Гость
Статьи
Наглость и себялюбие …

Наглость и себялюбие одногруппников

Здравствуйте, меня бесит поведение двух одногруппниц, которые решили, что я должна за них писать курсовые, отчёты по практике, а они будут только надеяться на мою помощь, один раз стоило просто помочь этим наглым особам, так они совсем обнаглели, каждый день написывали, чтобы я кидала им свой отчёт, отказов вообще не понимают и не хотят принимать. Они вначале них*ра не делают на паре, потом начинают *** рвать, когда уже поздно. Одна может позволить болтать, другая ведёт прямые эфирчики, вместо того, чтобы учиться. Как только началась практика, так сразу начали эти две красотки каждый день требовать с меня отчёт, типа он будет образцом. Я отказала, так на меня сразу же матом, типа мне жаль скинуть, что они бедные на грани отчисления. Надо было учиться, а не балду пинать. У каждой есть компьютер и возможность найти в интернете уйма образцов отчётов, а не докапываться до человека, который может быть занят или проблемы. Кто был в подобной ситуации, скажите пожалуйста как решили такой вопрос?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначьте цену в час
И все

Кто вообще надоумил вас курсовые бесплатно кому-то писать?
Пишут все за друг друга сплошь и рядом. Но за деньги же !!!

Гость
#2

Я вам больше скажу.
Мне под конец семестра предлагают за лабы оплату в 2 раза выше.
И я не злюсь а радуюсь потому что на праздники получаю доход. :)

Гость
#3

Пошлите их в грубой форме, примеры курсовых тоже есть в свободном доступе, главное этот материал грамотно использовать. А они видимо надеются только на помощь, а не на свою голову. У меня был такой случай, пока не послала в очень грубой форме, человек сразу же взялся за ум. Вы тоже на них матом загните, покажите свою смелость, автор, ибо нефиг на вас гнать, ишь взяли моду *** крашеные В этой жизни приходится кого посылать, либо говорить, что такая помощь не за бесплатно

Василий
#4

Денег вам они платить не будут.Лучше и не пытайтесь. Зачем им платить, если вы такая дура впечатлительная, и сама всё сделаете Забесплатно. откажитесь наотрез. Без всяких мелочей, исключений. Заездят, раз увидели беспородную лошадь без хозяина. Хотят вами владеть.

Гость
#5

Никогда не надо никому помогать, потом будешь жалеть. Я вот помогала, и что, у них есть высокооплачиваемая работа, а у меня нет! Еще не здоровались некоторые. Нормальный человек никогда не будет просить что-то у другого, одно дело когда хочет, но не получается предмет какой-то - это одно, и то...а когда наглые - это совсем.

Гость
#6

Либо разделять задание на всех, потом компоновать, но я так понимаю, они нифига не учатся поэтому делать ничего не будут. Так озвучьте им цену, не заплатят, значит фиг им.

Гость
#7

Что значит "требуют"? На каких основаниях? Почему вы позволили так ставить вопрос? Вы нанимались за них работать?

Нельзя так себя не уважать.
Ну ладно, еще не поздно всё исправить. Что делать? Ну как что - посылать и игнорить. Больше ничего можно не делать, всё просто.

Гость
#8

Автор.... всё просто. Как выше уже советовали - посылайте их и игнорьте. Они хоть не угрожают?

Гость
#9

А каким образом они "не понимают отказов" - бьют вас, угрожают? Что будет, если вы откажете? Или это ваши подруги и вы так пытаетесь завоевать их хорошее отношение? Так они на вас просто ездят, откажите раз, посмотрите что будет. Помочь можно, если какая-то реальная проблема и при этом человек не сядится на голову, а эти чувихи сами добровольно решили х пинать, а вас присмотрели как удобную лошадь, у вас этот факт должен вызывать раздражение и желание их послать, а не помогать. Скажите им " я типа суперзанята, но найду для вас 10 мин, чтобы объяснить/показать как надо, звоните/заходите. Уважайте себя и свое время.

Гость
#10

Эти девочки вам не начальницы, от них ничего не зависит. Вам надо ориентироваться на преподавателей, это они ставят вам оценки и зачеты. А эти девки тупо никто, но вы их боитесь и они это чувствуют, поэтому манипулюруют. Вы боитесь что они вас не примут в свою компанию, начнут разносить сплетни, говорить гадости и тд. Но поймите, что в данной ситуации на коне вы, а не они. Это вы хорошо учитесь, это у вас в дальнейшем будет хорошая работа. А они пойдут в ПТУ, если будут продолжать в том же духе

Гость
#11

Я отказывала как могла. Спустя год после окончания учебы мне предложила сестра одной из одногруппниц следующее. Приходит в одно весеннее солнечное утро смс: напиши за меня курсовую и дипломную. Оплата за каждую 1500 рублей. Ничего не перепутала? Я ведь уже год как студенткой не была. Как написала, так и пошла она сама писать свои курсовые и дипломные. Просто надо иногда быть жестче.

Арина
#12

Автор, я вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации, просила девочка написать за нее диплом, а она будет тусить и них*я не делать, послала ее вначале в соц сети, кинула в чс, что и вам советую. Приехала в универ, и она такая говорит, с чего я добавила в чс, и второй раз послала уже при всей группе. Всегда отказывайте наглым, либо кидайте документ с подписью включи мозги и делай самостоятельно, поможет