Гость
Статьи
Переезд, муж, …

Переезд, муж, свекровь, все бесит

Живём в однушке в новом районе, в новом доме, где нет зелёной зоны, только супермаркеты и новые стройки, дальше поле и трасса-оттуда дует сильный ветер в любое время года. Я в декрете. С ребенкрм выйти погулять выше моих сил, каждый раз переступаю через себя-это унылое зрелище без единого кустика вокруг плюс сильный ветер влиют на моё эмоциональное состояние. Есть возможность расшириться, купить 2х ком. квартиру но в старом доме, в старом районе. Но там есть жизнь, есть деревья, есть маленькие уютные дворы, а не эти полупустые на 2 км в новом стиле :( муж категорически отказывается, хочет подкопить и в новом доме в новом районе купить двушку. Но это будет неизвестно сколько лет, я думаю 5, не меньше. А есть возможность сделать прямо сейчас так, как я описала выше. Квартира моя, но мужа я люблю, хочу жить вместе. Тут в соседнем дворе ещё его мама живёт, но я наоборот хочу подальше от неё. Что посоветуете?

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели было сразу не найти нормального мужика? Сидела бы у водички спокойно, пила кофе и не работала, еще бы свою однушку сдавала и маме помогала. Сами гробите свои жизни.

Автор
#2

И у мужа и у меня дурацкие аргументы. У меня это зелёная зона, отсутствие ветра, у него это то, что в старой квартире кто-то умер и какал в тот унитаз🙈но ведь все решается ремонтом. Не понимаю его. Его мама,тоже категорически против переезда, была б её воля, она жила бы с нами в одной квартире.

Гость
#3

Так если квартира твоя, зачем ты ее в этом районе купила?

Автор
#4
Гость

Неужели было сразу не найти нормального мужика? Сидела бы у водички спокойно, пила кофе и не работала, еще бы свою однушку сдавала и маме помогала. Сами гробите свои жизни.

свекровь жила в девушке с сыном, хотела купить себе отдельно однушку и ему, обещала, всей родне говорила об этом. Думаю он тоже этого ждал, оплачивая её кредиты, вылезая в долги.в итоге она купила себе 2х комнатную квартиру в новом доме с 2мя санузла и, мужу ничего. Поэтому все планы полетели. Понятно, что не стоило рассчитывать на это,но в глубине души мы надеялись продать наше имущество и купить общее.

Автор
#5
Гость

Так если квартира твоя, зачем ты ее в этом районе купила?

Когда была беременна, муж убедил, что рядом с его мамой будет легче, поможет с ребёнком и тд. Я очень не хотела и в итоге жалею. Но помощь от неё конечно есть несомненно.

Гость
#6
Автор

Когда была беременна, муж убедил, что рядом с его мамой будет легче, поможет с ребёнком и тд. Я очень не хотела и в итоге жалею. Но помощь от неё конечно есть несомненно.

Стоп, квартира куплена в браке? Ничего не поняла

Автор
#7
Гость

Стоп, квартира куплена в браке? Ничего не поняла

Нет, это моя добрачная квартира.расписались после рождения ребёнка.

Гость
#8

Я конечно не шибко по теме щас напишу...Но я пока без детей, мне очень кайфово. Так вот я когда смотрю порой на эти унылые прогулки с колясками как в локациях подобных автора, так и в более живых локациях, вижу всю тягость бытия и скуки на лицах мам - так вообще детей заводить не хочется:( Ей-богу лучше без них, жить в своём режиме, ни от чего не зависеть, балдеж!

Автор
#9
Гость

Я конечно не шибко по теме щас напишу...Но я пока без детей, мне очень кайфово. Так вот я когда смотрю порой на эти унылые прогулки с колясками как в локациях подобных автора, так и в более живых локациях, вижу всю тягость бытия и скуки на лицах мам - так вообще детей заводить не хочется:( Ей-богу лучше без них, жить в своём режиме, ни от чего не зависеть, балдеж!

Ок, поняла вас.

Волшебная Волшебница
#10

Потерпите, лет 5-10, деревья, кусты, цветы вырастут и будет у вас уже старый район, обжитой. Ищите место под парковку, пока они есть, скоро не будет

Волшебная Волшебница
#11
Автор

И у мужа и у меня дурацкие аргументы. У меня это зелёная зона, отсутствие ветра, у него это то, что в старой квартире кто-то умер и какал в тот унитаз🙈но ведь все решается ремонтом. Не понимаю его. Его мама,тоже категорически против переезда, была б её воля, она жила бы с нами в одной квартире.

В старом доме может не быть лифта. Я тоже за новый дом

Автор
#12
Волшебная Волшебница

Потерпите, лет 5-10, деревья, кусты, цветы вырастут и будет у вас уже старый район, обжитой. Ищите место под парковку, пока они есть, скоро не будет

Район новый, но с парковкой уже беда кстати. Зачем терпеть?

Автор
#13
Волшебная Волшебница

В старом доме может не быть лифта. Я тоже за новый дом

Мне не нужен лифт, я выше 3го этажа жить не буду,не жила никогда.

Гость
#14

Мы тоже так жили. Вокруг одни стройки и больше ничего. Потом появились парк, спортивная и детская площадка. Все воздвигалось и росло на наших глазах. С нежностью вспоминаю те времена.

#15

Жить надо там где нравится.
Ремонт можно сделать в любой момент.
Если локация давит, надо бежать с нее не задумываясь.
Возможно кто-то в вашем окружении не поддержит вашего решения и отношения испортятся, но жизнь одна, а своя рубаха всяко к телу ближе.
Выбирайте свой комфорт.

Гость
#16

Вам уже диктуют условия муж и свекровь, распоряжаются Вашей недвижимостью. А Вы хотите поменять добрачную квартиру на общую. Потом в случае чего будете локти кусать...

Гость
#17
Гость

Мы тоже так жили. Вокруг одни стройки и больше ничего. Потом появились парк, спортивная и детская площадка. Все воздвигалось и росло на наших глазах. С нежностью вспоминаю те времена.

Правда у нас была большая квартира. Но и когла мы жили толпой в однокомнатной, тоже не страдали.

Автор
#18
Гость

Мы тоже так жили. Вокруг одни стройки и больше ничего. Потом появились парк, спортивная и детская площадка. Все воздвигалось и росло на наших глазах. С нежностью вспоминаю те времена.

Ну это не один день воздвигается же. Я люблю большие старые деревья, и считаю что такая среда намного более благоприятно для развития ребёнка, чем щебенка, краны, стройки.

Волшебная Волшебница
#19
Автор

Район новый, но с парковкой уже беда кстати. Зачем терпеть?

Терпеть сейчас, ради того, чтобы потом жить лучше. Новый дом, это масса преимуществ, начиная с коммуникаций и кончая соседями. Ищите другой новый дом. Зачем брали этот, где дует?

Автор
#20
Волшебная Волшебница

Терпеть сейчас, ради того, чтобы потом жить лучше. Новый дом, это масса преимуществ, начиная с коммуникаций и кончая соседями. Ищите другой новый дом. Зачем брали этот, где дует?

Не сказать, что лучше, есть тоже минусы, как будто их наспех строят, с вентиляцией беда, например. И дома трудно, и на улице этого района, короче давит это на меня. Покупала затем, что не знала всех нюансов.

Автор
#21
Гость

Вам уже диктуют условия муж и свекровь, распоряжаются Вашей недвижимостью. А Вы хотите поменять добрачную квартиру на общую. Потом в случае чего будете локти кусать...

Согласна с вами. И муж ещё упирается жёстко, честно говоря думаю о разводе.

Автор
#22
Гость

Вам уже диктуют условия муж и свекровь, распоряжаются Вашей недвижимостью. А Вы хотите поменять добрачную квартиру на общую. Потом в случае чего будете локти кусать...

Хотя люблю его и поэтому терплю. Но очень хочу уехать, это основное желание на данный момент.

Волшебная Волшебница
#23
Автор

Мне не нужен лифт, я выше 3го этажа жить не буду,не жила никогда.

А с ребёнком как вы будете коляску поднимать и опускать и ребёнка?
У вас слишком много условностей, зачем? Сами портит себе жизнь и отказываетесь от вариантов

Автор
#24
Гость

Правда у нас была большая квартира. Но и когла мы жили толпой в однокомнатной, тоже не страдали.

Все люди разные, меня не смущает тоже пока площадь на троих. Но ребёнок растёт, скоро ему 3 года, ещё 5 лет ждать когда появятся деньги? А вдруг не появятся? Хочется же лучше для ребёнка сделать, личное пространство, друзья во дворе.а тут выходишь, каждый раз новые люди, во дворе гуляет 1-2 человека

Волшебная Волшебница
#25
Тайный гость

Жить надо там где нравится.
Ремонт можно сделать в любой момент.
Если локация давит, надо бежать с нее не задумываясь.
Возможно кто-то в вашем окружении не поддержит вашего решения и отношения испортятся, но жизнь одна, а своя рубаха всяко к телу ближе.
Выбирайте свой комфорт.

Если она выберет свой комфорт ценой дискомфорта других, то уже другие будут на неё злиться так, как она сейчас злиться на них

Автор
#26
Волшебная Волшебница

А с ребёнком как вы будете коляску поднимать и опускать и ребёнка?
У вас слишком много условностей, зачем? Сами портит себе жизнь и отказываетесь от вариантов

У меня уже ребёнок давно без коляски о чем вы.

Волшебная Волшебница
#27
Автор

Не сказать, что лучше, есть тоже минусы, как будто их наспех строят, с вентиляцией беда, например. И дома трудно, и на улице этого района, короче давит это на меня. Покупала затем, что не знала всех нюансов.

Но вы же там были до покупки. Ваша проблема не вентиляция, а ветер и отсутствие деревьев

Автор
#28
Волшебная Волшебница

Если она выберет свой комфорт ценой дискомфорта других, то уже другие будут на неё злиться так, как она сейчас злиться на них

Дискомфорт только у мужа и свекрови. Ребенку будет лучше там где дети, школы, сады парки.

Автор
#29
Волшебная Волшебница

Но вы же там были до покупки. Ваша проблема не вентиляция, а ветер и отсутствие деревьев

И это туда же. Я же здесь живу, мне виднее с чем здесь проблемы есть)

Волшебная Волшебница
#30
Автор

Дискомфорт только у мужа и свекрови. Ребенку будет лучше там где дети, школы, сады парки.

Ребёнок, я так поняла, ещё маленький и не соображает, начнёт соображать, вырастут парки, сады, школы. А детей в новых домах больше, чем в старых

Волшебная Волшебница
#31
Автор

У меня уже ребёнок давно без коляски о чем вы.

Тогда и гулять с ним вы можете ездить, куда хотите, хоть в детский центр, хоть на спорт его водите, в бассейн. Ему уже на кружки надо ходить, а не возле дома гулять

Автор
#32
Волшебная Волшебница

Ребёнок, я так поняла, ещё маленький и не соображает, начнёт соображать, вырастут парки, сады, школы. А детей в новых домах больше, чем в старых

В том то и дело, что пока он не привык, можно переезжать спокойно. Ждать пока что то там вырастит можно до старости. В общем, я считаю что права и если есть возможность уехать сейчас, где уже все выросло давно, то не зачем ждать.

Гость
#33

Автор, два года назад моя подруга купила с мужем квартиру в ипотеку в новом районе, где нет нормальной инфраструктуры, нет парков для прогулок, нет нормального магазина. Но они были настолько счастливы, что наконец-то съехали со съемной квартиры в СВОЮ!!!

Год назад я слышала от нее одно недовольство квартирой и переездом - нет нормального житья!

Месяц назад она звонила и прям в унынии - не может прижиться в том районе(((

Поэтому, если позволите совет - спокойно разговаривайте с мужем и напирайте на переезд. Не обязательно вторичное жилье, чтобы муж не страдал от того, что кто-то жил до вас, а смотрите тоже новостройки, но в хорошем месте, с нормальными площадками и зоной отдыха.

Волшебная Волшебница
#34
Автор

И это туда же. Я же здесь живу, мне виднее с чем здесь проблемы есть)

Но эти проблемы были видны до покупки квартиры.

Автор
#35
Волшебная Волшебница

Тогда и гулять с ним вы можете ездить, куда хотите, хоть в детский центр, хоть на спорт его водите, в бассейн. Ему уже на кружки надо ходить, а не возле дома гулять

Это так. У нас опять ввели режим, половину учреждений не работает, но гулять то нужно. В общем, этот режим ожидания уже достал.

Волшебная Волшебница
#36
Автор

В том то и дело, что пока он не привык, можно переезжать спокойно. Ждать пока что то там вырастит можно до старости. В общем, я считаю что права и если есть возможность уехать сейчас, где уже все выросло давно, то не зачем ждать.

Не ждите, идите на конфликт с мужем, тогда можете остаться без мужа, но с деревьями 😆

Волшебная Волшебница
#37
Автор

Это так. У нас опять ввели режим, половину учреждений не работает, но гулять то нужно. В общем, этот режим ожидания уже достал.

Ну, в садике погуляет

Автор
#38
Гость

Автор, два года назад моя подруга купила с мужем квартиру в ипотеку в новом районе, где нет нормальной инфраструктуры, нет парков для прогулок, нет нормального магазина. Но они были настолько счастливы, что наконец-то съехали со съемной квартиры в СВОЮ!!!

Год назад я слышала от нее одно недовольство квартирой и переездом - нет нормального житья!

Месяц назад она звонила и прям в унынии - не может прижиться в том районе(((

Поэтому, если позволите совет - спокойно разговаривайте с мужем и напирайте на переезд. Не обязательно вторичное жилье, чтобы муж не страдал от того, что кто-то жил до вас, а смотрите тоже новостройки, но в хорошем месте, с нормальными площадками и зоной отдыха.

Спасибо за совет. У нас небольшой город, и как правило, все новые районы не достаточно благоустроены. А так я конечно была бы только за такой вариант. Поэтому выбор невелик.

Автор
#39
Волшебная Волшебница

Не ждите, идите на конфликт с мужем, тогда можете остаться без мужа, но с деревьями 😆

Хорошо, пойду на конфликт, мне важно сохранить свое психологическое состояние для ребёнка в первую очередь.

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Автор, два года назад моя подруга купила с мужем квартиру в ипотеку в новом районе, где нет нормальной инфраструктуры, нет парков для прогулок, нет нормального магазина. Но они были настолько счастливы, что наконец-то съехали со съемной квартиры в СВОЮ!!!

Год назад я слышала от нее одно недовольство квартирой и переездом - нет нормального житья!

Месяц назад она звонила и прям в унынии - не может прижиться в том районе(((

Поэтому, если позволите совет - спокойно разговаривайте с мужем и напирайте на переезд. Не обязательно вторичное жилье, чтобы муж не страдал от того, что кто-то жил до вас, а смотрите тоже новостройки, но в хорошем месте, с нормальными площадками и зоной отдыха.

А о чем думала подруга, покупая квартиру? Я просто тоже покупала и считала минуты, сколько надо пройти от метро, смотрела освещение дороги, смотрела близость от магазина, соседи, общее настроение. Конечно, всего не угадаешь, но инфраструктура же не поменялась в худшую сторону с момента строительства

Волшебная Волшебница
#41
Автор

Хорошо, пойду на конфликт, мне важно сохранить свое психологическое состояние для ребёнка в первую очередь.

Деревья ребёнку заменят отца, ребёнок вырастет и оценит😆

Автор
#42
Волшебная Волшебница

Деревья ребёнку заменят отца, ребёнок вырастет и оценит😆

Спасибо за участие, я поняла вашу позицию. Да, я была не предусмотрительна, не учла всех деталей, покупая квартиру, но есть возможность это исправить, а уж ценой чего, время покажет.

Гость
#43
Автор

Хотя люблю его и поэтому терплю. Но очень хочу уехать, это основное желание на данный момент.

Вы хотите потерять жилье из-за деревьев и ветра???? Если такое острое делание переехать то только после развода или брачного контракта. Вы потом с общей квартирой уже ничего не сможете сделать. И деревья не помогут(.

Гость
#44
Волшебная Волшебница

Не ждите, идите на конфликт с мужем, тогда можете остаться без мужа, но с деревьями 😆

Простите за резкость, но вы почти всегда даете "советы" настолько далеки от советов, что закрадывается мысль, будто вы хотите сделать хуже.
Опыт у вас есть проживания в таком месте, где живет автор с ребенком??
Нет?
О чем тогда речь???

Гость
#45
Волшебная Волшебница

А о чем думала подруга, покупая квартиру? Я просто тоже покупала и считала минуты, сколько надо пройти от метро, смотрела освещение дороги, смотрела близость от магазина, соседи, общее настроение. Конечно, всего не угадаешь, но инфраструктура же не поменялась в худшую сторону с момента строительства

Вы умеете делать выводы из прочитанного???

Подруга МЕЧТАЛА СЪЕХАТЬ ИЗ СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ!!

Гость
#46
Волшебная Волшебница

Деревья ребёнку заменят отца, ребёнок вырастет и оценит😆

У вас есть дети?

Автор
#47
Гость

Вы хотите потерять жилье из-за деревьев и ветра???? Если такое острое делание переехать то только после развода или брачного контракта. Вы потом с общей квартирой уже ничего не сможете сделать. И деревья не помогут(.

Так я и не хочу терять жилье. Хочу, чтобы мама моя была собственницей к примеру и при покупке новой квартиры оформила дарственную. В общем продумываю варианты. Покупать квартиру для мужа не собираюсь. Свекровь ему на обещала, а сейчас в 60 лет живёт с двумя ванными в новой, сыну ничего. Он вырос без отца, всю жизнь помогал матери, она его так отблагодарила. Мне его жаль, но это не мои проблемы. Были бы у нас равные финансовые возможности в данном вопросе, я бы пошла на компромисс. А тут мне грубо говоря не дают распоряжаться своим. Свекровь и к моей квартире подступалась не раз, мол нужна прописка срочно. (пока покупала новую квартиру жила в съёмной) или хотела усыновить ребёнка, чтоб якобы дали место в новом садике на районе (у неё какие то льготы) короче там ку ку.

Автор
#48
Гость

Простите за резкость, но вы почти всегда даете "советы" настолько далеки от советов, что закрадывается мысль, будто вы хотите сделать хуже.
Опыт у вас есть проживания в таком месте, где живет автор с ребенком??
Нет?
О чем тогда речь???

Я думаю троллит)

Гость
#49
Автор

Я думаю троллит)

В каждой теме???

Гость
#50
Автор

И у мужа и у меня дурацкие аргументы. У меня это зелёная зона, отсутствие ветра, у него это то, что в старой квартире кто-то умер и какал в тот унитаз🙈но ведь все решается ремонтом. Не понимаю его. Его мама,тоже категорически против переезда, была б её воля, она жила бы с нами в одной квартире.

Я тоже на днях квартиру дочери покупала. Ей 15. На вырост, так сказать. Однушка 34 кв. в новом доме, в новом районе. Можно было взять двушку вторичку в старом фонде. Но мы с мужем сразу решили, что не хотим эти вонючие подъезды и грибок подвальный. Молодежь нынче все стараются брать в новых домах и это правильно

Предыдущая тема