Гость
Статьи
Неприязнь к …

Неприязнь к собственному отцу

История такая. Родители развелись когда мне было лет 5. После, видела отца несколько раз в год, не звонил, не приходил, на день рождение приходил без подарка. Сейчас мне 30 и тут он стал рваться со мной общаться, названивает, хочет видеться. А для меня это совершенно чужой человек, общение с ним неприятно, бывает доходит до того что мне его хочется просто разорвать. Сюсюкаем меня как маленькую девочку, темы какие-то убогие, негативные, мышление у него нищенское, никогда ни к чему не стремился, все ему норм, все вокруг скоты и все всегда плохо, деградация на лицо. Когда я общаюсь с ним или думаю о нем у меня как-будто желудок скручивае, злости нет предела. Как быть? Как не реагировать? И обязана ли я с ним общаться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На три буквы пошлите. Чё-то он от вас хочет. Деньги, недвижка

Гость
#2
Гость

На три буквы пошлите. Чё-то он от вас хочет. Деньги, недвижка

Думаю он понимает что в старости за ним никто не будет смотреть

Гость
#3

Не обязана. Бросил когда то значит предал, зачем он такой нужен. А теперь дочь взрослая, деньгами запахло, вот и лезет.

Гость
#4
Гость

Не обязана. Бросил когда то значит предал, зачем он такой нужен. А теперь дочь взрослая, деньгами запахло, вот и лезет.

На меня давит мать. Типа « родителиэто святое» и мол, он какой никакой но отец. Ну с ее мышлением жертвы-терпилы это не удивительно. Я совершенно другого мнения, но когда на тебя хотят повесить чувство вины это все очень непросто

Гость
#5

Я вот всю жизнь жила с таким отцом - у которого все виноваты, который знает все лучше всех, но тем не менее денег не зарабатывал никогда, всю жизнь пил, скандалил, издевался.... Сейчас, конечно, притих, но любить и уважать его не могу, презираю и брезгую. Особо правильные пытаются мне внушить: ну как же так, это же твой ОТЕЦ!!! а я помню , когда в институт ездила и единственные сапоги порвались, просила купить новые и он мне отвечал : мне сапоги не нужны, это ТВОИ проблемы.... Да, как быстро бежит время, я ему сейчас так же отвечаю, ведь мне не нужны ни его таблетки, ни лодка моторная мне не нужна, и даже в сторону "куда там ему надо" я не поеду и его не подвезу.
Чего желаю и автору - включите голову и отключите эмоции. Да, мы, с позиции детей, родителей не выбираем, но вот они , когда нас рожают , должны вести себя как родители , а не как соседи по коммуналке.

#6

Зачем? Он вас заслужил? Я не думаю. Зачем общаться, если вам неприятно? Не надо. Звонок раз в 2 недели это максимум

Гость
#7
Гость

Я вот всю жизнь жила с таким отцом - у которого все виноваты, который знает все лучше всех, но тем не менее денег не зарабатывал никогда, всю жизнь пил, скандалил, издевался.... Сейчас, конечно, притих, но любить и уважать его не могу, презираю и брезгую. Особо правильные пытаются мне внушить: ну как же так, это же твой ОТЕЦ!!! а я помню , когда в институт ездила и единственные сапоги порвались, просила купить новые и он мне отвечал : мне сапоги не нужны, это ТВОИ проблемы.... Да, как быстро бежит время, я ему сейчас так же отвечаю, ведь мне не нужны ни его таблетки, ни лодка моторная мне не нужна, и даже в сторону "куда там ему надо" я не поеду и его не подвезу.
Чего желаю и автору - включите голову и отключите эмоции. Да, мы, с позиции детей, родителей не выбираем, но вот они , когда нас рожают , должны вести себя как родители , а не как соседи по коммуналке.

Я поняла, что на такие темы лучше вообще ни с кем не говорить, никто не поймет еще и осудят, потом еще и используют это информацию против тебя Лучше где-то на форуме обсудить или если есть возможность обратиться к психологу. Понимаю Вас, жить под одной крышей с таким отцом как у вас врагу не пожелаешь, я сейчас говорю спасибо что мой свалил когда мне было 5 лет и мне не довелось расти на его примере, мне достаточно того что я помню о нем из тех единичных моментов когда от мимоходом заходил ко мне. Он мог говорить вещи следуещего характера типа: увидишь портрет ленина - плюнь ему прямо в лицо. Спрашивал буду ли я пережовывать ему пищу когда у него не будет зубов. Чтобы вы понимали у него сейчас 5 зубов во рту и он с этим ничего не делает, сам себя запрограмировал, то есть он знал заранее насколько у него будет убогая жизнь, что он не сможет позволить себе лечить зубы и вставную челюсть. Представляете какой уморазм? Зато ему должна пережовывать еду дочь к жизни и воспитанию он не имеет никакого отношения. Помню всем хамил, вел себя как дыбил. И это лишь некоторые детали из всего. Как же мне стыдно за него, стыдно, что я имею его гены. Сейчас пишу это а желудок как будто выворачивает наизнанку. А ваши отношения с отцом повлияло на ваши взаимотношение с противоположным полом в будущем?

Гость
#8
ЭмО в КеДаХ

Зачем? Он вас заслужил? Я не думаю. Зачем общаться, если вам неприятно? Не надо. Звонок раз в 2 недели это максимум

Да вы что какой звонок, мне хочется волосы на себе рвать только подумаю о нем

#9
Гость

Да вы что какой звонок, мне хочется волосы на себе рвать только подумаю о нем

Вот! Соберитесь с мыслями и прекратите это общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема