Гость
Статьи
Жуткая неприязнь к …

Жуткая неприязнь к отцу

Они с мамой развелись когда мне было лет пять, и то он почти не бывал дома. Потом я его видела раза 3 в год. Он никогда не помогал материально, не подарил мне ни разу за столько лет на др подарок. Потом в 23 я уехала в другую страну и могла ему позвонить раз в год поздравить с др или пересечься мимолетно когда приезжала домой. Потом спустя 5 лет я была вынуждена вернуться домой. И тут понеслась. Он стал названивать мне каждый день, искать повод для встреч. Я сначала как-то более менее реагировала, но с каждым днем мое раздражение наростало все больше. Я не могла понять, почему этот посторонний мне мужик звонит так часто. Да именно так я думаю, потому что не испытываю к этому человекуничего ничего близкого и приятного. Еще бы, на протяжении 30 лет видеться 1-3 р в год. При тел.разговорах или встречах он сюсюкает меня как маленькую девочку. Как же меня это бесит. Был случай когда он попал в неприятную ситуацию и мне пришлось дать ему крупную сумму денег, вы думаете он вернул? конечно нет и не думает. Вечно жалуется, все вокруг скоты, все вечно плохо, еще и мне каждый раз при случае обязательно напомнит, что у меня ничего не получится, что все везде по блату. Я это немогу слушать, просто не могу. Недавно у него заболел зуб и он позвонил мне чтобы поныть и при этом делать ничего не собирается, разговаривает как инфантильный даун. Даже тупо зуб не может пойти вырвать. Ничего решать не умеет, так еще и перекладывает свои проблемы на меня когда у меня у самой проблем хватает. Последние пол года часто не беру трубку, не сдерживаюсь и откровенно грублю ему, а он не понимае и продолжает. После общения с ним мне плохо, я очень сильно злюсь, чувствую как это отображается на моем здоровье. У меня к этому человеку нет ничего кроме раздражения, неприязни, неуважения и пренебрежения. Подскажите, как мне себя вести? Как не реагировать. Я бы с радостью не общалась бы с ним, но у меня что ли совесть мучает, типа ж это папа и надо. Но я не хочу... что мне делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, давно уже в телефоне придуман черный список. Заносите туда своего папашу и все, спите спокойно.

Гость
#2
Гость

Автор, давно уже в телефоне придуман черный список. Заносите туда своего папашу и все, спите спокойно.

Я бы с радостью, но боюсь что меня сожрет совесть, к тому де родственнички не поймут. Мне по большому счету плевать, что они думают, но приходится общаться и они сожрут с govnom

Гость
#3

Тоже интересно

Гость
#4

Ну, а чё, он просто биологический отец. Милая, многие дети прошли через такое отношение.Дистанцируйтесь от " папы"! Он помог Вашей маме стать матерью, и только! Эх, самЭц и есть самЭц- как говорится, " Су-нул, вы-нул, и ... ушел"!!!А в возрасте пенсионном вспомнил о детях. Фильм " Печки-лавочки" Шукшина. " У Вас дети есть?"- спрашивает героиня попутчика в поезде. Он отвечает:" Должны быть, по идее"!!! Вот такие высокие отношения!!! ((( Забейте на папочку. Он сам свою карму создал.

Гость
#5
Гость

Ну, а чё, он просто биологический отец. Милая, многие дети прошли через такое отношение.Дистанцируйтесь от " папы"! Он помог Вашей маме стать матерью, и только! Эх, самЭц и есть самЭц- как говорится, " Су-нул, вы-нул, и ... ушел"!!!А в возрасте пенсионном вспомнил о детях. Фильм " Печки-лавочки" Шукшина. " У Вас дети есть?"- спрашивает героиня попутчика в поезде. Он отвечает:" Должны быть, по идее"!!! Вот такие высокие отношения!!! ((( Забейте на папочку. Он сам свою карму создал.

Мне бы после такого в глаза было бы стыдно заглянуть собственному ребенку. Неужели он не понимает? Лучшее что он может сделать для меня, это не исчезнуть

Гость
#6
Гость

Мне бы после такого в глаза было бы стыдно заглянуть собственному ребенку. Неужели он не понимает? Лучшее что он может сделать для меня, это не исчезнуть

Исчезнуть*

Алинка
#7

Девушка милая, зачем он вам нужен? Он вас предал! Он вас не воспитывал,материально не помогал! Вы ему как дочь не чего не должны! Совести у него нет и не было, так что не тратьте свои нервы и время на общение с этим человеком!

Гость
#8
Гость

Мне бы после такого в глаза было бы стыдно заглянуть собственному ребенку. Неужели он не понимает? Лучшее что он может сделать для меня, это не исчезнуть

Ну так и поговорите с ним по-взрослому
Тем более он скорее всего там не сильно строгих правил и принципов
Попросите его порадовать вас хотя бы на старости лет. Исчезнуть

Гость
#9

Климакс мужской наступил, поэтому и ноет. Его нытизм больше слушать некому. Сам виноват, что жены нет. Урод какой-то, девушке свой нытизм показывать.

Василий
#10

Автор, а как на форуме должны решать ваши личные проблемы? Когда деньги давали, что на форуме хоть спросили? Нет! Потому что 99% сказали бы вам, что никаких денег скоту давать не надо. Но ведь вы из соседней страны! Богатая! Зачем вам советы!? Так и сейчас: неужели вы не умеете отправлять номера в "чёрный список"? Как отец узнал ваш номер, ваш адрес, почему вы с ним вообще разговариваете? Ужас!!!!