Ноль толерантности к людям с ограниченными возможностями.
Зайдите, напишите ваше мнение! Может я что-то не понимаю?Как вы считаете это нормально что некоторые взрослые люди называют инвалидов убогими или детей с особенностями дебилами. Услышала это несколько раз от девочки на работе. Работаем в детском клубе, я педагог, она админ. Перевили ребёнка с задержкой речи, не адаптированного к садику и занятиям в 3,5 года. Когда клиентка с малышом ушла админ сказала «так он ***». Потом ещё в адрес какого-то ребёнка услышала от неё что-то про умственно отсталость хотя там явно этого нет. Фиг бы с ней, но уже несколько раз слышала от мужа подобные отзывы в сторону людей с ограниченными возможностями: «переключи канал не могу смотреть на этиз уродов, что за ***» и тд. Пару раз пришлось принять дома ребёнка с мамой тоже с задержкой речевого развития, когда они ушли муж сказал что за *** не может двух слов связать в 5 лет. Меня это от него оттолкнуло и заставило усомниться тот ли вообще человек рядом со мной? Как можно не понимать что никто не застрахован от рождения особенного ребёнка или инвалидности? Я ему это объясняла, но мне кажется человек в 30 лет сам должен все понимать. Вы бы разочаровались в близком человеке подруге или родственнике если бы увидели подобную злобу и глупость в сторону людей кому не повезло в жизни? Стали бы продолжать отношения? Я бы с подругой точно нет, а вот с мужем что делать? Так противно. Может я что-то не понимаю. Я привыкла к таким людям. У нас в университете на кафедре педагогики и психологии были и преподаватели с недоразвитыми руками, на костях, аномально маленького роста, и ребята студенты несколько человек с физическими проблемами и умственными. Но дело в том что когда я поступила и увидела из впервые у меня то не было желания назвать их дебилами или уродами, у меня не возникало даже мысли такой никогда в жизни!
Автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 962 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 702 ответа
- Жизнь после развода12 072 ответа
- Удача или усилия?91 830 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 753 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 327 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 492 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 508 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 363 ответа
75 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я бы разочаровалась. У этих людей совершенно отсутствует эмпатия
Злая Скорпиониха
Общество становится все больше нетерпимо к людям, которые не являются полноценными. Мы входим в период, когда идет очень жесткий естественный отбор. Все больше желаний получить от жизни все и сейчас и все меньше понимания друг друга в обществе. И это не только в России. Европа держит маску при плохой игре, однако все время выскакивают новости из-за бугра - там напал, там кто-то кого расстрелял...
Сейчас мало того что люди все больше нетерпимее, так еще все друг в друге видят не людей в первую очередь а своего рода функцию. Кто такой полноценный человек? Здоровый, +- красивый, без дефектов. Такой человек обществу нужен, такого принимают, такого любят.
Хоть и кричат из каждого утюга про рост толерантности в обществе, может где-то она и растёт, но явно не у нас. Это моё мнение
Хоть и кричат из каждого утюга про рост толерантности в обществе, может где-то она и растёт, но явно не у нас. Это моё мнение
Гость
Они могут быть неприятны, если человек не хочет быть таким же.
Гость
Я тоже такого не понимаю...это гоаорят *** взрослые, у которых нет ума у самих, только в их случае поздно, батенька меняться...
А я знаю мальчика не говорил до 5ти, зато сейчас имеет красный диплом
А я знаю мальчика не говорил до 5ти, зато сейчас имеет красный диплом
Гость
Сегодня я услышала от подруги некрасивые слова в сторону людей с дцп и слабоумием и тд В общем в сторону инвалидов.
За этим наблюдать было крайне неприятно,тк я сама являюсь инвалидом.
Что самое смешное так это то, что мы учимся на соц работников)))
За этим наблюдать было крайне неприятно,тк я сама являюсь инвалидом.
Что самое смешное так это то, что мы учимся на соц работников)))
Гость
На вашем месте я бы рассталась с мужиком после таких слов и да у вас большое сердце вам нужен хороший мужчина а не дегенерад да вы правы никто не застрахован от инвалидности. Он много о себе возамнил ух и прилетит же ему и тем кто обмерзает людей с ограниченными возможностями бумеранг справедливости .
Гость
Инвалиды очень токсичные люди. Они тянут энергию на себя. Несчастье зарпщительно. Есть ведь и каннибал и вырожденцы и для них норма то что у здорового нет. Колясочники рожают детей и их родственники как обслуживающий персонал работают на осуществление их мечт. Это бред. Без живих людей они мертвый груз
Гость
Большая разница между физическими и умственными изьянами. Человек с физическими проблемами может быть гением и полноценным членом общества, вроде Стивена Хокинга, и косо сиотреть на них могут только тупые маргиналы. А умственная отсталость означает, что человек не станет полноценным членом общества, а наоборот, иждивенцом. Грубо говоря, он потребляет ресурсы, которые не способен заработать сам, и содержать его приходится здоровым. Отсюда и раздражение и неприятие в обществе людей с задержками умственного развития.
На счёт умственно отсталых частично соглашусь ( так как есть лёгкая умственная отсталость, когда люди могут работать дворниками, уборщица и и т.п и приносить пользу обществу. А есть тяжёлая умственная отсталость, когда они не понимают никаких слов и которые не могут самостоятельно даже одеться ). Есть не только люди с УО, есть люди, например, с депрессии, с расстройствами личности и даже с шизофрений. И далеко не все люди с псих заболеваниями являются дармоедами, есть те, кто работают ( правда неофициально, но работают ).
Гость
Инвалиды очень токсичные люди. Они тянут энергию на себя. Несчастье зарпщительно. Есть ведь и каннибал и вырожденцы и для них норма то что у здорового нет. Колясочники рожают детей и их родственники как обслуживающий персонал работают на осуществление их мечт. Это бред. Без живих людей они мертвый груз
Будет у тебя ребёнок с отклонениями - ты по другому запоешь после такого
Гость
Мне понятно одно, что здоровых пугают такие люди.(инвалидофоб, к таким людям значительно хуже отношение чем к л_г_б_т ). Или они просто жестокие. Я многих встречала таких людей, они очень агрессивны и не всегда приносят пользу
"и ребята студенты несколько человек с физическими проблемами и умственными"
Ничего себе, специалисты из них получатся, с умственными проблемами которые!
Ничего себе, специалисты из них получатся, с умственными проблемами которые!
От мужа завишу финансово, нет коллеге не завидую, нет себя правильной не считаю, реально в душе не понимаю и мне горько что мой любимый человек так себя появил. Я бы не создала тут эту тему, если бы мне так горько не стало и всерьёз не разочаровалась бы в муже.
В себе разочаруйтесь. Ваш муж должен врать и притворяться чтобы вам угодить?
Гость
А почему нет, вы Человек? Скажу то, что говорю в первый раз за 46 лет, что накипело: почему вы так не хотите видеть нашу красоту? Почему не хотите оценить по заслугам? Оценить? Мы ведь наряжаемся, прихорашиваемся для того, чтобы нас оценили по заслугам - это базовая потребность в признании, почему вы нас ее лишаете? Чем мы перед вами провинились? Прямо скажите!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
От мужа завишу финансово, нет коллеге не завидую, нет себя правильной не считаю, реально в душе не понимаю и мне горько что мой любимый человек так себя появил. Я бы не создала тут эту тему, если бы мне так горько не стало и всерьёз не разочаровалась бы в муже.
Поговорите с ним обязательно, честно и открыто. Объясните, то что понимаете сами и скажите о том, ято чувствуете.
Уверена, почти на 100%, что после разговора он задумается и постепенно изменится!
Уверена, почти на 100%, что после разговора он задумается и постепенно изменится!
Форум: Психология
Всего: 211 906 тем
Новые темы за сутки: 22 темы
- Куда деть душевную боль9 ответов
- Вам это всё не надоело?5 ответов
- Бывает ли у вас, что внутри все переворачивает?2 ответа
- Как стать уверенным?3 ответа
- Обсудим панические атаки11 ответов
- Почему я хочу себя наказать и что с этим делать?4 ответа
- Периодически нет сил, ничего не хочется10 ответов
- Мысли вслух?5 ответов
- Я начинаю смеяться, когда меня ругают…8 ответов
- Мои странные желания и мысли10 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 887 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 408 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Обсудим панические атаки11 ответов
- Куда деть душевную боль9 ответов
- Вам это всё не надоело?5 ответов
- Как стать уверенным?3 ответа
- Бывает ли у вас, что внутри все переворачивает?2 ответа
Предыдущая тема