Гость
Статьи
братья/сестры, которые …

братья/сестры, которые не стали "человеком"

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть ли у вас сестры/браться, которые, по вашему мнению выросли безнравственными людьми? Говорят, что один ребёнок в семье обязательно гадом будет. У меня брат, младше на 2 года. Пофигист и эгоист тот ещё. Только и делает что сидит за компом и посылает всех подряд. И абсолютно ***** ему на всех. Есть у него только он любимый. Щас ему 16 почти. Как думаете, есть шанс что еще что-то изменится? Не надо гнать на возраст, че-то я и большинство детей из знакомых семей несмотря на все проблемы так себя не вели. Да это даже пофигу, главное отношение. Волнуюсь за родителей, в будущем им сложно с ним придётся, если все так будет продолжаться. Все естессно, от воспитания, т.к. он младше и его достаточно баловали, в отличие от меня. Ну, я считаю это и есть причина.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня младший брат-эгоист. Так что ерунда это, что два ребенка - хорошо, а один будет избалованный расти. Кого балуют, тот эгоистом и вырастет.

Гость
#2

У меня сильно своеобразная младшая сестра, бросившая институт в 19 лет и нарожавшая детей от товарища толлерантной национальности. В 28, когда товарища в его ауле пристрелили, вернулась. Родительской квартиры у нас в природе нет - есть руины дома в 150км от Котласа в почившей деревне. На этом все. Мы с мамой снимали вдвоем в Москве, потом маму забрал к себе ее мужчина, а я влезла в ипотеку. И теперь - здрасте, щастье. Я сестрицу с двумя детьми не пустила даже на порог. Мать плачет, но в однушку мужа матери весь этот табор не влезет, мужику это счастье тоже не упало. Мать сносит мне мозг, я вынуждена перестать помогать ей деньгами (они оба пенсионеры) - отдает сестре, отношения с матерью у меня резко испортились потому, что я не хочу отдать свою еще невыплаченную ипотечную квартиру сестре и съехать к моему уже неочень молодому человеку. У вас пока цыеточки. Ждите.

Гость
#3

это я
мне пофиг на вас)

france24
#4

не ищи изъяны в других, чаще смотри в зеркало, добренький ты наш
скорее всего тебе плевать на родителей и смакуешь ты низость брата,, потому что приятно быть лучше хотябы кого-нибудь

Гость
#5

Моему старшему брату за 40. Сколько себя помню, все вокруг им восхищались, когда я была маленькой. " Какай коасавец! Какой высокий! Боже, какой талантливый". Весь этот визг усилился, когда он поступил в архитектурный институт. А потом еще и женился на очень красивой девкшке и у них родилась милейшая дочка. Не буду утомлять подробностями, но работал он лет до 28 в конторе, куда его пристроил отец, потом его оттуда за прогулы выгнали. Он стал работать " на себя", то есть давил на жалость родственникам и делал им дизайн квартир и домов ( ясно пень, не бесплатоно), мне пришлось отстегнуть ему нехилую сумму за то, что он мне мебель в квартире подвинул и шторы поменял. Года через 3 работать он перестал совсем, заказы кончились - родственников он выдоил, а других клиентов не нашел. . Жена его много лет содержала, теперь родители втихоря от меня денег подкидывют. Работать он не собирается, нет пректов, достойных его таланта.

Гость
#6

Моему брату 26 и он также себя ведет как ваш брат, но еще хуже... родителей жалко, он на них орет и посылает постоянно, пьет, курит прямо в квартире, там постоянно дым, что не продохнуть, родители не курили никогда. Но честно говоря, думаю это их вина, что воспитали такого. хотя конечно он родился уже с отклонениями, с самого раннего детства был какой-то туповатый, но все равно воспитанием можно подкорректировать поведение человека, родители этого не смогли сделать.

#7

не всегда зависит все от воспитания.
Но соглашусь - больше на себя смотреть стоит

Милая
#8

У меня недавно был написан пост с этой темой.
Сама заметила,что младшие дети больше эгоисты,тем те кто рос один в семье.
Возможно и изменится!Люди же с возрастом меняются
Порой родители замечают,что младшего ребёнка сильно баловали
и поэтому мелкие садятся на шею,и родители тогда начинают вести себя с ними строже.

Гость
#9

У меня такой же брат. Ему 26.

Гость
#10

Эгоистами быть полезно, как ни крути. Меньше ездить на тебе будут. А кому не нравится - не общайтесь с эгоистами.

Гость
#11

да ты ж еще и сама никто, так что брата не тебе судить.

Гость
#12

я тоже в школе была задирой и пофигисткой. с родителями конфликтовали. да и сейчас такая же. но зато добилась хороших успехов в карьере. теперь когда я везу родителей на своей хорошей машине и матерюсь как сапожник, то они ничего не говорят, а раньше бы по лбу дали) в отличие от моей сестры, которая тихоня в жизни не добилась ровным счетом ничего (т.*****. родила ребенка и все). Хотя школу я закончила на отлично, а сестра на тройки. спортом занималась и на все кружки ходила. сейчас помимо работы тоже развиваюсь, в данный момент занятия с репетитором по английскому. доля пофигизма должна быть в каждом, я считаю. так жить легче. меньше заморочек по пустякам. не путать с апатией и равнодушием

Гость
#13

а вам, простите, сколько лет, автор?

Гость
#14

такое чувство, что малолетка, страдающая заниженной самооценкой написала на форум, посмотрите какой мой брат плохой, а я хорошая, скажите что я хорошая, погладьте по головке. и ее похвалили и погладили. а у автора +1 к самооценке.

Татьяна
#16
Бухие бухи

"а судьи кто?"(с)

+1. Моя старшая уже обосраla перед всеми знакомыми.

Гость
#17
Мария

Волнуюсь за родителей, в будущем им сложно с ним придётся, если все так будет продолжаться.

Не хватало еще за родителей волноваться. Пусть ОНИ и волнуются, если считают, что для этого есть повод. Ваше дело - сторона.

Гость
#18

У меня брат тоже кончита. 38 лет до сих пор на маминой шее сидит. Горебизнесмен в прошлом. Только денег от его бизнеса отродясь никто не видел, включая его самого. Проблемный с 13 лет. Я именно по этому в 17 лет ушла из дома, не могу слышать его вечные скандалы с матерью. У нас 2 года разница и я к 36 годам могу сказать что я его ненавижу. За то что поломал жизнь моим прекрасным родителям и лишил меня родительского дома с юности. А моих детей бабушкиного дома.

Гость
#19

А у меня младший брат (ему 23) деньги у матери и ее мужа ворует. И не только. Но бывает и с букетом цветов к ней припрется(но скорее всего на ее же деньги). Весь день где-то шатается, под ночь приходит, все еду съест и за комп. Вот такая у него жизнь.

Наше имя
#20

По моему мнению, безнравственны те, кто обсуждает близких на анонимном форуме.

Гость
#21

А моя старшая сестра вышла замуж за старика (старше нее на 30 лет), родила от него троих!!! детей. К слову еще и в нищете. Потом трясла деньги с ролителей, а когда им это надоело и они сказали, что у тебя есть муж, который должен вас всех обеспечивать, раз уж ему на старости лет захотелось семью с молоденькой девицей, то она видите ли обиделась! Не общается с родителями от слова СОВСЕМ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: