Гость
Статьи
Действительно ли мой …

Действительно ли мой муж виноват?

Представьте ситуацию. Вы звоните подруге или парню или другому близкому человеку. Он берет трубку, но как-то странно не разговорчив С вами. И в этот момент вы понимаете что ему неловко разговаривать. Я в такой ситуации или говорю что перезвоню, или задаю удобные вопросы, или могу подыграть если догадываюсь в какой ситуации Оказался этот человек. И мне кажется что так делают все, это я и хочу у вас узнать. Потому что мой муж совершенно не такой, или он меня не понимает с полуслова, или ему нравится причинять мне неудобства. Вот последний пример из жизни. Ко мне в гости приехал мой брат, так как он был в моем городе по делам и Ему нужно было где-то ночевать 2 дня. В нашей семье всегда были натянутые отношения. Мы все друг друга очень любим, но не умеем показывать эту любовь. Очень мало общаемся, редко смотрим друг другу в глаза, Покупаем подарки друг другу но стесняемся их дарить. И я очень переживала что нам с братом не будет о чем говорить, но очень хотела чтобы он остался. И вот приехал брат, всё шло очень даже неплохо, пока мне не позвонил мой муж, чтобы поболтать (его в тот день не было дома). И он мне задавал очень неудобные вопросы про моего брата, который тогда был возле меня. Я сначала игнорировала его вопросы и говорила Какую-то ерунду на другую тему. Но муж все равно меня давил своими расспросами и тогда я просто молчала в трубку и ненавидела его. И даже тогда он не хотел изменить тему разговора или перезвонить попозже. Я до сих пор обижаюсь на него, потому что он же как никто знает о моих переживаниях. Потом пыталась узнать у него, неужели он действительно не понимает, но почуствувала себя дурой, которая делает из мухи слона. С одной стороны может и так, но это муха хоть и маленькая но очень больная.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего ваш муж просто не понимает намёков. Или он считает, что должен получать ответы на свои вопросы здесь и сейчас. Поговорите с ним, только спокойно, без лишних эмоций. У меня тоже не всегда понимает намёков и мы придумали кодовое слово 😂 подумайте, поговорите и не злитесь, можно он действительно не понимает намёков

Гость
#2

Подруга такая была. Наступишь ей на ногу, чтоб заткнулась, а она "А че ты мне на ногу наступила и давишь? Не чувствуешь, что это моя нога?!"
Не обижайтесь, автор, они неисправимы

Гость
#3

Ну тупанул муж, бывает.
А что же вы то не сказали "Сидим с братом, пьем чай. Можно я тебе, дорогой, через пол часа перезвоню "
Зачем намеки и молчания ?

Гость
#4
Гость

Ну тупанул муж, бывает.
А что же вы то не сказали "Сидим с братом, пьем чай. Можно я тебе, дорогой, через пол часа перезвоню "
Зачем намеки и молчания ?

Так это последний раз такой случай был, а до этого было много подобных.
Почему я так не сказала? Потому что брат бы подумал , что я при нём не могу с мужем говорить нормально, и ему было бы неловко что он приносит мне неудобства. Как то так )

Василий
#5

Говорите с мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: