Гость
Статьи
Почему не верят, что …

Почему не верят, что ты и правда счастлива?

Взять неприятных родственников.. Вечно для них, всего у меня не хватает. Вечно критика, будто режут ножки стула, на котором сижу. И который леплю из медитаций, психологических очищений, каждый день.. Чтобы чувствовать себя еше лучше.. А они как слоны, приходят в мой "мир" и все топчат :"нееет" у тебя все плохо. Что за самодурство такое и уверенность в правоте? Ну не могу я им сказать, где я работаю и дорогими покупками себя не выдаю. А они мне тыкают соседкой Галей, что она "аж" 200тысяч получает. Мне бы с ней как то сдружиться лучше... 🤦‍♀️Я уже домой ездить даже раз в пол года перестала. Вот что они делают? А если бы я действительно получала очень мало? Они до суицида довели бы уже. И зная какая я ранимая.... Меня то греет, что положение то лучше их догадок. Но все деньги в процессе, бизнесе как говорится.. И купить кв получится не сразу. Чтобы им рот закрыть. Как обстрагироваться? У меня хорошая работа, приличная подработка. Живу в Москве одна (не с 5ми соседями) ну лж нет. Прям упущение... Мне на все хватает. Хожу в рестораны...

555
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В материальном плане ничем не ущемлена. Очень счастлива, что обладаю чистотой и крепостью характера. Если бы иметь все это с рождения, была бы счастлива вдвойне.

Гость
#2

Меньше общаться.
А как ещё? Больное место у вас или нет, но никому не нравится, когда его пытаются ударить. Я минимизирую контакты с теми, кто пытается ковырнуть по больному месту, даже если это было мимо. Ведь это показывает отношение человека ко мне, ему плевать на мои чувства. Это сегодня граната случайно мимо пролетела, завтра в самое больное место попасть может.
Я в молодости внимания не обращала, мне же не больно. Этожеродственники.
Но случился тяжелый период в жизни, когда моя психика и так была на грани от проблем. Казалось бы, лежачего не бьют. Так эти твари добивали чуть ли не буквально по всем фронтам. Только тогда я поняла, насколько опасно иметь таких людей в окружении. Они могут казаться безобидными, пока у тебя более менее все хорошо. Но споткнёшься, растопчут.
Много лет прошло, у меня все отлично. Но с тех пор и на пушечный выстрел не подпускаю таких, даже если меня это вообще не задело. Зачем пригревать змею на груди.

Василий
#3

Вы правильно делаете, что маскируетесь. Общайтесь поменьше, раз в полгода - это часто. Никому ничего не говорите. Выходите замуж, и тоже без афиширования. Потом сможете сказать, что весь достаток от мужа...

555
#4
Гость

Меньше общаться.
А как ещё? Больное место у вас или нет, но никому не нравится, когда его пытаются ударить. Я минимизирую контакты с теми, кто пытается ковырнуть по больному месту, даже если это было мимо. Ведь это показывает отношение человека ко мне, ему плевать на мои чувства. Это сегодня граната случайно мимо пролетела, завтра в самое больное место попасть может.
Я в молодости внимания не обращала, мне же не больно. Этожеродственники.
Но случился тяжелый период в жизни, когда моя психика и так была на грани от проблем. Казалось бы, лежачего не бьют. Так эти твари добивали чуть ли не буквально по всем фронтам. Только тогда я поняла, насколько опасно иметь таких людей в окружении. Они могут казаться безобидными, пока у тебя более менее все хорошо. Но споткнёшься, растопчут.
Много лет прошло, у меня все отлично. Но с тех пор и на пушечный выстрел не подпускаю таких, даже если меня это вообще не задело. Зачем пригревать змею на груди.

Спасибо большоеВам за совет. Так и делаю. Абстрагируюсь. Потому что просто отвлекают, отдаляют от планов, разбивают морально. Если это все впитать.
А вообще, так подумать, эти фразы все.. Сказаны каким то человеком, мягко говорю дураку, которому стрельнуло что-то в голову, его мнение и тд.. мысли сформированые его психикой, мышлением, исходя из того с кем общается, где контактирует. По сути может этот оратор быть быддлом и это все просто слова.... Но может быть так обидно, потому что это родня? Вот и разобрались. Забыть что это родственник, по сути какой то обалдуй лезет разбирать твою жизнь и унижает. Отбросить от себя это, стряхнуть и идти дальше...
Ну его на.. Я в том году и пить из-за этого начала и по три дня за компьютер не садилась. Обида душет, мысли об этом. А потом как разобралась. Господи..

555
#5

Вам тоже вечной гормон и с собой..
Мне ещё помогают медитации и курсы Марка Бартона. У него эти семинары стоят по 50,60 евро, я их на авито за 1евро беру 😜не благодарите :))

И только вперёд. Нужно много сил, работать и работать, потому что на икру хватает а на квартиру пока нет🤣

555
#6
Василий

Вы правильно делаете, что маскируетесь. Общайтесь поменьше, раз в полгода - это часто. Никому ничего не говорите. Выходите замуж, и тоже без афиширования. Потом сможете сказать, что весь достаток от мужа...

Василий, спасибо Вам огромное. Ваши ответы всегда читаю и восторгаюсь ☺️☘️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема