Гость
Статьи
Сильно опекаемые …

Сильно опекаемые родителями, как сложилась ваша дальнейшая жизнь?

Собственно говоря, вопрос в заголовке. Я по натуре человек застенчивый и скромный, не могу похвалиться аховыми воспоминаниями из юности, потому что по большей части проводила время дома, да в школе. …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Катя Катина

Это я. Тоже единственный ребенок в семье, совершенно несамостоятельный. Ничего сама не могу решить. Но у меня муж , на нем все. За счёт мужа и выезжаю по жизни.
Кстати, теперь я считаю что такой несильной (слабой и зависимой) быть неплохо. Притягиваются сильные мужчины, которым нежная женщина нужна.

Согласна с Вами. У меня тоже, к счастью, такой муж и такой брак. А вообще, автор, я тоже из этой категории детей. Все отлично у меня, хотя и много было конфликтов с родителями. Стала жить отдельно в 20, хотя хотела раньше, но не решалась. Со временем отношения с родителями наладились, уж своего ребенка родила.

Волшебная Волшебница
#52
Счастливая!

Вы знаете, есть свекрови, которым никто не нравится, потому что понимают что сыночек больше не будет угождать по первому звонку и вообще отлепился от мамкиной юбки.

Если два сына и один любимый, то вполне может нравиться невестка у нелюбимого сына

Волшебная Волшебница
#53
Кукушечка

Не знаю, так как меня это тоже не заботит, а с мужем мы эту тему не обсуждали

Если вы не знаете, то можете не понимать причин, которые заставляют людей поступать так, а не иначе. Если у старшего брата не сложилась личная жизнь, вполне вероятно, что млыдгий брат, глядя на него, его ошибок повторять не хочет. Поэтому он и действует сообща с матерью. А то, что у него пять претендентов за два года, говорит о том, что он востребован среди женщин.
Плохо то, что вы на всё закрывает глаза со своим мужчиной и ничего вам не интересно из того, что влияет на вашу собственную жизнь

Волшебная Волшебница
#54
Гость

В возрасте за 40 уже стыдно, когда муж всё покупает на свои средства: трусы, носки, прокладки.
Я ещё понимаю, не можешь себе купить яхту, и муж купил.
Но, когда мобильный телефон себе не можешь купить, это треш.

Я привыкла, почему нет? Это его проявление любви и заботы. Если бы я работала, это ничего бы не изменило. Цветы и подарки на др я сама могу себе купить, но приятнее их получить в подарок 😊
Вернее, цветы мне и не нужны, я их сама другим покупаю, сама не люблю

Ася Охотина
#55

Спокойствие, только спокойствие, как говорит карлсон, я живу в семье.

Гость
#56
Гость

Ну вот, опять родители плохие. Выпихнули в жизнь с голой Ж и без образования – плохие, любили, всё дали – тоже плохие.

Жизни вообще непонятно как учить. До 1991 года она была одна, а потом резко стала другая. Сейчас вообще не понятно, что происходит.

Сегодня какая-то профессия востребована, а через 5 лет – никому не нужна.

И?

нЕТ, НО БАЗА ОСТАЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, ЗНАКОМСТВА МОГУТ ПРОДВИНУТЬ ЧЕЛОВЕКА. а ЕСЛИ ОН СИДИТ ПОД КРЫЛОМ? вОТ ЭТОМУ НЕ УЧАТ. Что с того, что он образован, а кто-то прокрадется на его должность, а у него нет никого за спиной. Не тому учат

)))))
#57

Причем тут инфантилизм? и личная жизнь и тд? Можно живя с родителями быть самостоятельным взрослым и встречаться с парнями. Просто Вам не хочется замуж и тд.

Лунтик
#58
Гость

"Нет нужна была не квартира, не учеба за счет матери"

На Вумане, как раз, сейчас модно ненавидеть родителей за то, что они не дали образования и не купили квартиру.

Здесь же – образование дали. квартиру купили. Ничего этого не надо, всё равно ненавижу.

Какая ирония прям!

И я уверена, что те тетки, которые себя сейчас пяткой в грудь бьют на тему того, какие они хорошие матери своим детям (и на образование деньги отложены, и квартира куплена, и прочие плюшки ребенку обеспечены), будут сильно удивлены в будущем, хе-хе.

"Но... я же... старалась... Как же так?"

=))

Я прям уверена, из-за жизненного опыта что те кто ненавидит родителей за отсутствие своей квартиры и образования, тоже гипер опекаемые дети, просто с более низкой материальной базой у семьи.
В семье где у ребенка вовремя произошла сепарация, в голову не придет такая ерись.
Что касается меня, я просто выбрала свободу а не жизнь с абьюзером. Считаю что не одна квартира и еще какие то блага не стоят моей свободы.

Гость
#59

Моя жизнь сломана из-за этого. Жду одобрения матери и ловлю ее настроение. Ничего не могу, даже яичницу. Мне 32. Хочу умереть. Не могу больше

Гость
#60
Кукушечка

У меня дочь и для меня неприемлемо, что девушку (даже не жену) молодому человеку выбирает мать, а не он сам. И он не встречается с теми, кто не понравился матери. Он больше двух недель вообще ни с кем не встречался, так как ни одна не оправдывает ожиданий.

мать плохого не посоветует, надо лучше воспитывать дочерей. Хорошими хозяйками и мужа любить, ну и также уважать родителей мужа. Родители воспитывают, учат, а эти приходят на все готовое и на голову сесть норовят, да еще с чужим ребенком бывает.

Гость
#61
Катя Катина

Это я. Тоже единственный ребенок в семье, совершенно несамостоятельный. Ничего сама не могу решить. Но у меня муж , на нем все. За счёт мужа и выезжаю по жизни.
Кстати, теперь я считаю что такой несильной (слабой и зависимой) быть неплохо. Притягиваются сильные мужчины, которым нежная женщина нужна.

Вам очень повезло, что вы нашли такого самостоятельного мужа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: