Гость
Статьи
Играть по правилам не …

Играть по правилам не получается

Пришла к выводу, что игра по правилам просто фикция. Хотя многих из нас и воспитывали как " хорошеньких и правильных детишек". Но я выросла и поняла в свои 25 с гаком лет, что игра по правилам - один большой обман.
С простого начну : бесплатная медицина вроде есть, но пока пройдешь весь круг ада уже помрёшь сто раз. Работа : у меня вот свой бизнес, я пыталась сначала играть честно , но основной зарабаток пошел , когда я немного схитрила - завела в подружках пару блогеров, они хорошие люди, но я б в жизни с ними не общалась, если бы они меня не пиарили по дружбе , общение началось далеко не с сотрудничества - я просто разыграла искренность и нашла точки соприкосновения, вот так цинично, зато практично. Сюда же - я накручивала комментарии, сама себе отвечала в сториз и потом это постила типа мне кто-то другой ответил, да , это мелочи, но как же меня сначала ломало!!!!
Без связей, без хитрости и уловки сложно чего-то добиться.... как думаете?)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Пардон, тему писала и параллельно собиралась, так что не исключены ошибки, но граммар- наци сразу могут идти в ***.

#2

Проблема в том, что ты настоящие правила считаешь отклонениями от правил. Homo homini lupus est. Нихрена не добьешься в материальном мире, будучи добреньким и правильным.

#3

Все правильно, молодец )

Автор
#4
i124q

Проблема в том, что ты настоящие правила считаешь отклонениями от правил. Homo homini lupus est. Нихрена не добьешься в материальном мире, будучи добреньким и правильным.

Проблема в том , что меня лично так воспитывали. Я типичная хорошая девочка. Ну вот которая с мужиком за деньги не будет и не дай боже накрутит себе ботов в инсту. Ботов не нагоняла , это уже не актуально, но когда запускала всякие сервисы для комментариев и т.д. первое время себя чувствовала большой такой врушкой.
Это только на этом форуме говорят многие цинично и практично. В жизни все белые пушистые .

#5
Автор

Проблема в том , что меня лично так воспитывали. Я типичная хорошая девочка. Ну вот которая с мужиком за деньги не будет и не дай боже накрутит себе ботов в инсту. Ботов не нагоняла , это уже не актуально, но когда запускала всякие сервисы для комментариев и т.д. первое время себя чувствовала большой такой врушкой.
Это только на этом форуме говорят многие цинично и практично. В жизни все белые пушистые .

Да, есть такая проблема.. у людей, которые начинали воспитываться "при социализме", а жить стали при капитализме. Как раз 80-90е годы. Хорошо, что ты все-таки поняла и приняла.

Автор
#6
i124q

Да, есть такая проблема.. у людей, которые начинали воспитываться "при социализме", а жить стали при капитализме. Как раз 80-90е годы. Хорошо, что ты все-таки поняла и приняла.

Я родилась в 95 😏 у меня просто родители мм... типичные бизнесмены 2000-х - уже не бандиты , но обманщики. Мама - перекупщик у которой наценки огромные ( я когда с ней работала удивлялась как люди вообще покупают у нее и где их мозги) , а папа - возил продукцию из Китая выдавая ее за итальянскую дизайнерскую. Видимо в семье это выросло в гиперкомпенсацию и меня воспитали как приличную девочку , которая даже слово " жооопа " сказать не может. Самое смешное, что когда родители разводились они друг друга чуть не пересажали, зато мне талдычат о морали и вот этом всем до сих пор. Это как бандиты , которые поубивали кучу народу и к батюшке идут отмаливать...

Гость
#7

Думаю, как аукнется - так и откликнется. С тобой жизнь сыграет по тем же правилам. К концу жизни поймёшь, только поправить ничего уже не сможешь.

Автор
#8

И вот к слову - у родителей все зашибись. Оба вышли " на пенсию" в 50 с кучей недвижимости и не работают. А мои свекры, например, всю жизнь правильно живут, интеллигентные люди , свекровь всю жизнь преподом работает , а свекр в конторе на зарплате. И так до смерти. Из имущества- квартира , которая досталась от государства, да разбитая тачка.

#9
Автор

Я родилась в 95 😏 у меня просто родители мм... типичные бизнесмены 2000-х - уже не бандиты , но обманщики. Мама - перекупщик у которой наценки огромные ( я когда с ней работала удивлялась как люди вообще покупают у нее и где их мозги) , а папа - возил продукцию из Китая выдавая ее за итальянскую дизайнерскую. Видимо в семье это выросло в гиперкомпенсацию и меня воспитали как приличную девочку , которая даже слово " жооопа " сказать не может. Самое смешное, что когда родители разводились они друг друга чуть не пересажали, зато мне талдычат о морали и вот этом всем до сих пор. Это как бандиты , которые поубивали кучу народу и к батюшке идут отмаливать...

Не парься, все норм. Я тоже где-то на задворках сознания верю в справедливый мир будущего, но до него не доживу, а детей надо всем обеспечить, чтобы до него дожили они. Ради этого нужно играть по новым правилам. Твои родители, скорее всего, тоже не плохие люди. )

Автор
#10
Гость

Думаю, как аукнется - так и откликнется. С тобой жизнь сыграет по тем же правилам. К концу жизни поймёшь, только поправить ничего уже не сможешь.

Да что то по опыту других - никому ничего не аукается, если совсем жесть не творить.
А тут приврать, тут обогнуть, тут пыль в глаза пустить - вот это реально работает.

Автор
#11
i124q

Не парься, все норм. Я тоже где-то на задворках сознания верю в справедливый мир будущего, но до него не доживу, а детей надо всем обеспечить, чтобы до него дожили они. Ради этого нужно играть по новым правилам. Твои родители, скорее всего, тоже не плохие люди. )

Не самые плохие. Хотя мне пришлось многое перекраивать после них в психике и сознании. Да никогда не было новых правил, как по мне. Они немного меняются , а суть остается

Автор
#12

А по поводу справедливости мира... миру пох*уй на вас и вашу справедливость. Хотя это не повод быть озлобденным на мир, просто об этом не стоит забывать и ждать этой справедливости. Она возможно будет. Но это череда случайностей и только.

Гость
#13

Все правильно, не нае*ешь - не проживешь.
Родители, выросшие при СССР, не вдолбили нам такую простую мысль, потому что выросли в совершенно другое время. Вот мы все такие честные и правильные страдаем.

Гость
#14
Гость

Думаю, как аукнется - так и откликнется. С тобой жизнь сыграет по тем же правилам. К концу жизни поймёшь, только поправить ничего уже не сможешь.

Точно.

Гость
#15
i124q

Не парься, все норм. Я тоже где-то на задворках сознания верю в справедливый мир будущего, но до него не доживу, а детей надо всем обеспечить, чтобы до него дожили они. Ради этого нужно играть по новым правилам. Твои родители, скорее всего, тоже не плохие люди. )

Ну так вообще-то потомкам тоже воздается за страдания тех, кого обманули или подставили. И в их адрес такое уже не грех.