Гость
Статьи
Люди, вы хоть …

Люди, вы хоть понимаете, как нам повезло???

Я последнюю неделю переживала из-за повышения курса валют и подорожании путевок в Египет, из-за невысокой зарплаты и что не могу купить дубленку.
А вчера посмотрела репортаж о блокадном Ленинграде. Люди ГОЛОДАЛИ, ели крыс, умирали от голода, холода и эпидемий, расставались с детьми чтобы хотя бы им спасти жизнь. О чем я переживала??? Какая это мелочь!!!
Да у меня зарплата всего 20 тысяч. Но у меня теплый дом, полный холодильник, теплая одежда, здоровые родные и близкие. На наше поколение не выпало войн, революций. Мы живем в спокойное время и имеем крышу над головой и пищу.
Завтра иду в церковь впервые в жизни чтобы не просить, а благодарить.

Автор
400 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Тоже иногда об этом думаю"

марина
#2

"согласна с вами,то что мы иногда заморачиваемся пустяками,злимся.
вот я хотела айфон 5, он ведь дороогой, и злилась что родные не подарили мне его на др!, хотя вот я тут бешусь из за сотки, а где то сейчас дети голодают и умирают без еды и воды"

Гость
#3

"Так и сейчас голодают и умирают, просто не в развитых странах. Хотя и в развитых умудряются. А вот чему рада, так это медицине в наше время. Жаль, раньше люди из-за ерунды умирали."

Гость
#4

"А я не сравниваю с теми, кому хуже.\n
только с теми у кого лучше.\n
С теми у кого хуже - легко и приятно сравнивать, умным и счастливым за чужой счёт быть просто."

Гость
#5

"Да, иногда полезно об этом подумать, чтобы по другому взглянуть на свою жизнь"

Гость
#6

"Автор, если вы сможете хоть иногда осознавать суетность и скоротечность нашей жизни, вы, вероятно, сможете прожить, а не прос*рать жизнь в погоне за ерундой.\n
\n
Хотите предсказание?\n
Вы обзаведётесь дублёнкой раньше, чем вам сейчас представляется, но она не доставит вам ожидаемой радости..."

Гость
#7

"От того, что у кого-то есть большие проблемы, чем у тебя, собственные не исчезают. И переживания тоже."

Гость
#8

"4\n
\n
ответ мог бы быть таким: я не завидую тем, "у кого лучше", и не испытываю вины перед теми, "у кого хуже"."

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#9

"[quote="Гость"]От того, что у кого-то есть большие проблемы, чем у тебя, собственные не исчезают. И переживания тоже.[\/quote]\n
\n
+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? "

Хость
#10

"[quote="Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!"][quote=&q​uot;Гость"]От того, что у кого-то есть большие проблемы, чем у тебя, собственные не исчезают. И переживания тоже.[\/quote]\n
\n
+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? [\/quote]бездушная тва.рь"

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#11

"[quote="Хость"]+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? [\/quote]бездушная тва.рь[\/quote]\n
\n
ога, согласна) радоваться, что кому-то хуже, чем тебе может только 䌞здушная т䌪рь"

Гостья
#12

"[quote=" "]А я не сравниваю с теми, кому хуже.\n
только с теми у кого лучше.\n
С теми у кого хуже - легко и приятно сравнивать, умным и счастливым за чужой счёт быть просто.[\/quote]\n
Правильно!"

Автор
#13

"Годсподи, даже в этой теме, где я писала о войне, благодарности Богу, суетности жизни вуманши умудрились наговорить гадостей...\n
"

Хость
#14

"[quote="Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!"][quote=&q​uot;Хость"]+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? [\/quote]бездушная тва.рь[\/quote]\n
\n
ога, согласна) радоваться, что кому-то хуже, чем тебе может только 䌞здушная т䌪рь[\/quote]да тупая ты"

Гость
#15

"[quote="Хость"]+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? [\/quote]бездушная тва.рь[\/quote]\n
Вы о чём? В чём бездушность?"

Гость
#16

"[quote="Гость"]От того, что у кого-то есть большие проблемы, чем у тебя, собственные не исчезают. И переживания тоже.[\/quote]\n
\n
да, собственные проблемы не исчезают, однако когда своими глазами видишь чужое несчастье, по-иному начинаешь смотреть на собственные проблемы. Тема Автора как раз об этом."

Гость
#17

"[quote="Гость"]да, собственные проблемы не исчезают, однако когда своими глазами видишь чужое несчастье, по-иному начинаешь смотреть на собственные проблемы. Тема Автора как раз об этом.[\/quote]\n
У кого как."

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#18

"[quote="Хость"]Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы![quo​te=&q​uot;Хость"]+100000\n
никогда не понимала этих дурацких "утешений". почему мне должно полегчать от того, что кому-то хуже, чем мне? бездушная тва.рь[\/quote]\n
\n
ога, согласна) радоваться, что кому-то хуже, чем тебе может только 䌞здушная т䌪рь[\/quote]да тупая ты[\/quote]\n
\n
очень ёмкий и умный ответ"

Гость
#19

"Это мы то в мирное время живем????? Не смотря на то, что нет войны, наше время очень трудно назвать мирным."

Гость
#20

"[quote="Автор"]Я последнюю неделю переживала из-за повышения курса валют и подорожании путевок в Египет, из-за невысокой зарплаты и что не могу купить дубленку.......[\/quote]\n
\n
А зачем думать о блокаде Ленинграда если и сейчас полно нищих и они голодают Я живу на украине и моя тетя инвалид,сейчас она не ходит,год лежит.Получает пенсию.1тыс 200гривен,и то это она много получает я меньше И за квартиру она заплатила 700гривен А лекарств она уже фиг себе купит, да даже еду толком не купит. Мяса килограмм стоит 50 гривен.Хлеб пять гривен.Масло растительное пол литра 15 гривен,да цены вообщем большие Все меньше 100гривен не стоит Хорошо что у нее дочка есть и помогает ей с едой.Я тоже инвалид и у меня нет детей,не замужем из-за инвалидности, и пенсия у меня меньше Не станет родителей не выживешь А вы про Ленинград,блокада эта давно прошла,и тогда была война А сейчас нет войны а что творится люди голодают\n
Вещи купить не за что, меньше тысячи гривен ничего не стоит.Нет есть и поменьше цены и 200гривен это только босоножки стоят.на рынке.Нижнее белье самое дешевое 50гривен, а один раз его постираешь уже на нем маленькие дырки,разлазятся. Не накупишься.\n
А вы про типа ,я гневался на Бога что не могу туфли себе купить,а увидел человека без ног и обрадовался.\n
Ленинград был давно и там чужие напали разруху сделали А сейчас свои людей,доводят непонятно до чего\n
"

Нукуля
#21

"Как нам повезло, что мы не живем в Северной Корее! Люди и сейчас голодают! Могу вас удивить автор, некоторые до сих пор живут без электричество и не знают, что такое интернет, есть много безграмотных людей! Да и вообще много чего! Только это нам в СМИ не показывают. Я только не понимаю, а почему мы должны быть всем довольны?! Ну да сейчас есть огромный ассортимент продуктов, услуг и если у тебя есть деньги, то ты можешь ими воспользоваться.. Как сказал Путин: "Только идиоты всем довольны"! Нужно благодарить за то что ты имеешь, но не останавливаться нельзя!"

Авто
#22

"Меня тоже вчера такая мысль посетила. Вообще мы довольно зажравшееся поколение. А я еще переживала, что у меня нет отдельной большой гардеробной комнаты-трагедь))"

Гость
#23

"[quote=" "]А я не сравниваю с теми, кому хуже.\n
только с теми у кого лучше.\n
С теми у кого хуже - легко и приятно сравнивать, умным и счастливым за чужой счёт быть просто.[\/quote]\n
\n
\n
+\n
ага, тогда даже бомж может сравнить себя например с умирающим человеком от смертельной болезни и думать "как же мне повезло что я бомж"... автор вы с своем уме вообще?"

Акка Кнебекайзе
#24

"А я сегодня смотрю на птичек: как же их жаль, на эдаком морозе и ветре мечутся, мерзнут. Я сижу в теплом доме и чем-то недовольная. Люди зажрались, эт точно, а ведь действительно - в мире все для людей. Главное - быть благодарным!"

Гость
#25

"а почему вы позволяете себе много есть при том, что кто-то голодает? вам не стыдно? "

Гость
#26

"То, что происходит во время войн, катаклизмов, это НЕнормально. Когда человек выживает, а не живёт. \n
Поэтому неуместными сравнения желания жить насыщенной жизнью в нормальной обстановке с теми временами. Те люди тоже мечтали, но мечтали о простом - хотя бы о простом. Простое у нас с вами - слава богу и тем, кто выстоял в той войне - есть. Давайте думать о более интересной и насыщенной жизни. "

Мара
#27

"поздравляю вас, Автор.\n
Я всегда так живу. И когда была беднее не чувствовала себя нищей или несчастной.\n
Быть счастливой-тоже талант и умение управлять собой."

Гость
#28

"[quote="Автор"]Я последнюю неделю переживала из-за повышения курса валют и подорожании путевок в Египет, из-за невысокой зарплаты и что не могу купить дубленку.А вчера посмотрела репортаж о блокадном Ленинграде. Люди ГОЛОДАЛИ, ели крыс, умирали от голода, холода и эпидемий, расставались с детьми чтобы хотя бы им спасти жизнь. О чем я переживала??? Какая это мелочь!!!Да у меня зарплата всего 20 тысяч. Но у меня теплый дом, полный холодильник, теплая одежда, здоровые родные и близкие. На наше поколение не выпало войн, революций. Мы живем в спокойное время и имеем крышу над головой и пищу. Завтра иду в церковь впервые в жизни чтобы не просить, а благодарить.[\/quote]\n
\n
\n
А в Перестройку, как мы выживали? Чем детей было кормить, когда нет работы и не предвидится в ближайшем будущем?"

Лагуна
#29

"[quote="Гость"]А я не сравниваю с теми, кому хуже.\n
только с теми у кого лучше.\n
С теми у кого хуже - легко и приятно сравнивать, умным и счастливым за чужой счёт быть просто.\n
\n
+\n
ага, тогда даже бомж может сравнить себя например с умирающим человеком от смертельной болезни и думать "как же мне повезло что я бомж"... автор вы с своем уме вообще?[\/quote]\n
\n
Автор не имела в виду, что нужно самоутверждаться за счет других людей.\n
А то, что в нашем обществе потребления мы не ценим своих возможностей и благ. \n
Думаю, это был камень в сторону консюмеризма. "

Мара
#30

"[quote="Лагуна"]\n
Автор не имела в виду, что нужно самоутверждаться за счет других людей.\n
А то, что в нашем обществе потребления мы не ценим своих возможностей и благ. \n
Думаю, это был камень в сторону консюмеризма.[\/quote]\n
не имеет значение. Жадные и эгоистичные люди будут всегда сравнивать себя с какими-то олигархами и миссками мира. Да родись они в семье Абрамовича, они бы завидовали Трампу."

озорная блондинка
#31

"[quote="Гость"]Автор, если вы сможете хоть иногда осознавать суетность и скоротечность нашей жизни, вы, вероятно, сможете прожить, а не прос*рать жизнь в погоне за ерундой.\n
\n
Хотите предсказание?\n
Вы обзаведётесь дублёнкой раньше, чем вам сейчас представляется, но она не доставит вам ожидаемой радости...[\/quote]\n
жесть...ты злая ведьма?\n
раньше тебе бы язык вырвали за такие предсказания"

озорная блондинка
#32

"Когда я купила себе шубу, я была дико счастлива, покупайте себе дублёнки и никого не слушайте."

Лагуна
#33

"[quote="Мара"]Да родись они в семье Абрамовича, они бы завидовали Трампу.[\/quote]\n
\n
Точно-точно)"

Гость
#34

"Ну автор поторопилась на счет войн и революций. \n
Странно, а тысячи лет назад мы с голым задом бегали и собирали ягоды, идите и за это свечку поставьте. Привыкли жрать деpьмо и быть вынужденными аскетами."

в огороде бузина
#35

"[quote="Автор"]Я последнюю неделю переживала из-за повышения курса валют и подорожании путевок в Египет, из-за невысокой зарплаты и что не могу купить дубленку.А вчера посмотрела репортаж о блокадном Ленинграде. Люди ГОЛОДАЛИ, ели крыс, умирали от голода, холода и эпидемий, расставались с детьми чтобы хотя бы им спасти жизнь. О чем я переживала??? Какая это мелочь!!!Да у меня зарплата всего 20 тысяч. Но у меня теплый дом, полный холодильник, теплая одежда, здоровые родные и близкие. На наше поколение не выпало войн, революций. Мы живем в спокойное время и имеем крышу над головой и пищу. Завтра иду в церковь впервые в жизни чтобы не просить, а благодарить.[\/quote]\n
\n
Отлично, путлерская пропаганда попала в точку!"

Гость
#36

"Какие ваши годы. Не известно, что завтра будет. Может похлебка из крыс, а может и без нее"

Гость
#37

"Война-это чудовищно,я согласна.просто прекллоняюсь перед ветеранами пройдящими через этот ужас...а вообще то и сейчас в России многие живут за чертой бедности или совсем в нищете."

Гость
#38

"[quote="Гость"]От того, что у кого-то есть большие проблемы, чем у тебя, собственные не исчезают. И переживания тоже.[\/quote]\n
+1\n
Но для государства очень полезно, если граждане перестанут жаловаться на судьбу и будут счастливы тем что имеют просто кусок хлеба на столе. \n
Моя цель - тянуться к тем у кого лучше, а не равняться на тех, кому хуже. "

Гость
#39

"Автор меня сильно удивляет. Вы в школе не учились? Кроме Донцовой никогда ничего не читали?! Странное прозрение для взрослого человека. Может сейчас это уже норма не знать историю своей страны, а раньше каждому школьнику было известно про блокаду и что пережили несчастные люди. "

Гость
#40

"автор, с зарплатой в 20 тыс. у вас полный холодильник и прочие блага? да вы наверное с родителями живете! это действительно счастье. :))"

Злая
#41

"Мне бабуля-ветеран напоминает всегда, когда у меня начинается нытье "чо за жизнь!!! Пашешь-пашешь, а все не миллионерша":)) она мне всегда говорит "детка, ты вот икру не любишь и от семги нос воротишь, сколько у тебя тряпок - сама не знаешь, а переживаешь, что тебе на "сарай" свой денег нет. А пожила бы как мы, кто жить начал в 50, а до этого выживал, прыгала бы от счастья!" И начинает рассказывать, что было до войны, что во время войны и после. Я каждый раз слушаю и понимаю - мои личные 90е - да блин, это же почти коммунизм был, а сейчас просто рай. Им досталось так, что нам и не снилось. Мне плакать хочется от рассказов бабушки как они лебеду варили и как она 14 летняя девчонка в две смены на военном заводе вагонетки с углем двигала и разгружала, это не наши 1,5 часа два раза в неделю в тренажерке, это 6 дней в неделю и за натурально кусок хлеба - карточка для работающего... В общем не дай боже. "

Лагуна
#42

"[quote="Гость"]Автор меня сильно удивляет. Вы в школе не учились? Кроме Донцовой никогда ничего не читали?! Странное прозрение для взрослого человека. Может сейчас это уже норма не знать историю своей страны, а раньше каждому школьнику было известно про блокаду и что пережили несчастные люди.[\/quote]\n
\n
Про блокаду в обычные дни никто не задумывается. "

Гость
#43

"Просто офигитительно нам повезло!! А, главное, "повезло" ветеранам и пенсионерам!! Они не живут, а выживают, при том, что это они победители, а живут в тысячу раз хуже побежденных, а сейчас не война и ее нет уже почти 70 лет...У побежденных и пенсии нормальные, и лекарства, заметим, бесплатные, и медицина, которая их лечит, а не в гроб вгоняет..а наших ветеранов осталось три с половиной человека, так и им гос-во не может создать хоть сколь-нибудь нормальные условия...ну да, хорошо всё - лишь бы войны не было.."

Гость
#44
Гость

Просто офигитительно нам повезло!! А, главное, "повезло" ветеранам и пенсионерам!! Они не живут, а выживают, при том, что это они победители, а живут в тысячу раз хуже побежденных, а сейчас не война и ее нет уже почти 70 лет...У побежденных и пенсии нормальные, и лекарства, заметим, бесплатные, и медицина, которая их лечит, а не в гроб вгоняет..а наших ветеранов осталось три с половиной человека, так и им гос-во не может создать хоть сколь-нибудь нормальные условия...ну да, хорошо всё - лишь бы войны не было..

++++++++++++

Гость
#45
Гость

Просто офигитительно нам повезло!! А, главное, "повезло" ветеранам и пенсионерам!! Они не живут, а выживают, при том, что это они победители, а живут в тысячу раз хуже побежденных, а сейчас не война и ее нет уже почти 70 лет...У побежденных и пенсии нормальные, и лекарства, заметим, бесплатные, и медицина, которая их лечит, а не в гроб вгоняет..а наших ветеранов осталось три с половиной человека, так и им гос-во не может создать хоть сколь-нибудь нормальные условия...ну да, хорошо всё - лишь бы войны не было..

А самое удивительное, что они не жалуются. Смотрят новости, верят им и уверены, что мы живем еще очень хорошо. Святые люди! Сейчас таких не делают.

Гость
#46

Я пока еще не знаю, повезло или нет.

В любой момент можем все оказаться в аналогичном положении на самом деле.

Маля
#47
Гость

Автор меня сильно удивляет. Вы в школе не учились? Кроме Донцовой никогда ничего не читали?! Странное прозрение для взрослого человека. Может сейчас это уже норма не знать историю своей страны, а раньше каждому школьнику было известно про блокаду и что пережили несчастные люди.

Вот тоже об этом подумала - автор вчера что ли про ленинградскую блокаду узнала?

Маля
#48
Гость

Это мы то в мирное время живем????? Не смотря на то, что нет войны, наше время очень трудно назвать мирным.

Так всякие там учёные люди говорят, что третья мировая война уже на подходе, в ближайшее десятилетие. Та самая, в которой победителей не будет.

Гость
#49
Гость

Автор

Я последнюю неделю переживала из-за повышения курса валют и подорожании путевок в Египет, из-за невысокой зарплаты и что не могу купить дубленку.......

А зачем думать о блокаде Ленинграда если и сейчас полно нищих и они голодают Я живу на украине и моя тетя инвалид,сейчас она не ходит,год лежит.Получает пенсию.1тыс 200гривен,и то это она много получает я меньше И за квартиру она заплатила 700гривен А лекарств она уже фиг себе купит, да даже еду толком не купит. Мяса килограмм стоит 50 гривен.Хлеб пять гривен.Масло растительное пол литра 15 гривен,да цены вообщем большие Все меньше 100гривен не стоит Хорошо что у нее дочка есть и помогает ей с едой.Я тоже инвалид и у меня нет детей,не замужем из-за инвалидности, и пенсия у меня меньше Не станет родителей не выживешь А вы про Ленинград,блокада эта давно прошла,и тогда была война А сейчас нет войны а что творится люди голодают Вещи купить не за что, меньше тысячи гривен ничего не стоит.Нет есть и поменьше цены и 200гривен это только босоножки стоят.на рынке.Нижнее белье самое дешевое 50гривен, а один раз его постираешь уже на нем маленькие дырки,разлазятся. Не накупишься. А вы про типа ,я гневался на Бога что не могу туфли себе купить,а увидел человека без ног и обрадовался. Ленинград был давно и там чужие напали разруху сделали А сейчас свои людей,доводят непонятно до чего

Что ж вам так плохо живется на свободе, гордые граждане Украины?

Россия не кормит, а самим и на еду не заработать,

А если нищенствуете - нечего гордиться, гыгыгы.

Гость
#50
Гость

А самое удивительное, что они не жалуются. Смотрят новости, верят им и уверены, что мы живем еще очень хорошо. Святые люди! Сейчас таких не делают.

куда им жаловаться?они старые, болеют.

это молодежь сидит на диване и ноет.ты хоть раз жаловалась?нет!

Предыдущая тема