Гость
Статьи
Моя жизнь принадлежит …

Моя жизнь принадлежит полностью ребенку.

Моей девочки 4 года. Вся моя жизнь полностью подчинена ей. Каждую свободную минуту посвящаю ей. Мне приходится очень много с ней заниматься (до 3,5 лет она не говорила и у нас СДВГ), мы все время с ней занимаемся. Она абсолютно не может играть сама, только со мной. С августа месяца отдала ее в сад. Но ходим только на полдня и постоянно боллем. Все книги которые я читаю(пока она спит) эти книги про воспитание детей. Телевизор это мультики, которые смотрим только совместно. Последний фильм который смотрела был в роддоме. Гулять она любит только со мной и истерит, когда кто то из мамаш присоединяется. Работать дома не могу, дочь не позволяет. Убираю, стираю, готовлю ночью, когда дочь спит. С мужем расстались, т.к и на него не хватало времени и я видела его отрешенность от ребенка. Понимаю, что так нельзя, но по другому не получается. А как вы находите время на себя.

Дана
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и должно быть. Зато лет в 8 уже будет классно.

Гость
#2

Рожаем нормальных детей. Дети-это всего лишь ЧАСТЬ жизни. На первом месте я и муж и наши взаимоотношения, потом ребенок. Есть свои интересы и время, проводимое без ребенка. Отпуск только без ребенка, ибо с ним это не отдых. Нет овулизма головного мозга.

Гость
#3

Можно чтение заменить видео. Иногда читайте "свои" книги, которые хотите прочесть. Найдите время и для себя. Необязательно часами играть с ребенком.

Гормон роста
#4

У вас в мозгах должно прописаться, что ваше поведение - это в первую очередь вред для ребенка. Всё равно что вы ей каждый день яды даёте. По сути вы затыкаете ею дыру в своей жизни - если убрать из вашей жизни ребенка, там ничего не останется. Это очень скверно - то, что вы делаете

Гость
#5
Гость

Рожаем нормальных детей. Дети-это всего лишь ЧАСТЬ жизни. На первом месте я и муж и наши взаимоотношения, потом ребенок. Есть свои интересы и время, проводимое без ребенка. Отпуск только без ребенка, ибо с ним это не отдых. Нет овулизма головного мозга.

Потом, когда ребёнок подрастёт некоторые могут жалеть, что ребёнок был не на первом месте. Пока он маленький, у нормальных мам сначала он.

Дана
#6
Гость

Рожаем нормальных детей. Дети-это всего лишь ЧАСТЬ жизни. На первом месте я и муж и наши взаимоотношения, потом ребенок. Есть свои интересы и время, проводимое без ребенка. Отпуск только без ребенка, ибо с ним это не отдых. Нет овулизма головного мозга.

А с кем дети?

#7

На себя времени у нормальных родителей НЕТ.

Гость
#8
Дана

А с кем дети?

Няня под контролем бабушек.

Дана
#9
Гормон роста

У вас в мозгах должно прописаться, что ваше поведение - это в первую очередь вред для ребенка. Всё равно что вы ей каждый день яды даёте. По сути вы затыкаете ею дыру в своей жизни - если убрать из вашей жизни ребенка, там ничего не останется. Это очень скверно - то, что вы делаете

Я не затыкаю дыру. С радостью я занялась бы чем то другим. Но ребенок не позволяет этого. Она с бабушкой не может сидеть, истерит если я ухожу. Если выхожу из комнаты, ищет меня плачет. Что делать не знаю. Забыла когда была в салоне, делала прическу. банально не могу маникюр сделать, потому, что 10 минут нужно ждать, что бы высох. Как девочки справляетесь помогите.

Дана
#10
Гость

Няня под контролем бабушек.

Моя не будет сидеть с няней. Она с бабушкой истерит, а с чужой тетей не за что.

Ведьма
#11

Вот так и посвящаешь себя всю детям

Гость
#12
Гость

Потом, когда ребёнок подрастёт некоторые могут жалеть, что ребёнок был не на первом месте. Пока он маленький, у нормальных мам сначала он.

Я точно не буду. Ребенок не обделен вниманием, и он уже не младенец. И то, в годовалом возрасте нормальный ребенок способен сам себя какое-то время развлечь, естественно, под контролем. У автории уже вооще дтвольно самостоятельный должен быть. Уж играть на площабке без друзей в 4 оода, с мамой,как годовалый-бред. Учить играть самостоятельно тоже надо. А у авторихи дыра вместо своей жизни, вот и затыкает ребенком. Но есть я, муж, наши взаимоотношения. У авторихи вон, сбёг, потому что отношения-работа двух людей. Ребенок вырастет, удет в свою жизнь, останемся я и муж.

Гость
#13
Дана

Моя не будет сидеть с няней. Она с бабушкой истерит, а с чужой тетей не за что.

Ну так вы своего со здоровыми детьми то не равняйте. Вам советы могут дать только мамы с такими же проблемными детьми.

Гость
#14

Автор, советую вам постепенно, но настойчиво менять ситуацию. То, о чем вы пишете - исключительно ваша "заслуга". Приучайте ее проводить время самостоятельно. Понемногу. Пусть истерит. Пройдет. Договариваетесь, что она будет смотреть мультик без вас, ставите часы и объясняете, что через 15 минут присоединитесь, а сейчас вам надо... И стойко выдерживаете, сжав зубы. И так понемногу идете вперед. Иначе с ума сойдете, правда.

Гость
#15
Дана

У вас в мозгах должно прописаться, что ваше поведение - это в первую очередь вред для ребенка. Всё равно что вы ей каждый день яды даёте. По сути вы затыкаете ею дыру в своей жизни - если убрать из вашей жизни ребенка, там ничего не останется. Это очень скверно - то, что вы делаете

Я не затыкаю дыру. С радостью я занялась бы чем то другим. Но ребенок не позволяет этого. Она с бабушкой не может сидеть, истерит если я ухожу. Если выхожу из комнаты, ищет меня плачет. Что делать не знаю. Забыла когда была в салоне, делала прическу. банально не могу маникюр сделать, потому, что 10 минут нужно ждать, что бы высох. Как девочки справляетесь помогите.набаловала ты его! пусть истерит потом без тебя привыкнет, понимааешь она тобой манипулирует вьет из тебя веревки а ты ведешься, дура ты наивная!

Дана
#16
Гость

Автор, советую вам постепенно, но настойчиво менять ситуацию. То, о чем вы пишете - исключительно ваша "заслуга". Приучайте ее проводить время самостоятельно. Понемногу. Пусть истерит. Пройдет. Договариваетесь, что она будет смотреть мультик без вас, ставите часы и объясняете, что через 15 минут присоединитесь, а сейчас вам надо... И стойко выдерживаете, сжав зубы. И так понемногу идете вперед. Иначе с ума сойдете, правда.

Спасибо буду пробовать

Кот Барсик
#17

А мне жаль малышку. Вы для неё - весь мир, зачем её отталкивать? Вводите новые игры - игра-уборка, игра-готовка еды и тд. Дайте ей её книгу, а сами возьмите свою

Гость
#18

Видимо автор с мужем у тебя вообще никакие отношения...жаль вас, такие как вы детьми душевную пустоту заполняете

Дана
#19
Кот Барсик

А мне жаль малышку. Вы для неё - весь мир, зачем её отталкивать? Вводите новые игры - игра-уборка, игра-готовка еды и тд. Дайте ей её книгу, а сами возьмите свою

Вместе играем, вместе готовим и читаем только вместе. Если я беру свою книгу , то отнимает.

Кот Барсик
#20
Дана

Вместе играем, вместе готовим и читаем только вместе. Если я беру свою книгу , то отнимает.

В такие моменты не поддавайтесь, говорите - ты считаешь свою книгу, а я - свою. Или - полчаса я читаю свою книгу, а потом мы вместе почитаем твою. Во время готовки можно, например, предложить ей приготовить еду из игрушек для куклы, параллельно пока Вы готовите

Гость
#21

Моя мама мне никогда не отдавала 100% времени и брат есть старший, ему тоже такого не было. А как? Ведь и работала и дом и муж. Есть свои дела какие-то. Сейчас мне 30 и вот не помню такого, чтобы мне прям не хватало внимания. Наоборот мне кажется росли в любви. В памяти из детства вкусные пироги, прогулки все вместе куда-то, садик, школа. И уроки со мной никто не делал. Да подскажут что-то, если попросить. Но всегда как-то сама справлялась. Умели с братом сами себя занять. Порисовать, поиграть. У бабушки тоже была, если маме куда-то надо было и нормально. Весело даже. Нельзя 100% времени отдавать ребёнку, это эгоизм с его стороны. Ребенок должен понимать, что у мамы или папы есть свои дела тоже и свои увлечения. Дочка вырастит когда-то, появятся у неё своя компания, свои подружки, первая любовь, потом муж. А что вы? С чем отстанитесь вы? А самое главное и дочь будет переживать, что она куда-то уходит, а вы одна. Но не сидеть же и ей возле вас. А все идёт из детства.... В саду дети часто и много болеют, это нормально. То что мультики она смотрит, тоже. Но не с утра до вечера ведь. Посмотрела она, а вы ей говорите, теперь у мамы передача, мама посмотрит,а ты порисуй например. Учите её самостоятельности. Детей учить этому надо, готовые удобные дети сами не получаются. Самостоятельность в жизни не помешает и не разрушайте свою жизнь.

Гость
#22

Вы 4 года не работаете? Дальше что? СДВГ это новомодный термин, придуманый для оправдания задутых в задницу забалованых нахалёнышей современных. Вы уже добились, что муж убежал. Ещё и ваша мама обязана это терпеть? Вы с ней теперь живете? Работать нельзя, дитачка без автора не может? В садике болеет? Смотреть только мультики! Книгу не читать! Дитачка не разрешает! Из комнаты не выйти? 😁 А по жоппе не пора ли начать давать?

Кот Барсик
#23

Дочь может так реагировать на уход отца, в её понимании, когда Вы уходите - Вы тоже её бросаете. Чаще показывайте, как любите её. Конечно, всегда на поводу истерик не нужно идти, но и бросать ребёнка в истерике с философией «поорёт - и успокоится» - тоже не дело

Дана
#24
Кот Барсик

В такие моменты не поддавайтесь, говорите - ты считаешь свою книгу, а я - свою. Или - полчаса я читаю свою книгу, а потом мы вместе почитаем твою. Во время готовки можно, например, предложить ей приготовить еду из игрушек для куклы, параллельно пока Вы готовите

С готовкой так и делаю, у нее свои продукты у меня свои, совместно готовим.

Август
#25

До некоторой степени так и должно быть, но у вас, Автор, явный перебор. В 4 года ребенок уже должен и один уметь оставаться, и выполнять не интересные для себя задачи (например игрушки убирать), и соответствовать предъявляемым требованиям (идти есть и спать когда говорят). У вашего ребенка нет случайно отставаний в развитии?

Дана
#26
Гость

Вы 4 года не работаете? Дальше что? СДВГ это новомодный термин, придуманый для оправдания задутых в задницу забалованых нахалёнышей современных. Вы уже добились, что муж убежал. Ещё и ваша мама обязана это терпеть? Вы с ней теперь живете? Работать нельзя, дитачка без автора не может? В садике болеет? Смотреть только мультики! Книгу не читать! Дитачка не разрешает! Из комнаты не выйти? 😁 А по жоппе не пора ли начать давать?

Я работаю, по другому никак на чт то содержать ребенка надо. Я написала, чт каждую свободную минуту отдаю ей. По другому истерики, крики.

Гость
#27
Дана

Я работаю, по другому никак на чт то содержать ребенка надо. Я написала, чт каждую свободную минуту отдаю ей. По другому истерики, крики.

А кто с ребенком тогда сидит и слушает истерики , ваша мама терпит это всё? Няня вам не подходит. Муж убежал. Маме вашей покоя не надо, своих интересов?

Дана
#28
Август

До некоторой степени так и должно быть, но у вас, Автор, явный перебор. В 4 года ребенок уже должен и один уметь оставаться, и выполнять не интересные для себя задачи (например игрушки убирать), и соответствовать предъявляемым требованиям (идти есть и спать когда говорят). У вашего ребенка нет случайно отставаний в развитии?

Т.к я с ней много занимаюсь, она уже читает, считает до тысячи и знает все, что должен знать ребенок идущий в первый класс, лего выполняет тесты для шестилеток. Она любит заниматься и даже когда гуляем говорит пошли домой читать книгу. а дома часто когда даю ей отдохнуть, сама берет книгу и говорит мама давай заниматься.

Гость
#29
Дана

А мне жаль малышку. Вы для неё - весь мир, зачем её отталкивать? Вводите новые игры - игра-уборка, игра-готовка еды и тд. Дайте ей её книгу, а сами возьмите свою

Вместе играем, вместе готовим и читаем только вместе. Если я беру свою книгу , то отнимает.а если она завтра с окна пойдет кидаться и вас потянет за собожй?)))) вы тоже с ней кинетесь или воровать и убивать??? вот у таких дур как ты автор и вырастают зэки и бандиты с 6аркаманами, а потом ты с ней косячки курить вместе будешь поди да?)

Дана
#30
Гость

Вместе играем, вместе готовим и читаем только вместе. Если я беру свою книгу , то отнимает.

а если она завтра с окна пойдет кидаться и вас потянет за собожй?)))) вы тоже с ней кинетесь или воровать и убивать??? вот у таких дур как ты автор и вырастают зэки и бандиты с 6аркаманами, а потом ты с ней косячки курить вместе будешь поди да?)Как показывает опыт наркоманы и зэки вырастают у родителей, которые не занимаются детьми

Гость
#31
Дана

Т.к я с ней много занимаюсь, она уже читает, считает до тысячи и знает все, что должен знать ребенок идущий в первый класс, лего выполняет тесты для шестилеток. Она любит заниматься и даже когда гуляем говорит пошли домой читать книгу. а дома часто когда даю ей отдохнуть, сама берет книгу и говорит мама давай заниматься.

О, эта тема была уже. Что 4 летка сверхталантливая , читает книги, стихи рассказывает поэмами и считает до тысячи, там другие дети были неразвитые, а своя сокровище.

Дана
#32
Дана

а если она завтра с окна пойдет кидаться и вас потянет за собожй?)))) вы тоже с ней кинетесь или воровать и убивать??? вот у таких дур как ты автор и вырастают зэки и бандиты с 6аркаманами, а потом ты с ней косячки курить вместе будешь поди да?)

Как показывает опыт наркоманы и зэки вырастают у родителей, которые не занимаются детьмиКак показывает опыт наркоманы и зэки вырастают у родителей , не занимающихся своими детьми. То что нужно я ей запрещаю, я не сказала, что у нас анархия и в каких то вопросах я очень строга.

Дана
#33
Гость

О, эта тема была уже. Что 4 летка сверхталантливая , читает книги, стихи рассказывает поэмами и считает до тысячи, там другие дети были неразвитые, а своя сокровище.

Я не говорила, что она сверхталатная, она обычный ребенок. Я ответила на вопрос о том не отстает ли она в развитии

Гость
#34
Дана

Т.к я с ней много занимаюсь, она уже читает, считает до тысячи и знает все, что должен знать ребенок идущий в первый класс, лего выполняет тесты для шестилеток. Она любит заниматься и даже когда гуляем говорит пошли домой читать книгу. а дома часто когда даю ей отдохнуть, сама берет книгу и говорит мама давай заниматься.

Сказки венского леса. Сначала не говорила до 3 с половиной , потом за полгода прямо вундеркинд, вместо играть требует приказным тоном идти домой и заниматься. 😁 Как будто автор это деть, а доча гувернантка.

Дана
#35
Гость

Сказки венского леса. Сначала не говорила до 3 с половиной , потом за полгода прямо вундеркинд, вместо играть требует приказным тоном идти домой и заниматься. 😁 Как будто автор это деть, а доча гувернантка.

Вы можете верить или не верить, мне все равно, смысл, мне здесь врать. Она читать начала раньше чем говорить, я буквам ее начала учить в 2 года, ей самой было интересно. Читая буквы она начала говорить буквы, читая слога, начала говорить слога, читая слова начала говорить слова, читая предложения, стала говорить предложениями. Да так бывает, можете верить или нет.

Август
#36
Дана

Т.к я с ней много занимаюсь, она уже читает, считает до тысячи и знает все, что должен знать ребенок идущий в первый класс, лего выполняет тесты для шестилеток. Она любит заниматься и даже когда гуляем говорит пошли домой читать книгу. а дома часто когда даю ей отдохнуть, сама берет книгу и говорит мама давай заниматься.

Видел такой повзрослевший типаж - три образования, и с любой работы вылетает с пинка через неделю ;-) А если серьезно, хотя типаж действительно видел, моя 5-ти летняя дочь тоже читает и считает (правда понятие разряда я ей еще не объяснял, но 0 и отрицательные числа уже знает), но при этом у нее должным образом развиты и все социальные навыки, и отношения с другими детьми и отношения со старшими. Это я к тому, что социальные навыки не менее важны для жизни, а их отсутствие перечеркнет наличие сколь угодно развитых других.

Гость
#37

А кто из вас родитель?

Дана
#38
Август

Видел такой повзрослевший типаж - три образования, и с любой работы вылетает с пинка через неделю ;-) А если серьезно, хотя типаж действительно видел, моя 5-ти летняя дочь тоже читает и считает (правда понятие разряда я ей еще не объяснял, но 0 и отрицательные числа уже знает), но при этом у нее должным образом развиты и все социальные навыки, и отношения с другими детьми и отношения со старшими. Это я к тому, что социальные навыки не менее важны для жизни, а их отсутствие перечеркнет наличие сколь угодно развитых других.

Она хорошо играет с детьми на площадке, но только если видет меня.

Гормон роста
#39
Дана

Я не затыкаю дыру. С радостью я занялась бы чем то другим. Но ребенок не позволяет этого. Она с бабушкой не может сидеть, истерит если я ухожу. Если выхожу из комнаты, ищет меня плачет. Что делать не знаю. Забыла когда была в салоне, делала прическу. банально не могу маникюр сделать, потому, что 10 минут нужно ждать, что бы высох. Как девочки справляетесь помогите.

она не сразу начала истерить и не сразу привыкла быть только с вами. И это не врожденное качество - это результат вашего воспитания. Вам надо показывать ей мир без вас, откреплять ее от себя, а себя от нее.

Гость
#40

Сочувствую вам. СДВГ жутко. Да любое заболевание жутко. Тут вам насоветовали те, кто имел дело только со здоровыми детьми. Они не понимают что значит "не такой" ребенок.
Попробуйте обратиться к специалистам. Те, которые имеют дело именно с такими детьми. Задайте эти вопросы именно специалисту, для него не будет ваша история удивлением. Психолог скажет как работать правильно с таким ребенком.
А садик посещаете именно для таких детей? Там ведь и специалисты, которые помогают ребенка подтянуть, ищут подход, умеют работать с ними. В обычном садике будет только хуже вашему ребенку, поскольку работники не знают как работать с такими детьми (это все равно что сантехника заставлять менять проводку).
Сил вам, автор!

Гость
#41
Август

Видел такой повзрослевший типаж - три образования, и с любой работы вылетает с пинка через неделю ;-) А если серьезно, хотя типаж действительно видел, моя 5-ти летняя дочь тоже читает и считает (правда понятие разряда я ей еще не объяснял, но 0 и отрицательные числа уже знает), но при этом у нее должным образом развиты и все социальные навыки, и отношения с другими детьми и отношения со старшими. Это я к тому, что социальные навыки не менее важны для жизни, а их отсутствие перечеркнет наличие сколь угодно развитых других.

Совершенно верно. Таким нужен рядом всегда раб в социуме рядом, в данном случае это автор. В садике начинает сразу болеть, потому что никто не подчиняется . С детьми играет только тогда, когда рядом раб находится. В школу пойдет, рядом мама сиди? Вместе читать, вместе играть, вместе готовить. Командует и требует, управляет. Паразит-сиамский близнец выдавливает всех других из окружения донора. Муж уже убежал поэтому. Личную жизнь не даст построить. Такой пример видеть приходилось, там доченька ногами топала в 14 лет , что выбросится из окна, мать не вышла замуж за хорошего человека, он нашел другую и всё у них хорошо. А дочурка привела примака , расплодилась внуками, засадила сидеть с ними , что тебе ещё в жизни надо в твоих годах-то. И они на мать эту все нагло покрикивают, в грош не ставя. А та только сумки таскает и на кухне стоит, внуков таскает по кружками и в школу , из школы. Бабка, дай, бабка, купи, хочу, бабка, принеси!

Август
#42
Гормон роста

она не сразу начала истерить и не сразу привыкла быть только с вами. И это не врожденное качество - это результат вашего воспитания. Вам надо показывать ей мир без вас, откреплять ее от себя, а себя от нее.

Возможно и враждебное. У меня дети, например, с самого начала, если есть комната с мамой и комната с игрушками, смело ползли играть в игрушки. Их даже темный коридор не останавливал. Мака им тоже, конечно была нужна, но, как я посчитал, им было достаточно раз в пол часа убедиться что она рядом.

Дана
#43
Гормон роста

она не сразу начала истерить и не сразу привыкла быть только с вами. И это не врожденное качество - это результат вашего воспитания. Вам надо показывать ей мир без вас, откреплять ее от себя, а себя от нее.

Она начала истерить с первого дня. Ее папа сторонник того, что бы оставлять ребенка, когда он плачет и не подходить. Однажды, когда она была совсем маленькой он не подпускал меня к ней 40 минут, потом даже он не выдержал этого крика и сказал возьми ее. До года она с рук вообще сходила иначе страшная истерика. Врачей всех прошли, единственный ответ терпите, характер такой.

Дана
#44
Гость

Сочувствую вам. СДВГ жутко. Да любое заболевание жутко. Тут вам насоветовали те, кто имел дело только со здоровыми детьми. Они не понимают что значит "не такой" ребенок.
Попробуйте обратиться к специалистам. Те, которые имеют дело именно с такими детьми. Задайте эти вопросы именно специалисту, для него не будет ваша история удивлением. Психолог скажет как работать правильно с таким ребенком.
А садик посещаете именно для таких детей? Там ведь и специалисты, которые помогают ребенка подтянуть, ищут подход, умеют работать с ними. В обычном садике будет только хуже вашему ребенку, поскольку работники не знают как работать с такими детьми (это все равно что сантехника заставлять менять проводку).
Сил вам, автор!

У нас в регионе нет специализированного садика. Да и специалистов нет.

Август
#45
Дана

У нас в регионе нет специализированного садика. Да и специалистов нет.

Ну значит сами изучайте специальную литературу. Вместе с дочкой ;-) (извините за черный юмор)

Гость
#46
Дана

Она начала истерить с первого дня. Ее папа сторонник того, что бы оставлять ребенка, когда он плачет и не подходить. Однажды, когда она была совсем маленькой он не подпускал меня к ней 40 минут, потом даже он не выдержал этого крика и сказал возьми ее. До года она с рук вообще сходила иначе страшная истерика. Врачей всех прошли, единственный ответ терпите, характер такой.

Отказники не плачут, потому что никто не подбегает моментально и их часами никто на руки не берет таскать. И никакого СВДГ нет и характеров истеричных . Лежат в кроватках, сидят, играются. Не забаловали плясками вокруг круглосуточными. К друг другу тянутся. Посмотрите в интернете.

Дана
#47
Гость

Отказники не плачут, потому что никто не подбегает моментально и их часами никто на руки не берет таскать. И никакого СВДГ нет и характеров истеричных . Лежат в кроватках, сидят, играются. Не забаловали плясками вокруг круглосуточными. К друг другу тянутся. Посмотрите в интернете.

Кто сказал, что отказники не плачут. Вы когда нибудь были в детском доме, слышали этот душеразрывающий крик????

Гость
#48
Дана

Кто сказал, что отказники не плачут. Вы когда нибудь были в детском доме, слышали этот душеразрывающий крик????

А вы были?))) Или у вас если ребенок заорал, то это истерит с первого дня и бежать надо по врачам? Слово мужа ничего не значило?Ну так он и ушел.

Гость
#49

Что такое душеразрывающий крик? У вас душа в клочья порвалась? Вот личная жизнь и семья так точно. Остается только в рабстве у ребеночка находиться .

Дана
#50
Гость

А вы были?))) Или у вас если ребенок заорал, то это истерит с первого дня и бежать надо по врачам? Слово мужа ничего не значило?Ну так он и ушел.

Да была. Привожу игрушки и одежду деткам.

Предыдущая тема