Гость
Статьи
Ноль толерантности к …

Ноль толерантности к людям с ограниченными возможностями.

Зайдите, напишите ваше мнение! Может я что-то не понимаю?Как вы считаете это нормально что некоторые взрослые люди называют инвалидов убогими или детей с особенностями дебилами. Услышала это несколько раз от девочки на работе. Работаем в детском клубе, я педагог, она админ. Перевили ребёнка с задержкой речи, не адаптированного к садику и занятиям в 3,5 года. Когда клиентка с малышом ушла админ сказала «так он ***». Потом ещё в адрес какого-то ребёнка услышала от неё что-то про умственно отсталость хотя там явно этого нет. Фиг бы с ней, но уже несколько раз слышала от мужа подобные отзывы в сторону людей с ограниченными возможностями: «переключи канал не могу смотреть на этиз уродов, что за ***» и тд. Пару раз пришлось принять дома ребёнка с мамой тоже с задержкой речевого развития, когда они ушли муж сказал что за *** не может двух слов связать в 5 лет. Меня это от него оттолкнуло и заставило усомниться тот ли вообще человек рядом со мной? Как можно не понимать что никто не застрахован от рождения особенного ребёнка или инвалидности? Я ему это объясняла, но мне кажется человек в 30 лет сам должен все понимать. Вы бы разочаровались в близком человеке подруге или родственнике если бы увидели подобную злобу и глупость в сторону людей кому не повезло в жизни? Стали бы продолжать отношения? Я бы с подругой точно нет, а вот с мужем что делать? Так противно. Может я что-то не понимаю. Я привыкла к таким людям. У нас в университете на кафедре педагогики и психологии были и преподаватели с недоразвитыми руками, на костях, аномально маленького роста, и ребята студенты несколько человек с физическими проблемами и умственными. Но дело в том что когда я поступила и увидела из впервые у меня то не было желания назвать их дебилами или уродами, у меня не возникало даже мысли такой никогда в жизни!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть.
Слова Водонаевой6
-Зачем плодить нищету ?-к ним тоже подходят.

Кончита России
#2

Девчатки, я выпила немного винца.
И захорошела!
Так классно, так прикольно быть слегка бухенькой.
По моему лицу блуждает хмельная улыбка.
Главное, не продолжать дальше, иначе рыгать можно.

Гость
#3

так дебиллл - это медицинский диагноз

Гость
#4

Ну у нас нормально. В более приличных местах планеты Земля, нет.

Гость
#5

Смотреть на таких людей у меня желания тоже нет. С врожденными недостатками физическими и другими. По телеку вижу , переключаю.Но обзывать нет не буду и отвернуло бы от того , кто обзывает. От этого правда никто не застрахован. Детей обзывать последнее дело. Я бы с такими не общалась, в муже таком бы разочаровалась. Нет доверия такому. А если у нас родится такой ребенок или я заболею? Я бы может не сразу, но со временем с ним развелась бы.

#6

Общество становится все больше нетерпимо к людям, которые не являются полноценными. Мы входим в период, когда идет очень жесткий естественный отбор. Все больше желаний получить от жизни все и сейчас и все меньше понимания друг друга в обществе. И это не только в России. Европа держит маску при плохой игре, однако все время выскакивают новости из-за бугра - там напал, там кто-то кого расстрелял...

Гость
#7

Разделяю ваше мнение, автор.
Насчёт мужа - может первый раз задержку речи видит ? Испугался , неадекватно среагировал.

#8

Один дядя посмеялся над инвалидом а после пол года при еде заклинивала челюсть.

Гость
#9

"Я ему это объясняла, но мне кажется человек в 30 лет сам должен все понимать."

Так не задумывался никогда , повода не было

Гость
#10

За дебила сойти вообще легко: сделают заморозку на пол-лица в стоматологии и вот, сочувственные взгляды бабок. Даун как есть.
Трудно требовать от всех достаточных медицинских знаний, чтобы отличать паралич лицевых мышц от умственной отсталости, тем более по голосу.
Но, конечно, можно и нужно попросить, чтобы люди держали своё мнение о предполагаемых "даунах" при себе, особенно если не имеют медицинского образования. Оправдываться "я так говорю, потому что у меня щека ничего не ощущает" никто перед ними не обязан, тоже мне, рейхскомиссия по национально неполноценным выискалась.

Все ОМП шлюпки?
#11

Это не люди , а ***. Людей с ограниченными возможностями надо учить выживать среди быдла и не принимать их слова близко к сердцу.

Гость
#12

Ну вы же педагог , значит и психологию изучали, хотя бы ее азы знаете. Должны понимать что это все защитная реакция на подсознательный страх. Одни люди, из-за изъянов воспитания демонстрируют этот свой страх, прикрывая агрессией, другие глубоко прячут. Вот и всё.

Волшебная Волшебница
#13

На вас прекрасно село белое пальто и теперь у вас потребность выделяться на общем фоне, они такие фу-фу-фу, а вы такая правильная.
Вероятно вы зависите от мужа, может финансово, и завидуете коллеге, поэтому у вас сильная потребность считать их хуже себя.
Белое пальто вам даёт возможность себя чувствовать повыше, получше, поумнее, помилосерднее

#14

Да просто человек с этим никогда не сталкивался, не работает в этой сфере и его это не касается. Тем более мужчины вообще не испытывают чувства сострадания. А админ просто молодая, глупая.

Все ОМП шлюпки?
#15

Люди необразованные, поэтому оскорбляют инвалидов. Проносите их слова мимо ушей и образовывайте их.

пич
#16

Человека определяет то, как он относится к тем, кто слабее и уязвимее его. Вы правильно делаете , что задумались , человек добрый никогда не станет оскорблять инвалидов.

#17

Просто, подобные люди очень глупы и не понимают, что они тоже сами могут в любой момент стать инвалидами (не дай Бог, конечно). Вот тогда запоют другими словами...
Те, кто называет людей с ограниченными возможностями "уродами", сами таковыми и являются. Так еще и очень глупыми, не понимая того, что они такие же ЛЮДИ, они не виноватые что жизнь такая у них, они так же хотят ЖИТЬ.

#18

У нас со здоровыми-то порой не могут нормально общаться...В обществе вообще нет никакой культуры. Все ведут себя так, как умеют.

Гость
#19

Большая разница между физическими и умственными изьянами. Человек с физическими проблемами может быть гением и полноценным членом общества, вроде Стивена Хокинга, и косо сиотреть на них могут только тупые маргиналы. А умственная отсталость означает, что человек не станет полноценным членом общества, а наоборот, иждивенцом. Грубо говоря, он потребляет ресурсы, которые не способен заработать сам, и содержать его приходится здоровым. Отсюда и раздражение и неприятие в обществе людей с задержками умственного развития.

Гость
#20

Дэбил - это медицинский термин, а так вообще не понятно, кому такие люди мешают, они так борются за эту жизнь, тут здоровому сложно

Гость
#21
Гость

Так и есть.
Слова Водонаевой6
-Зачем плодить нищету ?-к ним тоже подходят.

Приблизительный диагноз аномального развития у плода ставится к 5ти месяцам, конечно, это не точный! И что делать в 5 месяцев беременности?
Водонаевой просто повезло, родился здоровый ребенок, а было бы наоборот, то мнение ее резко сменилось бы. И вообще, ее слова переиначили, имелось в виду, что люди не работающие, пьющие, с плохой генетикой не планирую беременность, не предохраняются и всё равно рожают в никуда детей с отклонениями. Людей надо просвещать и учить предохранятся, если они не планируют иметь детей.

Все ОМП шлюпки?
#22
Гость

Дэбил - это медицинский термин, а так вообще не понятно, кому такие люди мешают, они так борются за эту жизнь, тут здоровому сложно

Термины «дебильность», «***» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок.

Гость
#23
Все ОМП шлюпки?

Термины «дебильность», «***» — устаревшие и не рекомендуются к использованию, так как они вышли за сугубо медицинские рамки и стали носить социальный (негативный) оттенок.

Кем не рекомендуется? Не надо официальную медицину под свои вкусы подминать, давайте слово геморрой отменим или кому там еще что не нравится

Все ОМП шлюпки?
#24

К слову, здоровые люди друг друга тоже называют дэбилами. Но у таких воспитание хромает.

Все ОМП шлюпки?
#25
Гость

Кем не рекомендуется? Не надо официальную медицину под свои вкусы подминать, давайте слово геморрой отменим или кому там еще что не нравится

А вы медик? Вам понравится, если вас назовут дэбилкой?

#26

это моральный урод. "девочка" с работы блин, тьху.

Гость
#28
Гость

Приблизительный диагноз аномального развития у плода ставится к 5ти месяцам, конечно, это не точный! И что делать в 5 месяцев беременности?
Водонаевой просто повезло, родился здоровый ребенок, а было бы наоборот, то мнение ее резко сменилось бы. И вообще, ее слова переиначили, имелось в виду, что люди не работающие, пьющие, с плохой генетикой не планирую беременность, не предохраняются и всё равно рожают в никуда детей с отклонениями. Людей надо просвещать и учить предохранятся, если они не планируют иметь детей.

Задержка речи внутриутробно не видна , вы что
Это чаще всего последствия приключений в родах или незадолго до них .

🐝
#29

Это не "особенный" ребенок, а инвалид в развитии. Вещи надо называть своими именами, тогда не будет никаких недоразумений в общении. Вся ваша ситуация от того что вы наделяете людей какими то высокими качествами которыми они не обладают, даете им названия, которых они не заслуживают, выдаете желаемое за действительное чтобы вам легче жилось в этом ужасном мире. Это инвалиды. Точка.

Прохожий
#30

Второзаконие(Левит 11)
"..и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь;
Ибо это скверна для вас.
Скверна очерняет ваши сердца"

Гость
#32
Гость

Задержка речи внутриутробно не видна , вы что
Это чаще всего последствия приключений в родах или незадолго до них .

Именно о задержках речи я не писала, читайте внимательнее. Имела в виду другие синдромы/диагнозы, скрининги которых делают на 5м месяце.

Гость
#33

сочувствую вам с окружением, ладно про админшу можно сказать что она сама отсталая, но когда рядом близкий человек такое говорит это другое. Я бы в таком случае заставила мужа прослушать лекцию о том каким образом получается что люди рождаются с отклонениями, потому что многие глупости от банального не знания.

Гость
#34
Все ОМП шлюпки?

А вы медик? Вам понравится, если вас назовут дэбилкой?

У меня нет такого диагноза, он есть у людей, которым его поставили психиатры, откройте любой справочник по психиатрии, ну а лично вам не стоит так нервничать, так сердечный приступ наживете

Гость
#35
Гость

Дэбил - это медицинский термин, а так вообще не понятно, кому такие люди мешают, они так борются за эту жизнь, тут здоровому сложно

ну ващет они могут быть опасны. там же только голова отказала, а остальное может быть вполне здорово, так что и изнасиловать ,и убить могут элементарно, тормозов-то нет.

Гость
#36
Все ОМП шлюпки?

Люди необразованные, поэтому оскорбляют инвалидов. Проносите их слова мимо ушей и образовывайте их.

никто самих-то инвалидов в глаза и не оскорбляет. а у себя дома выражаться в адрес неприятных людей можно как угодно.

Гость
#37
Волшебная Волшебница

На вас прекрасно село белое пальто и теперь у вас потребность выделяться на общем фоне, они такие фу-фу-фу, а вы такая правильная.
Вероятно вы зависите от мужа, может финансово, и завидуете коллеге, поэтому у вас сильная потребность считать их хуже себя.
Белое пальто вам даёт возможность себя чувствовать повыше, получше, поумнее, помилосерднее

От мужа завишу финансово, нет коллеге не завидую, нет себя правильной не считаю, реально в душе не понимаю и мне горько что мой любимый человек так себя появил. Я бы не создала тут эту тему, если бы мне так горько не стало и всерьёз не разочаровалась бы в муже.

Гость
#38
Жанна

Да просто человек с этим никогда не сталкивался, не работает в этой сфере и его это не касается. Тем более мужчины вообще не испытывают чувства сострадания. А админ просто молодая, глупая.

Спасибо.

Гость
#39
Все ОМП шлюпки?

Люди необразованные, поэтому оскорбляют инвалидов. Проносите их слова мимо ушей и образовывайте их.

Спасибо

Гость
#40
пич

Человека определяет то, как он относится к тем, кто слабее и уязвимее его. Вы правильно делаете , что задумались , человек добрый никогда не станет оскорблять инвалидов.

Спасибо. Я очень расстроилась.

Гость
#41
🐝

Это не "особенный" ребенок, а инвалид в развитии. Вещи надо называть своими именами, тогда не будет никаких недоразумений в общении. Вся ваша ситуация от того что вы наделяете людей какими то высокими качествами которыми они не обладают, даете им названия, которых они не заслуживают, выдаете желаемое за действительное чтобы вам легче жилось в этом ужасном мире. Это инвалиды. Точка.

Сейчас термин «инвалид» не используется.

Гость
#42
Гость

ну ващет они могут быть опасны. там же только голова отказала, а остальное может быть вполне здорово, так что и изнасиловать ,и убить могут элементарно, тормозов-то нет.

Я знаю, у моей знакомой сын шизофреник пытался ее изнасиловать и орал, что хочет бабу, я про инвалидов без конечностей писала, они явно не опасны

Гость
#43
Гость

сочувствую вам с окружением, ладно про админшу можно сказать что она сама отсталая, но когда рядом близкий человек такое говорит это другое. Я бы в таком случае заставила мужа прослушать лекцию о том каким образом получается что люди рождаются с отклонениями, потому что многие глупости от банального не знания.

Спасибо(

Гость
#45

Так вы сами пишите, у вас образование соответствующее, и вы привыкли к таким людям/детям. А другие люди вокруг вас - не дефектологи, они не привыкли, поэтому остро реагируют, негативно реагируют. А с терпимостью и агрессией у нас вообще в обществе сейчас все очень-очень плохо, и это касается не только инвалидов и детей с зпр или уо.

Гость
#46
Гость

Так вы сами пишите, у вас образование соответствующее, и вы привыкли к таким людям/детям. А другие люди вокруг вас - не дефектологи, они не привыкли, поэтому остро реагируют, негативно реагируют. А с терпимостью и агрессией у нас вообще в обществе сейчас все очень-очень плохо, и это касается не только инвалидов и детей с зпр или уо.

Ну я тоже не с детства это все видела но в жизни не было мысли называть деб*лами

Гость
#47

а какая разница как называть дебиловвв? они все равно ничего не понимают

Гость
#49
Гость

так дебиллл - это медицинский диагноз

сейчас это термин не используется. даже "умственноотсталый" не употребляют. новые термины - труднообучаемость, трудноприспособляемость.

Гость
#50
Джонни Горацио Твабога

Один дядя посмеялся над инвалидом а после пол года при еде заклинивала челюсть.

а я о другом слыхала.он посмеялся над инвалидом и был уволен с работы

Предыдущая тема