Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от голосов в голове?

Шизофреники, которые прошли этот путь, зайдите. Как долго у вас это было? С чего началось? И как прошли голоса? Что нужно делать, чтобы прошли голоса в голове?

Зефирка
10 ответов
Последний — Перейти
Как ее зовут
#1

Какие голоса?

Не гони!

Гость
#2

А зачем избавляться? Пусть общаются там себе, так веселее, чем они тебе мешают?

#3

Хорош стебаться. Придумай что нибудь новенькое

Зефирка
#4

Идиоты.

Гость
#5

Так, а медикаментозную терапию принимать как положено, не пробовали?

Зефирка
#6
Гость

Так, а медикаментозную терапию принимать как положено, не пробовали?

Чо самая умная?

Гость
#7

Я ходила на ритуал ( экзорцизм ), и с меня духов ( духов - шептунов) выгоняли. Мне полегчало потом.

Гость
#8

У меня есть голоса в голове.Но я пока от них не избавилась.Отношения в семье мешают.Школьний психолог сказал идти к психиатру,но мама наотрез отказуеться меня к нему везти.А потом спрашивают "Маша,а почему ты стала какой-то странной?".Вообщем лучше обратиться к психиатру,он возможно поможет.

Фая
#9

Здравствуйте! У меня такая же проблема, у меня шизоаффективное расстройство. Голос предшествовал всем другим симптомам, даже негативной симптоматике.
К сожалению, даже когда принимаю нейролептики голоса не пропадают, могут совсем немного в сумме за день несколько минут поговорить, а бывает, весь день говорят, часто, бессвязные вещи.
Бред и маниакальное состояние нейролептики хорошо снимают, всегда с ними критически правильно оцениваю своё состояние. Но на голоса это не действует почему-то (хотя у многих они пропадают). Смена нейролептика не помогла.
Вообще из советов
1. Могу предложить посоветоваться с вашим психиатром о небольшом увеличении дозы нейролептика или смене на другой (увы, в моём случае что с прошлым, что с сегодняшним нейролептиком голоса всё равно появляются на постоянке).
2. Больше покоя. Понимаю, только в выходные можно нормально расслабиться, но всё-таки лучше себя не перегружать активностями и старайтесь не расстраиваться и не переживать по пустякам. Как только выдаётся день в бешеном темпе или какая-то фигня происходит, из-за которой расстраиваешься - в течении следующих дней голоса ни на час не уходят. Мораль такова - лучше жить +- размеренной жизнью, чем из-за одного дня на несколько терять продуктивность.

Фая
#10
Гость

А зачем избавляться? Пусть общаются там себе, так веселее, чем они тебе мешают?

Ну мне лично они учиться мешают в университете. Особенно, когда нужно сконцентрироваться на решении задачи - с толку сбивают. Бывало и такое, что пишу лекцию, а в голове несколько голосов постепенно начинают говорить громче лектора - там не просто смысл перестаёшь улавливать, начинаешь записывать не только за своим лекторам, но и за непонятными челами из твоей башки =D В итоге вообще перестаёшь писать и просто ждёшь, когда закончится лекция, чтобы уйти домой.
До приёма нейролептиков голоса были агрессивные, колко высказывались. Аж до слёз доводили.. Особенно это было деструктивно с учётом того, что не было критики к своему состоянию и ты невольно доверяла тому, что они говорят. Один раз голос кричал...
Но с таблетками такой жести нет, речи их бессвязны, часто даже удаётся не обращать на них внимание, просто шум в голове. Но когда в течении всего дня говорят - очень устаёшь и голова начинает болеть, под вечер выматываешься и просто ложишься спать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема