Гость
Статьи
Должны ли мы …

Должны ли мы оплачивать дочери театральную студию?

Вообщем, дочь 16 лет захотела стать актриссой. Способности у нее весьма средние, как говорит руководитель театрального кружка, куда она ходит. Мы люди особо не богатые. А теперь она просит записать ее в какую-то крутую театральную студию и найти репетиторов для поступления в вгик. На наш ответ, что мы делать этого не будем, истерика. Ревёт и ревёт. Как объяснить ей, что это просто блажь и актириссы из нее не выйдет.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И уж прям такая дорогая студия?ну вообще вы правы это выкачка денег...талантливые актеры ни на какие кружки не ходили...

Гость
#2

Я помню я находила вообще бесплатные...сейчас же много разных...главное чтоб ей программу к поступлению подготовили, это пару занятий доп и все...

Гость
#3

Вы можете не оплачивать. Но дочь это запомнит. По вам видно, что вам плевать, чего хочет сама дочь. Заставите ее поступать на долбанного экономиста и испортите ей жизнь. И да, с голой ж...пой выприте ее во взрослую жизнь и будете требовать денег от неё.

Гость
#4

Я бы не стала. Есть смысл оплачивать дополнительные занятия только в том случае, если они позволят получить профессию, которая потом гарантированно будет приносить доход и поможет ребенку жить самостоятельно. Вы же, оплатив это всё, даже если оплатите потом театральный вуз, получите на долгие годы себе на шею нахлебницу, потому что артистки за кассой не сидят, а работы по профессии нет и не предвидится. Если вдруг она самая талантливая и самая везучая, то всё получится и без ваших денег.

Гость
#5
Гость

Вы можете не оплачивать. Но дочь это запомнит. По вам видно, что вам плевать, чего хочет сама дочь. Заставите ее поступать на долбанного экономиста и испортите ей жизнь. И да, с голой ж...пой выприте ее во взрослую жизнь и будете требовать денег от неё.

Ну да, лучше вгрохать деньги в стать "актрисой". А потом ее куда? На панель или сдать посуточно? "Хочет сама дочь". Да, плевать. Особенно плевать, когда у них не золотая гора и "хотелки" обернуться тем, что профессии у нее не будет. Будут у неё свои деньги и свой доход - хоть в космонавтки, а пока у родителей задача дать профессию, которая позволит жить самостоятельно. Бухгалтер? Уж лучше бухгалтер, чем промоутер-ростовая кукла, массовик-аниматор на детском утреннике, тамада на свадьбе - и это лучший расклад ещё с дипломом "артистка".

Зима
#6

Жалко вашу дочку... Мечта у девочки. Как у меня была мечта играть на пианине, но родителям было жалко деньгов.
Неужто прямо Вау как дорого эта студия? Огроменное желание и старание уже 70 проц.успеха.
Учитель музыки в школе говорила про меня "очень старательная девочка, я бы с ней с удовольствием занималась".
И как вообще меряется талант артиста? Кроме Безрукова и Хабенского куча других менее талантливых, но которые успешно снимаются

Гость
#7

Вы её спрашивали, ЗАЧЕМ она хочет стать актрисой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: