Гость
Статьи
Это вообще нормально? …

Это вообще нормально? Секта какая-то.

я в шоке, сначала мне дочь рассказала, что у нее на стенке за школой маркером кто-то написал "u19некое", а потом узнаем, что это одна из её одноклассниц увлекается подобными вещами. У неё проблемы со сверстниками, говорят, что на грани самоубийства, пару раз её мать видела. В интернете почитала, и нашла это:

Очередная волна детских суицидов проходит через так называемые «группы смерти». Клуб самоубийц под названием «u19» — подростков снова вербуют в очередные «группы смерти».

Злоумышленники решили воспользоваться хрупкой детской психикой и начали выдавать очередную «группу смерти» за квест с шифрами, они прячутся под тегами «u19», «t98», «u29», «somnia1106» и «uu99». Таким образом злоумышленники зарабатывают деньги, а в итоге страдают ваши дети.

Данный квест стал популярен среди стран СНГ и был запущен ещё в 2011 году, как «Синий Кит v2.0», изначально этот паблик был с шок-контентом и не обновлялся с 2012-2013 годов.

Что в такой ситуации делать???..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

что делать, заняться вплотную воспитанием и отключить интернет.

Гость
#3

Правильно говорят, отключить интернет и все. Купить обычный телефон кнопочный чтобы была на связи и все будет нормально. А ты что так нервничаешь? Один из создателей этой группы"Синий" "кит

#6

Если не против, то два вопроса:

Какое вам дело до какой-то там одноклассницы?

Как именно эти "сектанты" зарабатывают на этом деньги?

Василий
#7

А ничего не сделаете! Дуракам хоть кол на голове чеши. отключать лучше не Интернет, а питание. И возможность ходить на учёбу заменить возможностью поработать. Всё равно умирать. Такое было во все времена. Кто учился, тот помнит про детские крестовые походы. Кто-то умер от голода и болезней, кого-то убили, а многих вывезли в Египет и продали в рабство. И кто потерял больше?

Гость
#8
Проходивший мимо

Если не против, то два вопроса:

Какое вам дело до какой-то там одноклассницы?

Как именно эти "сектанты" зарабатывают на этом деньги?

А дело такое, что у неё тоже есть дети

#9

А зачем вы информацию про теги распространяете??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема