Гость
Статьи
Хочу уехать

Хочу уехать

Просьба о помощи! Очень нужен совет, все мысли только об одном!! вместе с семьей живу в Помосковье. Быт полностью налажен : у мужа есть работа (своё дело), есть квартира, ребёнок учится в школе, родители рядом , есть Дача, на которой проводим все лето. Я сейчас подрабатываю дома. Но в последнее время поняла, что не могу и не хочу больше жить в этом месте : сама я приехала сюда 20 лет назад, но до конца так и не смогла почувствовать себя на своём месте , все время не покидает ощущение , что я здесь временно, что я жду поезда ...и так 20 лет. Плюс, из-за тяжелой болезни и смерти очень близкого человека в этом году я реально столкнулась со всеми прелестями Подмосковья. После этого не могу видеть этот городок , не могу представить себя здесь до конца жизни. Очень хочу уехать , но боюсь, что испорчу жизнь всем: дочке (дергать ребёнка в незнакомый город, в новую школу), мужу (он из-за работы наотрез отказывается), родителям (мы очень близки и одних я их бросить не могу). Но и жить здесь я больше не хочу !!! Может я просто хочу сбежать, может просто нет покоя моей душе... кто-то скажет-займись делом)) но я работаю, быт полностью на мне, помогаю родителями и мужу ... помогите советом , ни о чем другом не могу думать. Ощущение, что схожу с ума ((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

потерпи ещё 20 лет и всё наладится, обещаю.

Гость
#2

От себя не убежишь.

Гость
#3

А куда уехать то? В провинцию? Так там еще хуже. Столкнетесь со всеми прелестями провинции

Гость
#4

Да, автор, куда конкретно вы хотите переехать?
С мужем обсуждали возможные варианты?

Гость
#5

Я рассматриваю СПБ... очень люблю это город ... я приехала сама из Ленинградской области ...

Гость
#6
Гость

А куда уехать то? В провинцию? Так там еще хуже. Столкнетесь со всеми прелестями провинции

Хочу в Питер

Гость
#7
Моногамус

потерпи ещё 20 лет и всё наладится, обещаю.

Заинтриговали )))

Гость
#8

Быт это не работа, ага.

#9
Гость

Я рассматриваю СПБ... очень люблю это город ... я приехала сама из Ленинградской области ...

Как же я вас понимаю , я тоже хочу переехать из с своего города я как раз из СПБ этот город меня угнетает серый , мрачный , дождливый и депрессивный 😔! Но каждому своё ! Я хочу просто отсюда бежать и не оглядываться ! Но тоже ребёнок школа , мама которая хочет ещё работать ! Но я точно решила уеду

Гость
#10

В Питере сейчас нечего делать, работы нет от слова совсем, зарплаты на уровне Саратова, а цены аховые. Держитесь за свою работу зубами и ногами.

#11
Гость

В Питере сейчас нечего делать, работы нет от слова совсем, зарплаты на уровне Саратова, а цены аховые. Держитесь за свою работу зубами и ногами.

Вот я о том же ! Дно ...!

Гость
#12

И да, по поводу прелестей здравоохранения. Посмотрите статистику смертности от коронавируса по Питеру. Она вас очень "обрадует". Умирает столько же сколько в Москве, при том что население Москвы в 3 раза больше.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

#13
Гость

И да, по поводу прелестей здравоохранения. Посмотрите статистику смертности от коронавируса по Питеру. Она вас очень "обрадует". Умирает столько же сколько в Москве, при том что население Москвы в 3 раза больше.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Вот сегодня было прощание моя соседка умерла ей было всего 40 лет( Живут за стеной даже сейчас слышу крики ее мама кричит :За что все это ! Это кошмар !

Гость
#14
Гость

А куда уехать то? В провинцию? Так там еще хуже. Столкнетесь со всеми прелестями провинции

Поверьте, Подмосковье (40-60км) - это болото... реальное болото, ощущение, что переломишься в 70-е года . Это касается всего : работы, магазинов, уровня мышления ...

Гость
#15
Гость

И да, по поводу прелестей здравоохранения. Посмотрите статистику смертности от коронавируса по Питеру. Она вас очень "обрадует". Умирает столько же сколько в Москве, при том что население Москвы в 3 раза больше.

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Я конечно , понимаю, что здравоохранение - это проблема в масштабах страны... но, как я могу нормально воспринимать то, что врач, видя агонию умирающего, просто убегает (это не выдумки) ?!! Как относится нормально к месту, где обезболивающие для онкобольного можно выбить только путём скандала с главным врачом ?!!

Гость
#16

Так переезжайте в ближнее подмосковье или в саму Москву

Гость
#17
Гость

Так переезжайте в ближнее подмосковье или в саму Москву

Москву надо принимать , любить ... мне дико не нравится московский менталитет , просто это не мое ... плюс, даже из практических соображений: стоимость недвижимости в Москве и в СПб очень сильно отличается... чтобы махнуть из Подмосковья в Москву, нужно ещё кредит взять, равноценный стоимости своего жилья... при этом в СПб как раз можно взять равнозначную квартиру (конечно не в центре), но не так уж и далеко от метро

Гость
#18

Для начала я бы поехала в отпуск. В хороший такой, на месяц хотя бы. Отвлеклась от всего, набралась сил. И, возможно, это просто наплыв. Если же ощущение не пройдет, надо ооооочень хорошо взвесить все за и против. И, если это не бзик, то полностью менять жизнь. Дочке может быть в новой школе даже лучше. Муж.. Если что, можно и нового найти))

Гость
#19
Гость

Для начала я бы поехала в отпуск. В хороший такой, на месяц хотя бы. Отвлеклась от всего, набралась сил. И, возможно, это просто наплыв. Если же ощущение не пройдет, надо ооооочень хорошо взвесить все за и против. И, если это не бзик, то полностью менять жизнь. Дочке может быть в новой школе даже лучше. Муж.. Если что, можно и нового найти))

😂😂 нового - не хочется)) везде одно и тоже будет. Я и сама не знаю, бзик это или нет , поэтому и написала сюда, в надежде, что со стороны виднее... умом понимаю, что с позиции логики переезд - это глупость: уходить с насиженного и обжитого в полную неизвестность, где никто не ждёт. Но с другой стороны, я очень не люблю (мягко сказано) то место, где я живу... как защита, ушла в аквариум )))

Девушка 88 лет
#20
Гость

Поверьте, Подмосковье (40-60км) - это болото... реальное болото, ощущение, что переломишься в 70-е года . Это касается всего : работы, магазинов, уровня мышления ...

Как вы лихо всех обложили
Подмосковье разное. Например, Сергиев-Посад, вполне приличный, Ногинск, Раменское, полно городов подмосковья, где намного приличнее менталитет, чем в Москве, где большинство это Понаехало.
Автору просто не повезло. Не повезти может в любом городе с медициной, даже заграницей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: