Гость
Статьи
Про стакан воды и …

Про стакан воды и одиночество в старости

#щастьематеринства
Многие говорят,что заводят детей,чтобы в старости не остаться одинокими и чтобы стакан воды подали.
Наблюдаю вокруг и часто вижу совсем другую картину.
Дети живут в других городах,приезжают дай Бог раз в год,звонят только по праздникам и не горят желанием видеть своих престарелых родителей. Часто из этих престарелых людей остается только один,второй супруг умирает от старости и сидят так же в одиночестве,совершенно одни в квартире.
а еще бывает... если вдруг раз в год приезжают дети,то общаются с единственным родителем (чаще это мать) иногда по-хамски, раздражаются,ни во что не ставят родителей, которые положили на них жизнь и сейчас стали немощными стариками,которые не могут им ответить
Так в чем же тут щастье?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

вот именно!
Как говорят, ОЖИДАНИЕ и РЕАЛЬНОСТЬ, да? Еще говорят что дело в воспитании, но и это не всегда так.
Чтобы правильно воспитать, нужно самому быть воспитанным.

Люди воспитывают по своему подобию и получают на старости детей, которые не хотят их знать.

Гость
#2

Никто детей не рожает ради стакана воды. Если вы часто наблюдаете такую картину, значит вы живете в какой то маргинальной среде. А я вот каждый день вижу по телевизору программы где к 30 годам у людей десяток детей, которых у них отобрали, так как у этих детей детства нет. Про какой стакан тут вообще речь может быть, они их рожают потому что так вышло и живут на детские пособи. В нормальных семьях все хорошо, у дебилов все и всегда через опу.

Гость
#3

Соглашусь с комментарием выше, то, что вы описали, происходит в семьях маргиналов и тупиц.
Нормальные люди рожают детей не ради стаканов воды, а ради того, чтобы дать любовь и заботу самым близким людям, и в старости не обделены их вниманием. А жизнь может распорядиться по-разному, не всегда получается сидеть всю жизнь в одном подъезде и быть в курсе, в каких трусах зять ходит. Обычно люди уезжают из отчего дома, учатся, реализуются, это маргиналы в одной муниципальной квартире кланами проживают и ненавидят друг друга.
Я живу в 8 тыс км от родителей, приезжаю раз в год, но с огромной радостью, плюс помогаю родителям финансово, плюс ежедневно на связи, что в этом плохого то? Они пока ещё вполне молодые самостоятельные люди, что мне их няньчить то? Придет время, заберу к себе, дам уход и заботу.

Гость
#4

Детей заводят в молодом возрасте, когда о стакане воды еще никто не думает. С чего вы взяли, что такая мотивация?

Гость
#5

не, дело не в стакане воды, а в том, что в старости переезжать не хочется. дети же наверняка хотят забрать мамку (папки обычно первые помирают) к себе поближе, а мамка хочет детей обратно в свою деревню, ибо не хочет уезжать из своего дома.

Гость
#6
Гость

не, дело не в стакане воды, а в том, что в старости переезжать не хочется. дети же наверняка хотят забрать мамку (папки обычно первые помирают) к себе поближе, а мамка хочет детей обратно в свою деревню, ибо не хочет уезжать из своего дома.

Моя ситуация. Я хочу, чтобы мама наконец-то переселилась ко мне поближе. А мама мечтает, что я буду жить в России. Пока компромисс не найден, я просто прилетаю 2-3 раза в год и живу как минимум 3 недели (у меня работа позволяет удалёнку).
Но безусловно, мне было бы спокойнее, если бы мама жила со мною рядом, здесь. При этом в Россию насовсем возвращаться не планирую.

#7

Да, не все, но достаточно людей, рожающих детей для стакана воды в старости (или по залету, потому что так положено, чтобы удержать партнера, ради мат. капитала, причин куча). И когда такой ребенок вырастает, он как правило понимает свою ненужность (да родители особо это и не скрывают). Как вы думаете, какое отношение может быть? И это не маргинальные семьи, с виду все вполне прилично.

Гость
#8

Я счастлива потому, что у меня никогда не было мужа и детей и я одинока

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: