Гость
Статьи
Что или кто вас …

Что или кто вас мотивирует?

Я такой человек, что мне нужен всегда волшебный пинок под зад. Вроде наметила себе цель, и пока представляла, как это все будет, создаётся ощущение, что у меня это уже есть. И потом ничего делать не хочется. К примеру, посмотрела как блогерша отдыхает на Мальдивах, и вроде сама там побывала. Не знаю, как это назвать. Что для вас является мотивацией?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называецо ложная цель.

Амина
#2
Гость

Это называецо ложная цель.

Ты забыл добавить жырная и независимая

Умари
#3

Есть такой термин - прокрастинация. На твой случай похоже.

Гость
#4
Умари

Есть такой термин - прокрастинация. На твой случай похоже.

Да, наверно она

Гость
#5

Я сама для себя мотивация.
Представьте, что Вы вполне здоровы, но есть такая вероятность умереть за 4 часа, мучительно и без вариантов на спасение. Когда это случится неизвестно, что это спровоцирует - неизвестно. Варианта 2: всего бояться и не прожить жизнь или взять от жизни максимум и максимум оставить хорошего после себя.
Страх смерти один из самых больших страхов. Мотивирует на отлично

Гость
#6
Гость

Я сама для себя мотивация.
Представьте, что Вы вполне здоровы, но есть такая вероятность умереть за 4 часа, мучительно и без вариантов на спасение. Когда это случится неизвестно, что это спровоцирует - неизвестно. Варианта 2: всего бояться и не прожить жизнь или взять от жизни максимум и максимум оставить хорошего после себя.
Страх смерти один из самых больших страхов. Мотивирует на отлично

Меня не мотивирует это

Блондинка
#7
Гость

Это называецо ложная цель.

Согласна.
Оно вам просто не нужно.

Гость
#8

Дети мотивируют

Гость
#9

Значит все проще - у Вас нет цели именно получить результат или цель есть, но на самом деле не хочется к ней двигаться.
И вообще есть такие люди-болото. Им вообще ничего не надо, они готовы ужиматься в потребностях, отказываются от повышения, потому что страшно брать на себя ответственность, откапываются от путешествия из-за придуманного страха.«Что воля, что неволя - всё равно»
Обычно, таких в детстве долбили, и наказывали за любую инициативу родители.

Гость
#10
Гость

Меня не мотивирует это

Ее тож.

Гость
#11
Гость

Значит все проще - у Вас нет цели именно получить результат или цель есть, но на самом деле не хочется к ней двигаться.
И вообще есть такие люди-болото. Им вообще ничего не надо, они готовы ужиматься в потребностях, отказываются от повышения, потому что страшно брать на себя ответственность, откапываются от путешествия из-за придуманного страха.«Что воля, что неволя - всё равно»
Обычно, таких в детстве долбили, и наказывали за любую инициативу родители.

Раньше я хотела многого. Была очень активной (в школьные годы). Сейчас мне 30. Ничего не добилась. Поэтому в голове засела мысль зачем стараться, если результата не будет... Тут наверное психолог нужен