Гость
Статьи
Где взять силы жить?

Где взять силы жить?

Здравствуйте.
Мне 40 лет. Совсем энергии жить, уже года полтора как дни проходят в режиме сурка.
Живу одна в своей квартире (ипотека).
В разводе 8 лет почти, детей нет.
Без личной жизни нет интереса жить, нет энергии, даже на то, чтобы просто ходить гулять, посещать мероприятия.
Хочу обратиться к специалисту, т. к. понимаю, что нахожусь в глубокой депрессии и помочь сама себе уже не в силах.Жизнь проходит мимо.
Вопрос:кто имел опыт употребления антидепрессантов-каков результат? Кому помогло?
Спасибо большое.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тра-халя найди

Василий
#2

Рассуждения ваши изумляют. Есть жильё, есть работа. Есть 40 лет жизни. Оказывается, что не хватает только антидепрессантов! Это откуда такой вывод? Что, от этого у вас заведётся муж и дети? Вы похорошеете, станете совершать длительные прогулки, займётесь физкультурой танцами? Почему вы ищете не там, где потеряли, а там, где светло?

б-ка
#3

"Семинар 33": центральная тема - потеря возможности испытывать удовольствие. Автор - один из лучших в работе с наркоманами. Попробуйте, если сможете. Больно может быть, но скучно - ни за что.

Гость
#4
б-ка

"Семинар 33": центральная тема - потеря возможности испытывать удовольствие. Автор - один из лучших в работе с наркоманами. Попробуйте, если сможете. Больно может быть, но скучно - ни за что.

Спасибо большое!

муха
#5

а для чего жить? Миру конец. Жизни как мы ее помним уже не будет. Скоро окончалельно все потеряет смысл, ваша ипотека не будет вас заботить когда в лесу от военных прятаться будете.

Гость
#6

Да помогли , несколько курсов , главное не бросайте сразу, нужно время , накопительный эффект . Только у хорошего врача их себе выписывайте, очень много разных сейчас , и врач опытный подберёт нужные именно вам, удачи

Гость
#7
Василий

Рассуждения ваши изумляют. Есть жильё, есть работа. Есть 40 лет жизни. Оказывается, что не хватает только антидепрессантов! Это откуда такой вывод? Что, от этого у вас заведётся муж и дети? Вы похорошеете, станете совершать длительные прогулки, займётесь физкультурой танцами? Почему вы ищете не там, где потеряли, а там, где светло?

Василий , если не понимаете ничего то идите лучше спортом займитесь , или лучше книжку почитайте какую умную , удачи

Гость
#8

Многие женщины одни в 40+,у кого-то муж умер,кто-то развелся,дети взрослые,живут своей жизнью.И ничего,духом не падают.Лучше быть одной,чем в несчастливых отношениях,а несчастливые отношения сейчас у большинства,вы от мужика ещё больше бы впали в депрессию.Найдите себя в чем то другом,есть и другие смыслы в жизни кроме мужиков.

Гость
#9

У Вас нет смысла в жизни. И пока оно так, все будет по-прежнему, даже с антидепрессантами. Кстати, последние вызывают не хилые побочки, в том числе и на психику. Начните читать книги христианские. Я всем советую особенно одну: "На Земле мы только учимся жить". Ну и Библию, конечно. Для души очень полезные книги. Зайдите на христианский сайт знакомств - там мужчины с серьезными намерениями. К тому же если Вы еще не верующая, то тем более будет полезно общение с верующим человеком. Надо себя тянуть как-то из этого состояния, вытягивать. Уныние, апатия, депрессия - бесовское все это. Делайте как можно больше добрых дел. И тогда появится ощущение, что жизнь проходит не зря. Главное - не опускать руки. Не верите в лучшее - не верьте, но все равно делайте! :). Как-то я познакомилась с женщиной 42 лет. Она была еще девственницей, и уже отчаялась найти себе мужа (особенно в наш-то век, когда все мужчины хотят секса до свадьбы!). И такое уныние на нее напало - просто жуть. Уже начала говорить, что навеки останется незамужней. Но она все равно продолжала поиски, и молила Бога помочь. При этом у нее были очень высокие требования к человеку! И что же? Нашла! А если бы руки опустила? Вот и Вы ищите. Дух развивайте, и на сайтах христианских регистрируйтесь. И побольше добра творите. А таблетки... Они разве проблему решают? Нет, просто вводят Вас в некий такой анабиоз, когда чувствуешь себя овощем. Спокойным, равнодушным ко всему овощем, стоящем на подоконнике в горшке. Ну это мой взгляд...

Гость
#10

Здравствуйте! «Мы всячески стесняемы, но не загнаны в угол; мы в растерянности, но наше положение не безвыходно» (2 КОРИНФЯНАМ 4 глава 8 стих).И хотя порой в это трудно поверить, даже самая безвыходная ситуация может неожиданно измениться к лучшему.Но если этого и не произойдет, проблемы стоит решать по мере их появления. Иисус Христос сказал: «Не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог» (Матфея 6 глава 34 стих).А что, если все-таки ничего изменить нельзя? Проблем конечно же у вас много, однако и в вашем случае можно кое-что изменить, а именно: свой взгляд на ситуацию. Мирясь с неизбежным, мы учимся более положительно смотреть на вещи. Тогда мы охотнее станем искать решение проблемы, вместо того чтобы покончить со всем раз и навсегда. В результате мы начинаем контролировать ситуацию, которая раньше казалась безвыходной.
СТОИТ ПОМНИТЬ. Если трудно взобраться на гору сразу, можно делать это постепенно, шаг за шагом. То же верно и в отношении большинства проблем, с которыми мы сталкиваемся, даже если они и кажутся нам огромными, как горы.В вашей жизни тоже все может измениться. Поэтому не сдавайтесь! Есть тот, кто готов всегда вас слушать. Открывайте свои чувства в молитве Богу. "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом" (ФИЛИППИЙЦАМ 4 глава 6 стих).

Гость
#11

Да,антидепрессанты не помогут,может на время введут в состояние овоща,которому все безразлично,а потом все вернётся,как было,у вас установка -нет личной жизни-нет желания жить,надо менять установки в голове.

Гость
#12

Проверьте здоровье, гормоны, попейте витамины. Не факт, что у вас депрессия, возможно физически чего-то не хватает. Например, даже легкая нехватка железа в пределах нормы, может так влиять.

ктопв
#13

милая, не отчаивайся. начни с врача

Гость
#14

Надо оглянуться вокруг себя и внимательно посмотреть где утечка и куда уходит энергия и почему ваши планы идут в тартарары. Когда я ЭТО рассмотрела, то очень быстро перекрыла кислород упырям.

Гость
#15

Автор, я почитала что вам тут понаписали , понятно из хороших побуждений, но это просто дремучесть людей. Хоть бы один советчик тут потрудился открыть специальную литературу и почитать действие современных антидепрессантов . Отпали бы все вопросы вообще и тем более такие дремучие советы , а ведь кто то поведётся !

Гость
#16

Сейчас куча людей одиноких в 40+. Можно найти и сменить круг общения и уже антидепрессанты будут не нужны. На вумане кроме анальников, коих здесь процентов 90%, сложно будет найти энергичных людей, с которыми
может быть интересно.

Гость
#17

Из личного опыта, я 10 лет пыталась выйти из депрессии , то спорт то психолог то витамины , то хобби , испробовано было всё! Даже веру пыталась принять и заниматься благотворительностью, все таблетки отрицала , боялась привыкнуть подсесть и думала как и многие здесь что это просто фигня . В жизни у меня было много потрясений и негатива, в первой половине жизни , но потом всё наладились , причём на всех фронтах , но депрессия штука такая что никто и ни при каких обстоятельствах от этого не застрахован

Василий
#18
Гость

Василий , если не понимаете ничего то идите лучше спортом займитесь , или лучше книжку почитайте какую умную , удачи

Блин, так это вы написали, что не понимаете, где взять силы. И надеетесь получить эти силы у депрессантов. Вывод пародоксальный! Я его и прокомментировал. Ведь у вас есть всё.
Я скрашиваю своё время танцами. Книг прочитал, думаю, больше, чем многие на форуме (но у них всё впереди, важно стремление). Да и не зависят ваши депрессанты от того, занимаюсь я спортом или пьянкой. Неужели вам от этого легче, если вы отмахиваетесь от советов, которые вам не нравятся. Лекарство тоже горькое бывает.

Гость
#19

Может по мужикам? Беспорядочные половые связи, отрыв, который не могли позволить себе в молодости, бодрят

#20

У нас многие путают плохое настроение или тяжёлый период в жизни с депрессией. А потом тяжёлыми препаратами делают своему организму только хуже. Вам всего 40 лет, займитесь собой. Если вы сами не захотите жить нормально, то вам никакие антидепрессанты не помогут. Попробуйте триптофан от Эвалара, мне кажется это то что вам нужно. Он успокоит, уйдёт нервозность и появится энергия. У него в составе очень нужная для человека аминокислота, которая серотонин вырабатывает. Да и цена не кусается

Гость
#21

Попробуйте вместо анти депрессантов Синтезит. Все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема