Гость
Статьи
Родительская помощь …

Родительская помощь беременной дочери

Всем привет. Мне 26 лет, я беременна, в мае рожу сына. Своего жилья у меня нет. Живу с гражданским мужем 3 года. Отношения сначала развивались, думала именно этот человек моя судьба, именно с ним мы вместе хотели создать семью. Но как говорится мужчина познается в декрете. Он сообщил на 5 месяце что больше не любит меня, и вообще хочет сделать карьеру и самореализоваться (в автосервисе). Ужасно испугался. Я поняла что ни о каком браке речь и не пойдёт. Ориентировочно договорились на том что побудем вместе года 3, чтобы я спокойно вышла из декрета и вернулась на работу, пристроила ребенка в сад. Сейчас смотрю в сторону получения образования бухгалтера для совместной работы, ищу квартиру-студию в ипотеку, надеюсь потяну. За 3 года должна успеть закончить колледж и повысить квалификацию.
Родители помогли с квартирой старшему брату (ему 37). Он женат, детей они не планируют, достаточно кота. Ему оплачивали образование и автомобиль. На вопрос о помощи мне, уже одинокой будущей матери, ответа нет. Признались недавно что я была нежеланным ребенком. Да и в трешке своей в Москве не предлагают пожить (дом мой родной как ни как).
Я чувствую обиду и несправедливость. Мне нужен дом, и моему ребенку, место, куда могу прийти.
Как бы Вы поступили? Стоит ли брать ипотеку?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда напросись к гражданской свекрови.

Гость
#2

Мне вас жаль, но с другой стороны вам 26 лет, вы взрослый человек, вы же понимали в каких условиях беременеете. В 26 лет неужели женщины все ещё надеятся на мужчин? Просто зачем сейчас все эти проблемы разгребать. Родители мыслят так, что если вы достаточно взрослая чтобы рожать, значит сможете и с жильем придумать что-то.

Гость
#3

свое жилье надо иметь всегда

Гость
#4
Гость

Мне вас жаль, но с другой стороны вам 26 лет, вы взрослый человек, вы же понимали в каких условиях беременеете. В 26 лет неужели женщины все ещё надеятся на мужчин? Просто зачем сейчас все эти проблемы разгребать. Родители мыслят так, что если вы достаточно взрослая чтобы рожать, значит сможете и с жильем придумать что-то.

Ладно бы никому не помогли, тк нет возможности. Но так несправедливо брату все, а дочери ничего. Хотя я вообще за то что сами всего должны добиваться, так есть цена деньгам

Ольга
#5
Гость

Мне вас жаль, но с другой стороны вам 26 лет, вы взрослый человек, вы же понимали в каких условиях беременеете. В 26 лет неужели женщины все ещё надеятся на мужчин? Просто зачем сейчас все эти проблемы разгребать. Родители мыслят так, что если вы достаточно взрослая чтобы рожать, значит сможете и с жильем придумать что-то.

Конечно понимала. Обговорено было с гражданским мужем что буду рожать, что пойдем в ЗАГС, а свадьбу сыграем через год. Все обсуждалось. Но оказалось слова-словами...

Гость
#6

Считаю, что раз одному ребёнку всё дали, то и второму должны. А как иначе может быть? Или всем детям ничего, или по-ровну.
Не раз уже вижу истории о том, как мальчику родители ковровую дорожку в жизнь расстелили, квартиру, машину купили, престижная вышка, должность. А девочке предлагают под какой-нибудь ч л е н побагаче прилечь, простите то есть под мужа... чтоб в итоге она пошла в его дом, на его имущество. Мне таких людей родителями было бы называть противно. Сутенеры.

Гостья
#7

Я никак не пойму этот тренд - беременеть вне брака. Раньше это считалось позором, потом - поводом затащить мужика в ЗАГС. Теперь беременность ни разу не повод. Надо ж всё-таки планировать ребенка, когда есть опора какая-то... Как выплачивать ипотеку с младенцем на руках?

Гость
#8

Если вы только в 26 лет поняли, что слова это пыль на ветру, то понимаю, почему ваши родители не стали в вас вкладываться. Вы бы просрали и квартиру, и машину, и все равно приползли бы на родительский порог с унучиком.
Да, лучше для вас взять ипотеку и приобрести свое жилье. Жизнь учить дорого, но доходчиво. Снимите розовые очки, они только с пути сбивают.

Гость
#9

а гражданский муж это парень тип?

Василий
#10

Итак, вы сожительствуете. Беременеете, а потом возлагаете решение проблем на родителей. Хотя по закону всё должен решать отец ребёнка. Вот с него и спрашивайте. И с себя!