Гость
Статьи
Сводная сестра

Сводная сестра

О сестре я узнала в 5 лет. Папа пришёл пьяный и сообщил нам с мамой, что у меня родилась Сестра. Я запомнила детально эту картину.
Папа умер через 8 лет. Сосед по коммунальной квартире сказал , что как хорошо , что моего папы больше нет, он же таким плохим отцом был, намекнув на его гулящую душу.
Это меня очень зацепило и я решила найти сестру. В этот же день я поехала ее искать, буквально зная станцию метро и что она живет с мамой в общежитии. Выйдя из метро я спросила у первого прохожего, где тут общежитие и меня куда-то направили и среди нескольких домов я выбрала тот , где они жили . Я спросила у матери ее лучшей подруги , не знает ли она женщину с таким-то именем . И вот я оказалась в квартире этой девочки безумно похожей на папу.
К сожалению, не общаемся. Я старалась, но почему-то не получилось
Недавно она приснилась мне.

Как думаете стоит ли звонить , узнать как дела?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и?
Родные то не общаются ,среди свежих темы есть.
А сводные и подавно.

Гость
#2

Не стоит. Ничего по факту общего нет,ни общих воспоминаний , ничего,одно название. И то не родные.

Елочка
#3

Звони конечно

Гость
#4

Если интересно,звони. Я б не стала.

Гость
#5

Общение должно быть взаимным, судя по всему инициативы с ее стороны нет. А сколько вам сейчас лет? И ей?

Гость
#6
Гость

Общение должно быть взаимным, судя по всему инициативы с ее стороны нет. А сколько вам сейчас лет? И ей?

Мне 30, ей 25

Гость
#7
Гость

Мне 30, ей 25

Если очень хочется, попробуйте позвонить. Но навязываться не стоит.

Василий
#8

Это не сводная, а единокровная сестра. Если у вас нет и не будет мужа и детей, можете заполнить образовавшуюся пустоту общением с ней. Вы будете особенно полезны, когда она выйдет замуж и будут дети.

Гость
#9
Василий

Это не сводная, а единокровная сестра. Если у вас нет и не будет мужа и детей, можете заполнить образовавшуюся пустоту общением с ней. Вы будете особенно полезны, когда она выйдет замуж и будут дети.

Вы о чем вообще?Они воспитывались в разных семьях, не общались, по сути чужие люди.

Гость
#10
Василий

Это не сводная, а единокровная сестра. Если у вас нет и не будет мужа и детей, можете заполнить образовавшуюся пустоту общением с ней. Вы будете особенно полезны, когда она выйдет замуж и будут дети.

Спасибо, что поправили. Если честно , я давно перестала о ней думать. Я бы общалась с ней, но от неё на было такого желания.
Спасибо про пустоту, хорошо подмечено))))
Вот как раз и муж и ребёнок есть.

Просто, наверное, очень обидно, когда с тобой не хотят почему-то общаться. Я об этом , казалось , давно забыла. Но видимо нет

Гость
#11

Когда уже неполнородных, братьев и сестёр перестанут называть «сводными». Сводные - это когда нет общих родителей, ни по отцу, ни по матери не родные!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: