Гость
Статьи
Почему многие выбирают …

Почему многие выбирают одиночество?

Вы не задумывались почему в этом мире многие выбирают одиночество? Человек он ведь по природе существо живущее в социуме, лиди всегда объединилясь в племена, жили общинами, создавали семью. Но почему в современном мире многие стремятся к одиночеству, ломая себя, ломая свою природу? Это ведь приносит им боль и страдание и не надо говорить о зоне комфорта. Зона комфорта это лишь ширма за которую прячутся такие люди, но если присмотрется, они всегда мрачные угрюмые им не с кем иногда даже поговорить, рассказать и поделится тем, что их мучает или разделить свою радость с близким человеком потому, что его нет рядом. Вы бы могли представить свою жизнь в затворничестве, нет вы будете ходить на работу, на праздники, может быть с вами всегда будет кто-то рядом, но в душе вы всегда будете одни заперты в своем маленьком мире, непонятном для других. Мне тяжело такое представить и не хочется такое испытать, хотелось бы чтобы в новом у каждого одинокого человека появился любимый человек или хотя бы лучший друг потому, что вместе всегда веселее и лучше) Всех с наступающим!)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сейчас социум просто расширен до размеров языкового региона вот и вся разница.

Гость
#2

Людей мало осталось. Поэтому лучше одному.

Гость
#3

Любимый. Вы наивны и молоды. От людей намного больше проблем чем пользы. Вы много знаете людей думающих не только себе. Не ставящих деньги превыше всего. Да есть нормальные. Но это не повод делить с ними свою жизнь и тем более жилище. Это неудобно.

#4

Спасибо за пожелания в Новом, однако! И Вам не болеть. Желаю бабла, музла и массу приятных эмоций!
Одиночество для меня сейчас лучше, ибо я с бывшими "родственниками" в прежние годы так "накувыркался", что теперь стараюсь людей обходить стороной. "Десятой стороной".

Гость
#5

Одиночество это быть среди тысяч тех кто тебя не понимает. А так о каком одиночестве речь, если человек выбирает свободу

Гость
#6
Гость

Любимый. Вы наивны и молоды. От людей намного больше проблем чем пользы. Вы много знаете людей думающих не только себе. Не ставящих деньги превыше всего. Да есть нормальные. Но это не повод делить с ними свою жизнь и тем более жилище. Это неудобно.

Да все всегда думают о себе. Я вот тоже начала с недавнего времени, спасибо «добрым» людям, научили.

Василий
#7

Если одному можно прожить, то зачем с кем-то объединяться? Плюс, поменялась у многих жизненная установка, все стали бороться за права. А сосуществование с кем-то - это уменьшение базы этих "прав", надо подстраиваться.

Гость
#8

Под влиянием жизненных обстоятельств я стала очень одинокой и очень, очень нелюдимой. Теперь для меня лично одиночество намного ближе и лучше , чем общение с людьми. Общение с людьми я вам скажу - это гадость, это зло!!!!! Лучше быть одной, чем через силу себя ломать и насиловать, только в угоду общения с ненавистными и токсичными людьми, особенно с родней. Но только РОДИТЕЛИ не в счет!!! МАМА - это святое и мне вполне хватало общение и общества моей покойной МАМОЧКИ!!!!!

Гость
#9

И вас с наступающим !
Потому что в современном мире модно вынужденное состояние называть выбором

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: