Гость
Статьи
Что подскажите для …

Что подскажите для саморазвития ?

#курсы #полезныекурсы Сижу дома, впустую время тратить не хочется. Что подскажите для саморазвития полезного, что-то более деловое?

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йога, только йога!
И медитация

#2

Книга

Гость
#3

Что-то от слова "саморазвитие" меня плющить и корёжить начинает. "Саморазвитие" ассоциируется с очередной идиоткой с губищами на пол-лица.

Василий
#4

Причитайте школьную литературу. Узнаете много нового.

Гость
#5

учите иностранные языки, всегда пригодится. НУ и зависит что вы любите.

Гость
#6
Гость

Что-то от слова "саморазвитие" меня плющить и корёжить начинает. "Саморазвитие" ассоциируется с очередной идиоткой с губищами на пол-лица.

Странные ассоциации

#7
Гость

Странные ассоциации

У меня почему-то тоже такие

б-ка
#8
Гость

Йога, только йога!
И медитация

Когда-то занимался йогой в группе. Один раз делали Шавасану. Инструктор плавно говорит: легли, расслабились, ещё расслабились, увидели бездонное голубое небо, летите, летите... Всё как всегда. Только я вдруг увидел бездонный чёрный космос с мириадами звёзд, ну и там маленько побыл. Выходим. Вернулись. Открыли глаза, зевнули, потянулись, сели. Инструктор вперяет в меня горящий взгляд и чеканно прямо-таки рычит "я же сказала, бездонное голубое небо, и никаких звёзд!!!" После этого случая никогда не пытался заниматься медитативными и прочими энергетическими практиками без наставника. Только самостоятельное выполнение определённых домашних заданий, и никаких "звёзд"! Это опасно! Это что касаемо Йоги.
В последнее время, пожалуй, лучшее, что могу рекомендовать попробовать как врач и человек, - "Семинар 33", талантливый психологический ликбез. Грамотно, не скучно, эффективно. Если придётся по душЕ.

Гость
#9

Про инвестиции почитайте. Если деньги есть.

Гость
#10

А Вы не пробовали читать Библию? Однажды я заинтересовалась этой книгой, и теперь не проходит и дня, чтобы я не обратилась к ней за руководством и помощью. Почему именно Библия? Потому что это «самый лучший подарок, который Бог когда-либо делал людям», как сказал когда-то Авраам Линкольн.
-- В чем смысл жизни?
-- Почему люди страдают и умирают?
-- Что принесет будущее?
-- Любит ли меня Бог?
Возникали ли у Вас когда-нибудь такие вопросы? Если да, то Вы не одиноки. Над ними задумываются люди по всему миру. Найти ответы на эти вопросы и заполнить внутреннюю пустоту может только Бог. Для этого он пользуется своим Словом, Библией.
Лично я в своем графике специально выделяю время для чтения Библии, поскольку знания, которые она дает, имеют огромную ценность.

#11
Гость

А Вы не пробовали читать Библию? Однажды я заинтересовалась этой книгой, и теперь не проходит и дня, чтобы я не обратилась к ней за руководством и помощью. Почему именно Библия? Потому что это «самый лучший подарок, который Бог когда-либо делал людям», как сказал когда-то Авраам Линкольн.
-- В чем смысл жизни?
-- Почему люди страдают и умирают?
-- Что принесет будущее?
-- Любит ли меня Бог?
Возникали ли у Вас когда-нибудь такие вопросы? Если да, то Вы не одиноки. Над ними задумываются люди по всему миру. Найти ответы на эти вопросы и заполнить внутреннюю пустоту может только Бог. Для этого он пользуется своим Словом, Библией.
Лично я в своем графике специально выделяю время для чтения Библии, поскольку знания, которые она дает, имеют огромную ценность.

А еще Краткий курс истории ВКП(б) 1938-го года. Тоже одна из самых фундаментальных книг в мире, тоже содержит ответы на многие вопросы бытия, тоже является еще и историческим источником и тоже совершила революцию в человеческом сознании

Гость
#12

Проверить наличие мозгов

Земфира
#13

Если не хотите, чтобы время пропало зря, рекомендую ознакомиться с женскими практиками My Secret Sense, мне очень помог авторский курс "женское начало", многое для себя открыла, стала по другому смотреть на мир. Положительные изменения не заставили себя ждать буквально во всех сферах жизни.

Гость
#14

Можете курсы пройти обучающие по бизнесу и предпринимательству, в Лайк Центре, например, там хорошие, будет полезно и новичку, и опытному, и просто для расширения кругозора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема