Гость
Статьи
Вы спокойно пускаете …

Вы спокойно пускаете людей к себе домой?

Я лично стараюсь проводить время с друзьями и подругами на нейтральной территории, потому что мне морально и физически сложно переносить присутствие других людей в своей квартире. Я хорошо отношусь к своим друзьям, но мне ужасно неприятно, когда они прикасаются к моим вещам, сидят в уличной одежде на моих стульях, и особенно ходят в туалет, пользуются раковиной итд. У меня самой не всегда идеальная чистота, но я знаю,что если и грязь/бардак,то это все мое
А после чьих-либо визитов я не могу спокойно жить, если не промою весь санузел с хлоркой. Я не осведомлена о всех отношениях своих друзей - мало ли с кем они спят. Поэтому никого к мере домой не зову и приемы не устраиваю, некоторые уже обижаются. Девушки, есть здесь такие же как я, или я помешанная?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такая. брезглива к посторонним.

Гость
#2

пускаю но избранных, только близких очень

Гость
#3

Нет.Никого не пускают,даже своих родителей.Плюсов от посиделок нет никаких.Зацми гостей,напои,накормить,послушай сплетни и убери квартиру после них.

Гость
#4

Тоже некомфортно себя чувствую, когда гости приходят. Поэтому ко мне почти никто не ходит, 2 подруги близкие и все. Унитаз не мою после них) но все равно, уборки много, посуда и тд. Не люблю я принимать кого-то. Хотя сама люблю в гостиходить)

Гость
#5

Воспринимаю как нарушение личного пространства

Тори
#6

Я вообще не брезглива но просто не выношу посторонних дома Очень понимаю Еще бесит когда подруги ломяться с ночевой

Гость
#7

Меня не напрягают только те,к кому я привыкла : ребенок, мама, муж

Гость
#8

Автор, я практически не приглашаю никого домой, потому что на нейтральной территории встречаться легче, а то тут получается все отдыхают, а на тебе посуда и прочее. Встретились в кафе, посидели, погулять можно сходить совместно - и по домам. Удобно.

Гость
#9

О, я рада что много единомышленниц)) кстати к родителям и к близким родственникам у себя дома отношусь абсолютно спокойно. Хотя и они сами часто ко мне не приходят, но их я всегда с радостью приму. И перемывать за ними ничего не буду))

Гость
#10
Тори

Я вообще не брезглива но просто не выношу посторонних дома Очень понимаю Еще бесит когда подруги ломяться с ночевой

Да, это вообще за гранью понимания. Ко мне уже никто и ломиться не подумает, все знают, что это невозможно.

Гость
#11

Не люблю. Несколько брезгую, но больше всего мне не нравится когда берут что-то без спроса, заглядывают по углам. Короче моя территория это моя территория

Гость
#12

Все это так, но может случится ситуация, что однажды останетесь одна и некому будет помочь, вот тогда вспомните про друзей , а поздно
На этом форуме полно таких тем

Гость
#13

Да, со стороны это выглядит не совсем нормально. У меня дома тоже никогда не бывает гостей, и я ни к кому не хожу, кроме родителей и очень близкой родни в доме по соседству. Все встречи только на нейтральной территории. Но это не из-за чистоты и гигиены, я очень замкнутый человек, для меня дом - слишком личное, интимное пространство. На моей кровати нельзя сидеть даже моей маме, иначе будет скандал. Психологически очень некомфортно. Чужих людей у себя не выношу, даже электриков, сантехников пригласить для меня - проблема.

Василий
#14

Нет, вы просто брезгливая. Возможно, сверх меры. Ведь всё равно вы с кем-то "делите" места общего пользования: на работе, в гостях. Есть ещё психологический момент. Бывают дома - гостиницы, где идёт непрерывный поток гостей. И есть дома крепости, где никто не бывает (из посторонних). У нас в квартире всего два места за столом. И если придёт кто-то, чего не было последние лет 20, то ему и сесть негде, не говоря про поспать. Хотя всего комнат 5.

Гость
#15

Я тут разговорилась с подругой.Мне нужно обставить большую комнату в квартире с нуля. Она спросила что буду покупать. Я сказала что комнату заставлять не хочу, устала от вещей. Хочу один прямой диван, ковёр и напротив полку под телевизор и телевизор на стене. Она говорит :»ты что? Надо ещё кресла или второй диван, если гости или я с мужем придём то нам и в комнате не посидеть . И ещё надо журнальный стол , кофе пить»
Я вот сижу и думаю, с одной стороны хорошо бы...но площадь маловата. Опять будет мебель наставлена как в мебельном магазине. Так устала от этого. Как часто приходят гости? Ну пару раз в год. Стоит ли жить на складе мебели из за этого.
Кстати если приходят гости я тоже уличной одеждой брезгую их, особенно кто ездит на общественном транспорте. Подстилаю плед и потом стираю его.

Гость
#16
Гость

Я тут разговорилась с подругой.Мне нужно обставить большую комнату в квартире с нуля. Она спросила что буду покупать. Я сказала что комнату заставлять не хочу, устала от вещей. Хочу один прямой диван, ковёр и напротив полку под телевизор и телевизор на стене. Она говорит :»ты что? Надо ещё кресла или второй диван, если гости или я с мужем придём то нам и в комнате не посидеть . И ещё надо журнальный стол , кофе пить»
Я вот сижу и думаю, с одной стороны хорошо бы...но площадь маловата. Опять будет мебель наставлена как в мебельном магазине. Так устала от этого. Как часто приходят гости? Ну пару раз в год. Стоит ли жить на складе мебели из за этого.
Кстати если приходят гости я тоже уличной одеждой брезгую их, особенно кто ездит на общественном транспорте. Подстилаю плед и потом стираю его.

И еще , как подумаешь что то отмечать, какие то праздники, это такой головняк. Уборка, закупка, готовка, потом бегать сервировать, потом посуда и уборка опять. И для кого такой праздник нужен? Один стресс, лучше в кафе встретиться.

Гость
#17

Гибридный вариант
Спокойно пускаю ) но потом все мою с хлоркой в перчатках )

Гость
#18

Брезгливые девушки, а как вы в гостиницах живёте ?

Тори
#19
Гость

Все это так, но может случится ситуация, что однажды останетесь одна и некому будет помочь, вот тогда вспомните про друзей , а поздно
На этом форуме полно таких тем

пхххх сразу видно вы из тех кто ломиться ночевать.
помочь по дому если не спраляешся нанимают людей.за бабло ага

Гость
#20
Гость

Брезгливые девушки, а как вы в гостиницах живёте ?

Никак они не живут. Я предполагаю это такая прослойка общества, кто работает фриланс, сидят дома и во внешний мир совершают редкие вылазки за продуктами

Гость
#21
Гость

Брезгливые девушки, а как вы в гостиницах живёте ?

В гостиницах я живу , но например в трусах на гостиничный диван садиться не буду. Так же как и использовать их декоративные подушки и ложиться на покрывало. Это же не меняется и не стирается перед каждым гостем. Если я еду на неделю и больше то беру с собой тонкую простынь застелить диван сверху. Потому что у меня ребёнок и он может лежать лицом на диване. Как то не очень приятно это делать где люди может быть голыми сидели или ещё что то делали. Ванну в гостинице тоже мою если думаю там сидеть. Уборщицы туда сливают воду из вёдер при уборке. Кстати для не брезгливых расскажу историю. Мы отдыхали на Родосе в отёле 5 заезд. Огромная территория и некоторые корпуса были с личным бассейном. Сама лично видела как уборщица полоскала тряпку в этом бассейне, мыла кафельный пол от пыли которая там собирается и опять полоскала в бассейне эту тряпку. Это жесть для меня лично. Но для кого то видимо норма.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: