Гость
Статьи
Поразительные отличия …

Поразительные отличия в воспитании меня и брата

Казалось бы, 1.5 года разницы, я младше, но... он был (да и до сих пор) вечным ребенком, а я уже подростком стала взрослой, которая должна то, и то, а еще и это. Всякие обязанности по дому? На мне! Помыть пол, посуду... Нет, мы с мамою дружно сменялись, и делали по очереди, папа тоже помогал частенько, вот только сейчас осознала, что брат в наше "дежурство" не включался никогда. Он же ребенком был. Еще он ходил в секцию по единоборству, и потом на какую-ту аппликацию из соломы - ему не нравилось, он бросил оба занятия спустя какое-то время, а я никуда не ходила - не спрашивали даже хочу ли, а его заставляли выбирать... Я не задумывалась об этом тогда. Компьютер, планшет и мобильный были только у него, мне же купили мобильный только в 10 классе. Нет, мне можно было пользоваться компьютером, но только если брату он был не нужен, ведь его покупали для его (!) учебы. Повторюсь, разница 1.5года, я была всего на класс младше в школе. Потом университетские будни, когда мы оба учились в столице, и все передачки из дома ведрами и мешками шли брату, а мне доставался скромный ланч-бокс в 2 литра. Он же мужчина, ему надо много есть :) И наконец, сейчас. Мы оба снимаем квартиры, зарплата у него выше, чем у меня, и у нас обеих наамного выше, чем у родителей вместе, которые живут в регионе! Но при этом папа ему шлет деньги. Знаю точно - немного, тысяч 5-7 примерно в месяц. Зачем? Мне почему не помогают? А зачем мне много, я же девачка, я же мало ем (ё-маё, опять то же самое, откуда они это взяли??), мне парню подарки делать не надо, парня в киношки и рестики не вожу, а он свою девушку водит, ему нужнее. То есть, мои родители предпочитают кормить чужую девочку, а не меня? Вау, хорошо. Обидно, но хорошо

Зачем пишу? А черт знает, захотелось поделиться несправедливостью.
Что за, а?? Нет, на брата не злюсь, он не виноват, что его так воспитали, но вот на родителей... да, все же есть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не помогают потому что не сомневаются в вас. Вы раньше повзрослели, все умеете, по их мнению не плачьтесь вас тоже любят. Но есть младший сын и новая невеста, считай новый ребенок в семье, хочется заботится им о ней. Плохо конечно что не одинаково вас любят.

Леся
#2

Только моральная поддержка, брат вам еще пригодится.

Зима
#3

Автор, увы. Такое часто бывает.
Мальчик онжемальчик, а девочка , так. Бесплатное приложение домрабы, няньки(

Гость
#4

Это вопросы к вашим родителям почему они отдают приоритет брату а не вам

гость 1988
#5
Зима

Автор, увы. Такое часто бывает.
Мальчик онжемальчик, а девочка , так. Бесплатное приложение домрабы, няньки(

Поддерживаю. Когда 25-летний у..бок с 2 судимостями имеет право на все "он же ищо манинький", особенно когда тебя избивает и запугивает в течение 11 лет (мать в ответ на жалобы: "ты все врешь, свинья, еще морду расквашу"), а ты уже в 7-8 лет взрослая кобыла, которая как свинья не там поставила игрушки и их щас выкинут, и пробл..духа в 14, которой просто понравился один МЧ и об этом мать узнала из подслушанных разговоров с подругой.
Но самый смак - когда х..еносцу отписывают квартиры,а ты бросай работу и убирай гов но за бабкой, которая тебя избивала и желала смерти, потому что девкамр...зь (бабка, если что, женского пола) но при этом *** плати им деньги, не имея работы, а то на шею села, лярва, и вообще какого черта не замужем, от людей стыдно, но только познакомься с мужиком, пришибу, прошм...ндень!!!

Лапусик
#7

Часто мальчикам больше поблажек, больше выбора и больше прав, больше свободы. А девочкам больше ответственности и обязанностей, больше правил и требований.

Зима
#8
гость 1988

Поддерживаю. Когда 25-летний у..бок с 2 судимостями имеет право на все "он же ищо манинький", особенно когда тебя избивает и запугивает в течение 11 лет (мать в ответ на жалобы: "ты все врешь, свинья, еще морду расквашу"), а ты уже в 7-8 лет взрослая кобыла, которая как свинья не там поставила игрушки и их щас выкинут, и пробл..духа в 14, которой просто понравился один МЧ и об этом мать узнала из подслушанных разговоров с подругой.
Но самый смак - когда х..еносцу отписывают квартиры,а ты бросай работу и убирай гов но за бабкой, которая тебя избивала и желала смерти, потому что девкамр...зь (бабка, если что, женского пола) но при этом *** плати им деньги, не имея работы, а то на шею села, лярва, и вообще какого черта не замужем, от людей стыдно, но только познакомься с мужиком, пришибу, прошм...ндень!!!

Какой ужас (

Гость
#9

Аналогичная ситуация, автор. Только мы вообще двойняшки, но я родилась первой из двойни. Так вот я всегда была " старшей", а он маленький мальчик. Родители всегда как-то с ним больше носились. Помогли с поступлением в институт, оплачивали репититоров, а мне зачем, я же девочка, мне в армию не идти, и вообще девочке главное замуж выйти, а не образование. А теперь я же замужем, у меня есть кому помогать, а он не пристроен, ему нужнее. Как-то в Росиии с мальчиками больше носятся))

Гость
#10

Захотелось отпи3дить ваших родителей. Когда они станут
старыми и немощными, вы же им напомните, кому помогали. И останутся они одни, потому что сами виноваты.

Василий
#11

Абстрагируйтесь от обид. У вас больше шансов лучше устроиться в жизни. Смотрите, чтобы и вас не подключили к содержанию брата. Поэтому держитесь от всех подальше. Вы и без подачек справитесь. А профуговать можно любые деньги. Как у Стивенсона: "Важно не заработать, важно сохранить!"

Гость
#12

Автор, правильно сделали, что написали. А то у нас любят замалчивать проблемы, и жить старыми установками.
1. "- Кого хотите? - Мальчика." Дебильный вопрос. Ребенка молодые родители хотят. А тут уже заставляют задуматься и выбрать. А девочка если родится, на помойку? Или избегать и ненавидеть всю жизнь?
2. "Мальчик же опора, добытчик." Ага, в каком месте? Таких вырастает оочень мало. Либо умирают рано от разгульного образа жизни, либо ума не хватает понять, что стареньким родителям нужна помощь.
3. "Работа по дому - женская работа." Зашибись! Привет невестке! Будет очень рада узнать, что ее муж бытовой инвалид.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: