Гость
Статьи
Очень боюсь потерять …

Очень боюсь потерять маму

Здравствуйте. Я очень боюсь потерять свою маму. Только став взрослой, я в полной мере поняла, насколько мы с ней близки. Ей всего 47 лет, но здоровье плохое. Недавно перенесла ковид, так как работает в очаге. Еле-еле вылезла из него. Теперь снова работает, и вероятность 90%, если не больше, что снова заразится. Очень переживаю за неё. Боюсь её потерять. Мучают постоянно эти навязчивые мысли, плачу по ночам. Не представляю, как у людей хватает сил такое пережить. Посоветуйте, пожалуйста, как можно выйти из этого состояния или хотя бы его как-то смягчить. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мэн
#1

Юля юля

Гость
#2

Доброй ночи автор. Я понимаю, что вам очень тяжело думать такие мысли.
Но чтобы страха было меньше , можно как то маму отгородить от работы где много ковида? Сменить место работы или хорошо ей передохнуть, уйти в долгий отпуск, чтобы набраться сил? А так, все мы смертны, и вы и я и все живое....

Гость
#3

Это нормальный страх, я не знаю тех кто его не боиться, я тоже раньше очень боялась, но лучше стараться обетом не думать.

Гость
#4

Мысли материализуются, ни в коем случае не думайте о плохом, автор. Посылайте маме любовь и повторяйте про себя когда тревожитесь-- моя мама (имя) в безопасности.

#5

Хватит ныть. Купите ей витамины. Делайте вместе упражнения для легких. Делайте ей массаж рук, ног. Помогает делом, рыдать нынче некогда.

Гость
#6

автор, мы все когда-то умрем, надо постараться проводить с ней время, и быть в позитиве, негатив ни вам не поможет, ни ей, уже хорошо, что у вас такие отношения с мамой, моя надо мной издевалась, потерять не боишься, но и за спиной никого нет

Гость
#7

ой, так ей 47 всего, я-то думала лет 70, постарайтесь ее изолировать как-то, чтоб меньше контакта с вирусом

Гость
#8
Гость

ой, так ей 47 всего, я-то думала лет 70, постарайтесь ее изолировать как-то, чтоб меньше контакта с вирусом

Как изолировать медработника от ковида? Он сейчас везде.

Гость
#9

Автор, повторные случаи заражения ковидом были, но все же это исключения. Не накручивайте себя. Вам бы успокоительные попить. Здоровья вам и вашей маме.

Гость
#10
Гость

Автор, повторные случаи заражения ковидом были, но все же это исключения. Не накручивайте себя. Вам бы успокоительные попить. Здоровья вам и вашей маме.

В моем регионе уже много врачей и медсестер умерли от ковида. Надо бросать ей эту работу.

Гость
#11
Гость

Мысли материализуются, ни в коем случае не думайте о плохом, автор. Посылайте маме любовь и повторяйте про себя когда тревожитесь-- моя мама (имя) в безопасности.

Да вы правы, мысли оказываются материализуются. У меня самой в этом году умерла МАМА. Поэтому я понимаю автора, что на чувствует. И еще как ни крути, но от этих мыслей нелегко избавиться. Это же не зуб, чтобы раз и вырвать их из своей головы. Даже какое отвлечение от них не всегда помогает, как бы не хотелось и чтобы ты не делала, а все равно возвращаются снова и снова.

Автор
#12
Гость

Да вы правы, мысли оказываются материализуются. У меня самой в этом году умерла МАМА. Поэтому я понимаю автора, что на чувствует. И еще как ни крути, но от этих мыслей нелегко избавиться. Это же не зуб, чтобы раз и вырвать их из своей головы. Даже какое отвлечение от них не всегда помогает, как бы не хотелось и чтобы ты не делала, а все равно возвращаются снова и снова.

Я очень вам соболезную. Большое спасибо за понимание

Гость
#13

антител скорее всего хватит, не волнуйтесь. постарайтесь помочь маме восстановиться, возьмите на себя домашнюю работу, прогулки, свежий воздух, качественная еда.

Василий
#14

Вспомните, что вы тоже умрёте. А второе, что неплохо бы маму порадовать внуками, пока она жива.

Автор
#15
Василий

Вспомните, что вы тоже умрёте. А второе, что неплохо бы маму порадовать внуками, пока она жива.

Знаете, внуками нужно радовать осознанно, а не просто ради "ну пусть будут, мама же порадуется". Мама будет рада, если внуки будут в полной, крепкой семье, а не абы как лишь бы были.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: