Гость
Статьи
Частые разговоры про …

Частые разговоры про родственников,какие они плохие

У меня мама в течении долгих лет со мной постоянно рассказывает о том какие наши родственники жадные, хитрые,всю жизнь только все себе, в гости приходили раньше пустые или с барахлом, а жрали до отвала. На свадьбу могли принести резиновые сапоги и цветочки самые дешевые. Про отца моего тоже часто говорит как ее знакомые говорили,что он лентяй и какой то простой. И сама она про него говорит всегда искал везде выгоду, денег у него нет,нищий был, а женится предложил,а оплатить за стол даже не смог, пожал плечами,типа сама плати. Безквартирный, 2 года за ней бегал, а потом пришел жить в родит.квартиру,что не стыдно даже ему и таких нет как он. Про свекровь мамину,мою бабушку по отцу тоже,что она не ткакая как все, знать и двже общаться не хочет,а как что то ей понадрбится сразу звонит и прибегает, а в гости даже меня как внучку ни разу не пригласила,даже ради приличия. И изображает ее и смеется как она говорит с деревенским акцентом. Т.е я уже все действия и почти каждый шаг родственников знаю до моего еще рождения со слов мамы. И мусолит она это по несколько раз и так по кругу изо дня в день. Ваше мнение, это что? И если даже и правда все такие плохие, то стоит их мусолить десятилетиями про то какие все наглые,некоторых уже и в живых нет. Или это просто маме не с кем общаться, она дома почти целый день ведь. Ваши мамы говорят плохо о родственниках,свекровей, мужей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они жадные козлы, а я королева. Других причин нравиться себе видимо нет. К тому же им высказать все это видимо не может и отказать тоже, агрессии много накопилось.

Гость
#2

просто она мусолит вслух также, как другие делают про себя. все люди все время в думках о тех, кто их обидел, обделил, или наоборот похвалил, как-то выделил и пр. просто у тебя этот список из мужа, коллег, соседей, начальника, а у мамо - из родни.

Елена
#3

Так делают нищие люди, которым не интересно развитие

Гость
#4
Гость

Они жадные козлы, а я королева. Других причин нравиться себе видимо нет. К тому же им высказать все это видимо не может и отказать тоже, агрессии много накопилось.

С ними уже давно поругалась или они с ней, не звонит и не общается уже около 10 лет, с одной только иногда и то редко.

Гость
#5
Елена

Так делают нищие люди, которым не интересно развитие

Т.е какие бы не были родственники, про них нельзя ничего вспомнить? Какие они были в детстве например. Вот мама про свою сестру двоюрод.мусолит какая она была жадная,прятала сладости ,с ней не делилась и т.д. а она со всеми всем делилась. Сестры выросли и такие же и остались, только жрать приходили к ним,т.к моя бабушка повар и вкусно готовила ,а в гости они даже шоколадку ни разу не принесли))))

Гость
#6

Попросите её чтоб не мусолила родственников при вас!

Гость
#7
Гость

Т.е какие бы не были родственники, про них нельзя ничего вспомнить? Какие они были в детстве например. Вот мама про свою сестру двоюрод.мусолит какая она была жадная,прятала сладости ,с ней не делилась и т.д. а она со всеми всем делилась. Сестры выросли и такие же и остались, только жрать приходили к ним,т.к моя бабушка повар и вкусно готовила ,а в гости они даже шоколадку ни разу не принесли))))

Да вы пошли в маму!

Гость
#8
Гость

Да вы пошли в маму!

Я их не осуждаю, многое я даже не видела и не знала,т.к это было еще задолго до моего рождения. Одно дело просто вспомнить какие были,а другое дело говорить какие они поршивые например.

Гость
#9
Гость

Я их не осуждаю, многое я даже не видела и не знала,т.к это было еще задолго до моего рождения. Одно дело просто вспомнить какие были,а другое дело говорить какие они поршивые например.

Запретите ей говорить при вас плохо про родственников! Она так же быстрее всего за глазами и вас грязью поливает! И объясните ей что так делать нельзя!

Гость
#10

Про родственников, честно скажу, не говорю ни слова. Вообще про людей не говорю. Муж не любит, когда я раздражаюсь, а ведь он мне дает деньги, за то, что приветлива и добра, как человек . Как только говорю правду, он закатывает жуткий скандал.

#11

Моя мать поливала грязью отца, в общем заслуженно. И бабушку, которая меня растила в дошкольном возрасте 🤦вот этого я понять не могу, если человек плохой зачем ты ему своего ребенка отдаешь 🤷 я любила бабушку, но дома меня заставляли называть ее бабкой. Мне жаль что я не смогла противостоять этому в детстве. Бабушка меня любила и всё для меня делала. Кроме меня, она приютила и моего брата на пару лет.
А бабушкой я должна была называть мать мамы, к которой мы стали ездить по выходным. Мы убирали ее дом, стирали. Она как то 6е особо меня любила, зато мне внушали что я должна ей помогать, ведь она старенькая.
Считаю это ужасно.
А потом переключились от обсуждения отца на обсуждение меня. А я похожа на отца внешне и манерами. Отец гулял, и меня мать стала считать ш...й хотя я была девственница 🤦 Отец относился к матери плохо, и мне стали говорить, что такая как я через мать переступит и пойдет куда ей надо. Отец был меркантильным, и про меня стали говорить что я эгоистка и на мне где сядешь там и слезешь.

Если вы дочитала до этого места, дальше наступила развязка. Я решила, да будет так как вы желаете. Оборвала с ними отношения, ушла из христианства, которое не дало мне ничего кроме чувства вины непонятно за что. Я правда не бл..дь, это мне не близко. И не меркантильна в пределах семьи. Я прочитала сатанинскую Библию и вздохнула с облегчением. Я не чудовище и не урод и не эгоистка. Я человек.
Автор, не грусти. Время все расставит по своим местам.

Гость
#12
Гость

просто она мусолит вслух также, как другие делают про себя. все люди все время в думках о тех, кто их обидел, обделил, или наоборот похвалил, как-то выделил и пр. просто у тебя этот список из мужа, коллег, соседей, начальника, а у мамо - из родни.

Точно, но то как они живут ее не касается, в общем жилье или свое купили (это тем, кого пристроили только доступно).
А вот если они ее задели, то естественно вполне, что у нее негатив к ним.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: