Гость
Статьи
насилие в семье, я …

насилие в семье, я виновата, как быть? помогите..

14 лет живу в семье - мать отчим сестра и я
трудные отношения с матерью, обе виноваты и я и она
главная проблема во время ссор (вспыхнуть может из за любой мелочи, начиная с того что не понравился тон, заканчивая тем что обнаружит грязную посуду [есть этот грешок за мной, я не очень хозяйственна, так пошло с глубокого детства, что посуду мою не качественно, да виновата, да стыдно все понимаю), так вот во время ссор мама в буквальном смысле слова, не сдерживает себя
она может меня немного побить, степень "насилия" зависит от косяка и её настроения,
бьют за плохое поведение с детства, довольно сильно лет в 7-8 был только ремень, после в ход пошли таскания за волосы, метание предметов, однажды лет в 10 начала душить подушкой, помню как она пинала и вставала мне на таз и улыбалась, ставила ступню на грудь, на шею впивалась ногтями в руки до крови, крушила мои вещи, лишала завтрака, обеда или ужина моральное давление постоянно, слова и высказывания по типу "*** мразь *** гандон лучше бы аборт сделала плати мне за все что я тебе дала ненавижу, сдохни *** урод доска ничего не добьёшься сдам в рабство арабам ты никому не нужна все тебя ненавидят ничтожество это ещё не все, много можно ещё расссказать "
во время ссор, меня очень таскают за волосы, пинают и швыряют всевозможные предметы, однажды кинула булыжник недели две болела кость левой ноги
во время последней ссоры, вчера она снова кинула в меня ножиком
пришёлся ровно на середину, левой ягодицы прорвал лосины, я сначала думала что не порезала
но когда укрывалась от неё, потому что она пошла бить чашкой ибо была грязной, я увидела как у меня льётся кровь, болело ещё
капнула на ковёр, она сказала *** вытирай. возникает мысль совершить самоубийство знаю попаду в ад, я слабачка, я все больше плачу тихо ночью от того что некому уткнуться и рассказать о проблемах, те кто поддерживают меня, в другом городе и в другой стране
текст урезан, нельзя более 2000 символов, многое не рассказано

Опрос завершен
кто неправ?
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Перегнула ты палку с описанием побоев, поэтому ни разу не верю...
Иди ты садист или садистка и такие чудовищные подробности тебя возбуждают?

Гость
#2

Себя-то вы за что вините? За посуду что ли? Это ошибка. Вам надо искать любые способы уехать подальше от родителей. Бабушки-дедушки?

Гость
#3

Пожалуйтесь в опеку или терпите дальше.

Гость
#4

Иди в опеку. Лучше в детдоме, чем с ней, и да, засади ее на реальный срок

Гость
#5

Вы совсем не виноваты. Ваша мама немного с приветом, она себя не котролирует, вы рассматриваете ее как здорового человека, а у нее психические проблемы явно. Будьте осторожны, не злите ее, такие могут и кислотой полить, и поджечь. Это правда опасно жить с таким человеком. Она ножом в вас кидается. Она может вас инвалидом сделать. Она пьет? Может вам лучше в детдом до 18? Там зато при выпуске дают свое жилье!!! так вам потом всю жизнь с этой псишкой жить??

Гость
#6

позвоните в службу психологической помощи, есть бесплатная горячая линия, наберите в поисковике. Поймите, она больной человек и опасный. Ни вы, ни даже она не виновата. Но вы в опасности рядом с ней. Берегите себя. Есть ли еще родственники кто может поддержать?

Гость
#7
Гость

Иди в опеку. Лучше в детдоме, чем с ней, и да, засади ее на реальный срок

реально для вас это вариант, выпускникам детдома дают жилье. Вам только 4 года там пожить останется. И потом взрослая самостоятельная жизнь, в собственном жилье. Сейчас очень дорогое жилье, практически невозможно взрослому человеку самому купить себе квартиру. А вы сразу две проблемы решите. А потом получите профессию, и будете жить в свое удовольствие, строить свою жизнь. А маме вашей трудно будет помочь... вам надо сначала себе помочь,а она вас тянет вниз, в свое болото.

Жнец-левиафан
#8

Записать шедевры матери на телефон, только чтобы она не знала, показать их в школе учителям. Следы от побоев фиксировать в больнице.
Бить за невымытую посуду это злоупотребление родительскими правами. Или может быть, симптом псих. Заболевания у Вашей мамы. Рутинные дела по дому многие не любят, и туева хуча взрослых в том числе. Ваша мама орет и распускает руки потому что хочет орать и распускать руки, а не потому что этими способами можно сделать из вас суперхозяйкцу.

Гость
#9

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

Гость
#10
Гость

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни п*зды не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

уже отправила на вас жалобу модератору. Вот про то и говорят, что как и у вас, у той мамаши психические отклонения. Вы неадекватны, и она неадекватна. Так вас до детей допускать нельзя. В других странах у таких быстро детей отбирают. А кто как вы общается - к психиатру отправляют. Психушка по вам плачет.

#11

какой смысл мне обманывать, неизвестных мне людей
я сказала как есть без преувеличений, дабы получить адекватный ответ
благодарю за ваше мнение

#12
Гость

Себя-то вы за что вините? За посуду что ли? Это ошибка. Вам надо искать любые способы уехать подальше от родителей. Бабушки-дедушки?

нет мама сирота
по линии отца, дедушка умер, бабушку знать не знаю

name
#13
Гость

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни п*зды не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

я не ангел, я знаю это
есть и моя вина, было много плохого и много косяков

Гость
#14

Вам нужно обращаться с травмами к врачу, они сами отправят инфу в полицию и с вашей матерью разберутся. Только не пытайтесь ее выгородить, говорите правду.

Гость
#15
Гость

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

Бред какой. Меня вообще не учили и не заставляли посуду мыть в принципе. Выросла -- надо стало - научилась, а потом купила посудомойку. Это ненормально, так зацикливаться на бытовухе.

Жнец-левиафан
#17

Тебе то она зачем писать должна... Учителя и полиция есть.

Гость
#18

В полицию не сдать твой мейл?

Василий
#19

По поводу побоев надо бежать в полицию, прокуратуру, к "защитникам детей", их сейчас как собак нерезаных. По поводу вашего свинства - в детдоме научат быстрее, там засранок не любят. А когда пойдёте жить на свои хлеба, то можно жить в дерьме от рассвета до заката.

name
#20

пожалуй нет..

Гость
#21
Гость

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

*** ребёнок вообще не должен посуду мыть это работа мамаши дебилка !!!!!!

Гость
#22
Гость

Тут все на мать накинулись. А если представить, что 14 летняя девица на протяжении долгих лет плохо моет посуду или не моет вообще и хоть кол ей на голове теши, ни не понимает, что делать с ней? Тут она, конечно, ангелом представляется. Но едва ли это так.
А грязной чашкой по кумполу и я бы заехала, ибо скока ж можно.

Ты ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема