а не потому что трудно.

Гость
#3

Автор, прости за грубость, а кто твои родители? Если простые работяги-алкаши-бюджетники, дело неважное. У тебя гены не те, чтобы быть успешной.

xox
#4
Гость

Автор, прости за грубость, а кто твои родители? Если простые работяги-алкаши-бюджетники, дело неважное. У тебя гены не те, чтобы быть успешной.

Вот вот главное чтобы авторша сама не размножалась с такими генами и слабой психикой. А то о семье она ещё видите ли мечтает как правдушная. Ей бы самой уж как нибудь выжить.

Гость
#5

О да, автор, прямо про меня. Но я вышла замуж за человека с совершенно другим характером, мой муж - яркая, харизматичная целеустремленная личность. И, знаете, свет от его сияния и меня как-то другим цветом красит.)

Гость
#6

Не знаю, цепкая память, нестандартное мышление, личностный рост - вот, что отличало меня от кровных родственников. Не прогибаюсь под чужими предрассудками, могу дать отпор. Я не так слаба, как кажусь, и думаю, внесла неплохой задел в генетику детей известных отцов

Гость
#7

Автор, шо ж тебе посоветовать. Найди какое-то хобби, котрое можно монетизировать. Например, фото, видео там, переводы, сайты. И от этого плыви.... Сейчас всем несладко.

Гость
#8
xox

Вот вот главное чтобы авторша сама не размножалась с такими генами и слабой психикой. А то о семье она ещё видите ли мечтает как правдушная. Ей бы самой уж как нибудь выжить.

Я тоже такая, как автор. На самом деле лучше одной.

Гость
#9

Не хочу учить своих детей - будь сильным, преодолевай препятствия. Потом при каждой неудаче будут искать оправдания в жизненных ситуациях и может быть, как мои дети, винить детство и родителей. Никто не хочет видеть своего ребенка суперчеловеком.

Гость
#10
Гость

Не хочу учить своих детей - будь сильным, преодолевай препятствия. Потом при каждой неудаче будут искать оправдания в жизненных ситуациях и может быть, как мои дети, винить детство и родителей. Никто не хочет видеть своего ребенка суперчеловеком.

Не, пусть плывут по течению и деградируют. Мозг он в сложных ситуациях развивается.

Гость
#11

Таки давайте дружить и помогать друг другу.

Василий
#12

Может рано бросаете все дела. я танцам учился лет 10, пока не стало получаться нормально. И то, это для удовольствия. А может вы не за то хватаетесь. Может штукатур-отделочник с десятилетним стажем работы - это про вас? Или кондуктор в автобусе?!

Гость
#13

А сколько Вам лет, автор?

Гость
#14
Гость

А сколько Вам лет, автор?

28

Гость
#15

Автор,я такая же как вы.
Но у меня семья,дети,это ничего увы не поменяло.
Стало только хуже (((

Гость
#16

Ещё таких людей называют психастеники.
Очень много инфы на эту тему в инете.
Как я поняла ,таким людям как мы (меланхолики и тп) важен режим четкий ,учится быть целеустремленными и доводить дела до конца...а это и является блин самым сложным.
Ну и беречь себя )подбадривать,не критиковать )

Ирина
#17

Что с вашей семьей? Проблема в том, если онаесть, что вы больше акцентируете внимание на себя и окружающих, больше к семье, к родным. Им помогайте, создавайте уют дома, учитесь быть хозяйкой, заботливой, внимательной. Ответсвенной к своей семье. Бабушку, дедушкубольше всего цените, родителей. Вообщем, смотря какая семья у вас. Я вот в свое время недодалавниманиеродным, потеряла деду с бабой, так их люблю... так не хватает времени, которое могла бы им посветить.. Эти танцы, подруги, гулянки ни к чему... Готовьте, убирайтесь, читайте, учитесь, будьте ближе к семье... В меру физ нагрузки ( порой лучшие физ нагрузки это- уборка, мытье полов, поход пеший и тд) Вера в Бога... без этого и жизнь не та.. Без Веры, любви, родных... Остольное ерунда.....

ЖызнЪ
#18

Я считаю, что такие настроения зависят во многом от гормонов и недостатка вкуса побед) Попробуй заняться спортом. Желательно тем видом спорта, в котором ты будешь замечать прогресс (типа смогла больше повторений на след. день). Это твой первый несложный вызов, который повлияет на твоё настроение физиологически и докажет тебе, что ты способна всякого достигать. Вызовы будут встречаться тебе по жизни. Ради них нужно будет выходить из зоны комфорта. Путь к успеху всегда построен через дискомфорт. По жизни нужно выдерживать некомфортный для себя, но подъёмный уровень преград, а чтобы не скатиться в комфорт и не погрязнуть в нём, необходимо быть честным с самим собой. Так что мой совет работай над честностью с собой и делай вызовы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: