Гость
Статьи
Неприязнь к …

Неприязнь к собственному отцу

Сегодня я бы хотел выговориться и узнать мнение окружающих по поводу моего отношения к отцу. Мне 16 лет, учусь хорошо, занимаюсь спортом. После 11 класса уезжаю учиться в ведущий польский ВУЗ. Когда мне исполнилось 8, родилась младшая сестра. Отец бросил престижную высокооплачиваемую работу и купил Камаз. Дела пошли хуже некуда. О той светлой жизни, которая была до рождения сестры, можно забыть. Шли годы, мы не выбирались из этой дыры. По пол года он сидел дома и деградировал перед моим планшетом или телевизором. Он начал пить. Ежедневно. Полтора года назад его пьянство дошло до рукоприкладства по отношению к моей матери. Естественно, я заступался, но как итог получал сам. 8 месяцев назад он устроился на работу с низкой з/п(хоть что-то). Ежедневное употребление алкоголя, свинское отношение и деградация перед планшетом продолжается.
Ненависть к нему только возрастает. Что мне делать?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

Тебе нужно строить свою жизнь, поэтому езжай учиться как и планируешь. И не повторяй ошибок отца.
А на счет отца - его ты не исправишь, люди меняются только если сами этого захотят. А он вряд ли хочет. Да и мама твоя, как бы грустно это не звучало, сама выбрала жить с ним, а значит устраивает.
Не лезь в их отношения. СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ. Родители тебе вряд ли чем-то помогут, поэтому добиваться всего тебе придется самому.

Гость
#2

Через два года съезжать и строить свою счастливую жизнь. Работать, учиться и жить в общаге, стараться заработать на свое жилье. Можно пойти служить контрактником, но квартиру в этом случае придется отрабатывать очень долго. Ничего, парень, у тебя есть главное, что необходимо для счастливой жизни - здоровье. Без него все остальное становится ненужным, и это единственная абсолютная ценность. Все остальные невзгоды пережить можно. Удачи тебе и счастья!

Гость
#3

Заниматься собой, строить свои планы и отказаться от претензий к отцу. Вы, автор, не можете влезть ни в его душу, ни в его голову, чтобы понять что конкретно в его жизни привело его к такому положению вещей, что он переживает и почему не может справиться с этим. Вы не жили его жизнью и не можете его осуждать и вы не тот, перед кем отец должен отчитываться за свои поступки. В любом случае в семье он старше, а вы младше. И в том, что вы уже можете и умеете огромный вклад вашего отца. Будьте за это благодарны, возможно на большее ваш отец не способен. Как и вы на многое не способны.
А отношения отца и матери это их отношения. Они оба взрослые и разберутся без вас.

Елизавета
#4

А зачем вы уезжаете в польский ВУЗ? У поляков же очень плохое образование, которое не ценится нигде. Или вы с украины?

Гость
#5

Не живи жизнью родителей, иначе сам пропадёшь, и будешь их за всё это ещё хуже ненавидеть и презирать. Уезжай, и всеми силами, зубами выцарапывай себе будущее!

Аноним
#6
Елизавета

А зачем вы уезжаете в польский ВУЗ? У поляков же очень плохое образование, которое не ценится нигде. Или вы с украины?

Ого. В Польше прекрасное образование и дипломы ценятся как в Европе, так и во всём мире.

Аноним
#7
Малина

Тебе нужно строить свою жизнь, поэтому езжай учиться как и планируешь. И не повторяй ошибок отца.
А на счет отца - его ты не исправишь, люди меняются только если сами этого захотят. А он вряд ли хочет. Да и мама твоя, как бы грустно это не звучало, сама выбрала жить с ним, а значит устраивает.
Не лезь в их отношения. СТРОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ. Родители тебе вряд ли чем-то помогут, поэтому добиваться всего тебе придется самому.

Несмотря на то, что жизнь начала налаживаться, я продолжаю в душе обвинять его в том, что мы так жили и продолжаем жить