Гость
Статьи
Моя жизнь

Моя жизнь

Итак, мне 28 лет, к этим годам ничего не достигла в жизни, опишу основные проблемы, хочу понять, что реально светит мне теперь, тк на данном отрезке жизни хочу кардинально всё поменять, но для этого, по всей видимости, ничего имею, кроме желания. Живу в Минске.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живёте в городе моей мечты)

Давидовна
#2

28 лет рано ещё говорить о достигнутом, ещё все впереди

Гость
#3

Ну так где описания основных проблем?

Гость
#4

Почитайте книжку «Секрет/Тайна». Если сможете сделать как написано, жизнь изменится как захотите. Проверено многими

Гость
#5
Гость

Почитайте книжку «Секрет/Тайна». Если сможете сделать как написано, жизнь изменится как захотите. Проверено многими

Ронда Берн - автор книжки

Автор
#6

1) Живу с родителями всю жизнь, они с раннего детства воспитывали грубо, несправедливо, наказывали за любую провинность, жалели денег, одежду, еду(её у же в подростковом возрасте), унижали как девочку, девушку То, что они манипуляторы, давно осознала. Уже много лет пытаются присесть на шею в финансовом плане и не работают, прописана и живу в их квартире. насильно после школы заставили поступить на высшее, потом отказались оплачивать учёбу. Но я плохо сосредотачивалась на учёбе, тк постоянное психологическое давление всю жизнь как от них, так и в школе всегда унижали, было очень тяжело и депрессивно.
2) С детства подозрения на рахит или что то подобное, не было аппетита, была сильная задержка в физическом и психическом развитии, что то в поликлинике добиться узнать нереально, отвратительная поликлиника по месту жительства. Так же было несколько сильных травм головы за жизнь, так же не знаю точных диагнозов кроме развившейся на этом фоне нерегулярной депрессии, больная спина и неясные обмороки с потерей памяти, особенно при психо-физическом истощении. Подозрение на начальную стадию рассеяного склероза, но говорили, что сейчас это внешне не будет проявляться ещё много лет, заявит о себе только в старости. Инвалидное не дают. Обследовали в психиатрической клинике, диагноз в целом адекватна, депрессивное состояние, меланхолия, но заболеваний нет, можно жить. Антидепрессанты не рекомендовали с моим состоянием психики(слабая и восприимчивая).

Автор
#7

3)С детства изза внешности были проблемы в общении со сверстниками, всю школу унижали, избивали, в универе тоже не повезло с контингентом, так же насмехались, тк родители не обеспечивали всем необходимым, просто не хотели, всю жизнь нет друзей, были только лицемерные эгоисты, манипулировавшие мной. С годами это осознала, осталась полностью одна. В отношениях с противоположным полом знакомиться было негде, если не брать во внимание попытки знакомиться в интернете, иногда знакомились на улице, отношений никто не хотел, да и изза внешности(выгляжу моложе лет на 10 и больше) знакомятся или неадекваты, или уголовники, или странные грубые школьники, ну или совсем старые мужики-извращенцы.
4) Всегда была прямым человеком, не лицемер, хотя учусь защищаться от манипуляторов. Много негативного опыта общения с людьми, манипуляторы сильно липнут, с нормальными почти никогда не общалась, кроме неадекватов и бандитов, да и люди всю жизнь игнорируют, наверно изза внешности.
5) Документы пришлось забрать, на работу брали в лучшем случае или неофициально, или мерчендайзером, везде требуются очень коммуникабельные, сама интроверт и перебороть себя не могу, шансов 0, 10 лет работы и порченая трудовая и расшатанная психика.

Автор
#8

6) Всегда был интерес к творчеству как хобби, но талантов нет, забросила давно, тк выгорела и всё получалось плохо, развиваться в этом не получалось вообще, обучаться платно денег не было, еле выживаю.
Помощи ждать неоткуда, семья вся заодно. Полностью выгорела как личность. Но хочу найти для начала какую то работу более стабильную, чтоб иметь возможность комнату снять, жить с ними невозможно. Готова как попало подзаработать на курсы, но учиться в текущем психическом состоянии вряд ли смогу -- не могу сосредоточиться вообще, тяжело, дома вечно раздутые скандалы моей вечной липовой вины. Себя обеспечиваю сама, но нищенски, еле выживаю, на работах обман.
Хочу сменить работу, не знаю куда податься. Хочу найти новых друзей, если в мои годы ещё поезд не ушёл, всегда мечтала об отношениях, но не о беспорядочном сексе точно, да и хотелось бы раз и на всю жизнь уже, с одним человеком, до этого не вступать в интимные отношения, тк чувствую что не хочу этого точно(семье плевать вообще как мне жить и всегда было). Надоел троллинг, хочу реальный совет. Хочу чего то добиться сама. На грани суицида уже.

Автор
#9

Бессмысленно описывать по кускам, общая картина в комментариях.

Автор
#10

Подозрение на эпилепсию забыла указать.
Не задавайте тупых вопросов, как в других темах, инвалидного у меня нет, его не дают. Обследование в психиатрической клинике ни к чему не привело, сказали, адекватная и мол хватит наше время тратить. Биржа труда дело бесполезное, хотя оформляюсь понемногу. Была в соцзащите(где убежище дают), надо мной там втихую смеялись и на деньги пытались развести, норм отношение только к "***" или готовящимся к этому статусу(дома было много провокаций на скандалы и драки, отец бил, в милиции дело замяли). Остальное мрак. Надорваная спина за много лет, разрушенная психика, толпы лицемерных людей вокруг и дикое одиночество, а советов почти не вижу и не знаю как справляться, в отчаянии.

Гость
#11

Автор! Ваша проблема в том, что у вас есть большой негативный багаж из прошлого - проблемы с родителями, сверстниками, унижения. Это вам надо проработать с психологом. В остальном вы просто фиксируетесь на негативе. Мысли вас обманывают. У вас руки и ноги целы? Работать можете? Уйти от родителей можете? Зарегистрироваться на сайте знакомств можете? Почаще общаться с людьми, ходить куда-то? Все можете. Но не хотите. Лучше ведь оправдаться интроверсией. Возможно, у вас все-таки есть депрессия, пройдите тест Бека. Нам всегда кажется, что у окружающих все хорошо, но это не так. У каждого человека есть проблемы. Вопрос в том как он их решает и как он к ним относится. Обратитесь к специалисту НОРМАЛЬНОМУ.

Автор
#12
Гость

Автор! Ваша проблема в том, что у вас есть большой негативный багаж из прошлого - проблемы с родителями, сверстниками, унижения. Это вам надо проработать с психологом. В остальном вы просто фиксируетесь на негативе. Мысли вас обманывают. У вас руки и ноги целы? Работать можете? Уйти от родителей можете? Зарегистрироваться на сайте знакомств можете? Почаще общаться с людьми, ходить куда-то? Все можете. Но не хотите. Лучше ведь оправдаться интроверсией. Возможно, у вас все-таки есть депрессия, пройдите тест Бека. Нам всегда кажется, что у окружающих все хорошо, но это не так. У каждого человека есть проблемы. Вопрос в том как он их решает и как он к ним относится. Обратитесь к специалисту НОРМАЛЬНОМУ.

Сайт знакомств для секса вообще то. Много лет там сидела. И зря тратила время.
А на работу не берут никуда действительно, застряла в торговле от безысходности, чтоб выжить.
Всю жизнь пыталась знакомиться с людьми, но с 4 лет игнор и всю жизнь. Бесполезно. Или люди притворяющиеся, что у них такие же интересы, которые пытались впоследствии обмануть. От людей не закрывалась. Но никогда не было той пресловутой коммуникабельности, осмысленно смотрела на жизнь. Вокруг люди живут несерьёзно, не задумываясь о завтрашнем дне(такое окружение подбирается), им со мной не интересно.
Я много лет пытаюсь менять жизнь, искать новых знакомств, но всё бестолку. Когда выхожу в люди и следа депрессии на лице нет. Общаюсь. На собеседованиях пытаюсь быть такой, как они хотят видеть.
А то, что дома творится, скрываю внутри себя.

Автор
#13
Гость

Автор! Ваша проблема в том, что у вас есть большой негативный багаж из прошлого - проблемы с родителями, сверстниками, унижения. Это вам надо проработать с психологом. В остальном вы просто фиксируетесь на негативе. Мысли вас обманывают. У вас руки и ноги целы? Работать можете? Уйти от родителей можете? Зарегистрироваться на сайте знакомств можете? Почаще общаться с людьми, ходить куда-то? Все можете. Но не хотите. Лучше ведь оправдаться интроверсией. Возможно, у вас все-таки есть депрессия, пройдите тест Бека. Нам всегда кажется, что у окружающих все хорошо, но это не так. У каждого человека есть проблемы. Вопрос в том как он их решает и как он к ним относится. Обратитесь к специалисту НОРМАЛЬНОМУ.

Нет денег на платного психолога. Знакомые говорят, что психологи могут помочь далеко не во всём. А деньги с удовольствием возьмут.
Живу в нищете.

Гость
#14
Автор

Сайт знакомств для секса вообще то. Много лет там сидела. И зря тратила время.
А на работу не берут никуда действительно, застряла в торговле от безысходности, чтоб выжить.
Всю жизнь пыталась знакомиться с людьми, но с 4 лет игнор и всю жизнь. Бесполезно. Или люди притворяющиеся, что у них такие же интересы, которые пытались впоследствии обмануть. От людей не закрывалась. Но никогда не было той пресловутой коммуникабельности, осмысленно смотрела на жизнь. Вокруг люди живут несерьёзно, не задумываясь о завтрашнем дне(такое окружение подбирается), им со мной не интересно.
Я много лет пытаюсь менять жизнь, искать новых знакомств, но всё бестолку. Когда выхожу в люди и следа депрессии на лице нет. Общаюсь. На собеседованиях пытаюсь быть такой, как они хотят видеть.
А то, что дома творится, скрываю внутри себя.

Не всем помогает психолог, это да, но есть бесплатные службы поддержки. А это ваш шанс научиться осознанности. Только она вас спасет.

Автор
#15
Гость

Не всем помогает психолог, это да, но есть бесплатные службы поддержки. А это ваш шанс научиться осознанности. Только она вас спасет.

Обращалась туда, мне нагрубили и сказали работать за копейки(рублей за 200) и жить с родителями. Поставили на учет, скоро снимут. Надо раз в год приходить и говорить. что я ещё хочу жить, и всё, на остальное им плевать. Знакомые тоже не в восторге от бесплатной белорусской психологической помощи.

Василий
#16

И живите. Вам скоро всё поменяют. Начнёте шевелиться. А то зажирели.

Автор
#17
Василий

И живите. Вам скоро всё поменяют. Начнёте шевелиться. А то зажирели.

Это вы про Беларусь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: