Гость
Статьи
С возрастом стала …

С возрастом стала трусихой

Мне 32 года, замечаю, что боюсь очень многого. Но понимаю, что страхи это не мои, а мамины. Я в юношестве была очень смелой и отважной девушкой. В 23 года переехала в Москву, казалось я все смогу, все сумею. Через год переехала сюда и мама и мы снова стали жить вместе. С тех пор я сломалась, даже сидела на антидепрессантах. Сейчас я замужем, недавно родила дочку. Но мне очень мешают жить страхи. Моя мама очень суеверная и религиозная, в её понимании все что происходит поохое- это сглазы и порчи. Если я заболела-сглазили. Нужно умыться святой водой и молиться. У меня уже отвращение ото всей этой религии и мистики. Я реально очень запугана богом, сглазами. Вчера записались с ребёнком в поликлинику на первое обследование, а меня аж трясёт от страха, что что-то случится. Потому что мама считает, что это опасно, у неё так братик умер после визита в поликлинику. Я даже с людьми не общаюсь, потому что мама считает, что со всеми нужно быть очень осторожными, никому ничего не рассказывать и в соц сети ничего не выкладывать. Очень тяжело так жить. Понимаю, что страхи мне навязаны мамой, а но легче от этого не становится. Как быть?

9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А муж ваш че по этому поводу думает, а?

Гвоздь
#2

Валить надо подальше от такой мамы с маразмами

Гость
#3

просто делайте что хотите

Гость
#4

Женщинв, которую вы заслужили!

Епиздохия
#5

Отделяйтесь от мамы всеми возможными способами

Василий
#6

Как вы так попали в зависимость от матери? Тут вам никто не поможет. Только если сами отправите мать туда, откуда она приехала. У неё, скорее всего, психическое помешательство. Заснимите её высказывания, поведение, покажите психиатру. Может удастся поместить её в пансионат (интернат) для таких людей.

Гость
#7

Появление детей слишком ярко показывает , что не все нами контролируемо.
Это будит страхи.
Не были бы мамины, вы бы нашли свои.
По смелости 23 летнюю девушку и молодую мать 32лет даже сравнивать смешно

#8

Милая автор, почитайте про индуцированный бред, про религиозные расстройства, про магическое мышление. Многое станет понятно, может отпустит со временем

Гость
#9

Запомните - не трусливой, а рассудительной с жизненым опытом, коего в детстве у вас не было. Также физически вы были меньше и поэтому падать вам было не так высоко например, не так страшно ;

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: