Гость
Статьи
Почему люди относятся …

Почему люди относятся друг к другу как к вещам?

Но при этом хотят любви

пич
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В точку.

Василий
#2

Какое-то непонятное "пич" (или спич?). Неужели люди покупают других людей, надевают, чистят, ремонтируют, продают на Авито (или выбрасывают)? Ведь вещи имеют ценность! У них есть хозяева.

пич
#3
Василий

Какое-то непонятное "пич" (или спич?). Неужели люди покупают других людей, надевают, чистят, ремонтируют, продают на Авито (или выбрасывают)? Ведь вещи имеют ценность! У них есть хозяева.

Я имела ввиду, что человеческое общение само по себе обесценено, особенно общение между мужчиной и женщиной.
Люди хотят от других людей только исполнения определенных функций, и определенной пользы, причем обычно это что-то низменное: деньги, статус, обслуга . Нет насущной , материальной пользы от вещи - вещь ненужная. Так же относятся к людям.

Гость
#4

Какой привет, такой ответ! Мужчины должны понять, что никто не хочет их видеть, любить. Не нужно от них ничего.

Гость
#5
пич

Я имела ввиду, что человеческое общение само по себе обесценено, особенно общение между мужчиной и женщиной.
Люди хотят от других людей только исполнения определенных функций, и определенной пользы, причем обычно это что-то низменное: деньги, статус, обслуга . Нет насущной , материальной пользы от вещи - вещь ненужная. Так же относятся к людям.

Вы не знаете кто и как друг к другу относится. Ваши слова говорят лишь о том, что вы сами так мыслите. Начните уже допускать любовь между мужчиной и женщиной и взаимный интерес. Подобное притягивает подобное. Лично в моей жизни много близких людей которые ценят меня как человека и я их ценю. Все кто пытался иначе ко мне относиться просто отсеялись. Не равняйте всех под одну норму и сами начните относиться к людям искренне без вечного ожидания предательства, тогда вы удивитесь сколько в мире искренних людей.

#6

Потому что мы живём в очень комфортном, по сравнению с не таким далёким прошлым, мире.
У нас есть фантастические (с точки зрения наших предков)) блага - жильё с электричеством/газом/водопроводом/канализацией, и нет трудностей, необходимых живым организмам для сохранения жизнеспособности. Мы научились сохранять жизнь тем, кто раньше не прлшёл бы естественный отбор и умер, не передав потомкам свои слабые гены.
У нас есть масса развлечений, и чтоб получить их даже напрягаться не нужно: фильмы, музыка в интернете и т.п.
Есть переизбыток информации, которую мы даже переварить и осмыслить не успеваем, не то, что применить.
При этом у нас есть иллюзия выбора с кем общаться, чтоб нас принимали "такими, какие есть" и куча заблужлений насчёт своей уникальности, ума и ценности нашей офигительной Личности.
Из-за этого мы не прилагаем усилий, чтоб услышать и понять тех, кто рядом, проявить уважение, любовь, заботу о них, и с лёгкостью рвём любые отношения в надежде, что где-то нас ждёт с нетерпением наш Идеал.
А ещё нас слишком много, особенно в городах. Это рождает агрессию. Горожане живут в противоестественных, нездоровых условиях, дышат загазованным воздухом, мало двигаются, редко бывают вне города, там, где лес, река, горы.
Всё это, и ещё куча причин ведёт к деградации человечества и обесценивнию человека и отношений между людьми.
А потребность в любви никуда не делась.

б-ка
#7

Что удивляет? Для общества потребления вредны иные отношения, кроме потребительских. Друг к другу в частности. Ценность человеческих качеств моментально нарушила бы мощное течение прибыли в их бездонные карманы. Вот и истребляют изо всех сил. Неужели я первый Вам это поведал? А то что хотят любви - так это понятно, но фиг им. Пусть работают и покупают, вот и вся любовь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: