Гость
Статьи
Дележка вещей умершей. …

Дележка вещей умершей. Ваши мнения

У подруги умерла неделю назад младшая сестра. Жила в другом городе, 6 лет сожительствовала с парнем. На похороны поехали подруга с матерью, вернулись 2 дня назад. Забрали ее вещи: одежду, обувь и …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Как все на самом деле сложно. Но разве не должен быть договор с условием? Мне бы просто не пришло в голову у умершего человека подарки свои же забирать.
Это то есть можно подарить квартиру, а потом человек умрет назад требовать? Там же вся родня с потрохами съест.

Подарить недвигу - это зарегистрировать переход права собственности. Назад не попросишь, только если в договоре дарения не было условия об отмене дарения в случае, если даритель переживет одаряемого. Телефон, да еще в кредит, который платит тот парень, фактически принадлежит ему. Подруге посоветуйте молча собрать требуемые вещи и отправить обратно курьером. Иначе он пойдет в полицию и будет прав.

Гость
#53

Эти тетки явно ненормальные или патологически жадные - забрали одежду и обувь мертвой сестры/дочери, с которой не общались и не жили, чтобы что? Они ее вещи на барахолке теперь будут продавать, что ли? Кошмар. И своровали чужую технику из чужого дома. Стервятники.

#54

Родственники вобще не правы. Они по сути приехали в чужой дом и забрали чужие вещи. Это как вообще? И что ж они в скорби не пребывают?
Парень прав, он дарил, он забрал.
Мама и сестра вообще не при делах , тем более они даже не обращались.

#55
Гость

Честно говоря не знаю, но скорее всего парень. Он им дорогу оплачивал, у подруги 2 года как черная полоса, у их матери тоже все не слава б-гу с деньгами.

Это вообще трэш. Им чужой дядя денег на билет дал, а они его же и обворовали.

Гость
#56

Кто платит кредит за тапки, того и тапки, что тут непонятного? А если кредит на покойную оформлен, но платит он, то пусть им по наследству платежи передаст.

Гость
#57
Гость

ну, это потому что ты никогда никому ничего не дарила.

Ошибаешься, дарила. Ныне умершим дарила ранее, двоюродному брату на 18-летие со своими родителями скидывалась, кредит оформили и подарили игровую приставку, которая только вот вышла. Болел лейкозом, умер в 17 году, царствие ему небесное. Но ни мне, ни моим родителям никогда в голову не приходило потребовать ее обратно после смерти. Это его была вещь и родители сами вольны распоряжаться ей как им заблагорассудится.

Гость
#58
Гость

Ошибаешься, дарила. Ныне умершим дарила ранее, двоюродному брату на 18-летие со своими родителями скидывалась, кредит оформили и подарили игровую приставку, которая только вот вышла. Болел лейкозом, умер в 17 году, царствие ему небесное. Но ни мне, ни моим родителям никогда в голову не приходило потребовать ее обратно после смерти. Это его была вещь и родители сами вольны распоряжаться ей как им заблагорассудится.

Потому что ваш брат жил со своими родителями. Так же само эта девушка жила с парнем. Тут ситуации разные. Эти родственники не пришей рукав усопшей. За нее при жизни заботился парень. И подарки лежали в ЕГО доме, а не в доме у ее матери (это не тот случай что с вашим братом, там он жил за счёт родителей и с ними). Девушка была гражданской женой этого парня, это была семья. Парень оказался порядочнее чем эти шкуры.

Гость
#59
Гость

Эти тетки явно ненормальные или патологически жадные - забрали одежду и обувь мертвой сестры/дочери, с которой не общались и не жили, чтобы что? Они ее вещи на барахолке теперь будут продавать, что ли? Кошмар. И своровали чужую технику из чужого дома. Стервятники.

Про не общались. С сестрой общались, в основном в соц сетях. 6 лет разница, не особо понимали ценности и образ жизни друг друга.
Мать с ней пыталась наладить общение, но она с характером была. Сбрасывала звонки. В октябре когда короной они с парнем заразились, мать через всех знакомых пыталась дозвониться, но она брала трубку и как только понимала, что это мать бросала и потом блокировала владельца номера везде. Подругу и меня предупреждала, что дадим позвонить со своего номера, заблокирует везде и перестанет вообще о себе хоть что-то сообщать. Подруга, ясен пень, боялась. А мне, возможно, стоило наплевать на ее запрет, дать матери попытаться с ней поговорить. Она говорила, что в легкой форме болеют, только запахи и вкус не чувствуют. Никто не думал что у нее проблемы с сердцем из подросткового возраста вернутся. В декабре когда в кардиологии лежала, говорила, что ничего серьезного, подруга бегала с матерью и покупали симки, чтобы та дозвонилась. Потом недели за полторы снова в больнице, опять ее ничего серьезного и просьбы поговорить с матерью дабы та ее в покое оставила своими звонками, грозила сестре, что сменит номер и если та даст матери, то везде в черный список улетит. За 3 дня до смерти мать пыталась с ней поговорить, но как об стенку.
Одежду и обувь парень скорее всего выкинул бы все равно. Им говорил, что ему в этой квартире не выносимо, будет искать что-то по проще и по дешевле.

Перфоратор
#60

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИКАСАТЬСЯ. Не дохнет потому что никто, тут реинкарнация и тюрьма. Вернется обратно как я в свою квартиру, если мозгов хватит, и уебет живьем за устроенное там.

Перфоратор
#61
Гость

Очумелое бабье. Ребенка за чужой счёт похоронила, барахло сгребла сколько успела и вся печаль. О покойнице ни одного доброго слова, земля ей пухом.

Да. Очень частая ситуация, к сожалению.

Гость
#62

До 40 дней нельзя вообще ничего выносить из жилища умершего из личных вещей. Побойтесь Бога. И девушку жалко, ни при жизни с такой родней, ни в смерти покоя не дают. Всё равно не разживетесь на этом, прахом пойдёт.

Анна
#63

рЕсли у парня все чеки, и он подаст заяву о краже личного имущества - то маме с сестрой будет плохонько. Иваще, с какого перепуга они решили, что эти вещи им принадлежат по праву наследования?

гостья
#64

Мама-- а мама ли она ?.. столько лет не видеть дочь.. она по сути ей уже чужая стала .. как соседка.. на память о дочери можно взять обувь .. одежду .. колечко.. договорится надо бы с ее парнем .. а телефон и подобное, дорогие вещи , надо было договариваться.. мамаша - просто ужас.. не повезло девочке .. такая молодая умерла ..

гостья
#65

Жлобство со стороны матери .. не мать .. тетка .. ничего святого ..

Гость
#66

вы не правы он продолжает платить кредит за ноутбук и за телефон значит эти вещи считаются его хотя он брал их для своей девушки но он за них платит кредит и видимо платить ему еще долго и он имет право продать эти вещи и погасить кредит а вот мать и сестра ваша подруга поступили не порядочно мало того что девочке не помогали так еще и вещи забрали на которые они не могут претендовать они могли забрать только личные вещи куртки платья и прочие вещи это они могла забрать а вот технику нет не имели права и по сути они это украли и взяли большой грех на себя если уж они хотели эти вещи забрать то нужно было парню отдать оставшийся долг за них что бы он рассчитался и не был просто забрали то есть украли должен а они нет

Гость
#67
Гость

вы не правы он продолжает платить кредит за ноутбук и за телефон значит эти вещи считаются его хотя он брал их для своей девушки но он за них платит кредит и видимо платить ему еще долго и он имет право продать эти вещи и погасить кредит а вот мать и сестра ваша подруга поступили не порядочно мало того что девочке не помогали так еще и вещи забрали на которые они не могут претендовать они могли забрать только личные вещи куртки платья и прочие вещи это они могла забрать а вот технику нет не имели права и по сути они это украли и взяли большой грех на себя если уж они хотели эти вещи забрать то нужно было парню отдать оставшийся долг за них что бы он рассчитался и не был просто забрали то есть украли должен а они нет

Мать бы ей помогала, если бы сестра подруги это позволяла.
В детстве как младшенькая была любимицей матери, все лучшее ей. Отец у них умер рано, мать ущемляла себя и подругу, то бишь старшую. Танцы с 4х лет и пока врачи не запретили, художка, потом подготовительные курсы. А подруга всегда для нее была кривоногой корягой без чувства ритма, чтобы в пустую тратить на занятия деньги. После 9 класса насильно забрала документы подруги и оперделила ее в ПТУ, чтобы потом к себе в бригаду на заводе засунуть, якобы на большее подруга по ее мнению не способна была. А для младшенькой сделала все, чтобы она поступила. Потом ей помогала пока не поссорились. Умершая тогда тоже была не подарком. Голова с одной стороны синяя, с другой красная. В ушах несколько дырок, и не только на мочках. Не каждой матери согласитесь такое понравится. Естественно с ней из-за этого они ссорились. Потом на после второго курса она приехала, они должны были пойти на юбилей к кому-то из родственников, она надела какое-то платье с китая, про которое подруга сказала, что оно и с**ьки оголяет и *опу. Мать на нее наорала и порезала ножницами платье, дабы больше такое не одевала и не выглядела как с панели. Сестра подруги тут же собрала вещи и уехала. Даже сестре адрес не говорила. После института приезжала встретиться с одноклассниками, подруга с матерью ждали у кафе ее, чтобы она с матерью помирилась, она развернулась и убежала, потом еще подругу предателем назвала и чехвостила за это. Возможно, что-то я о них не знаю, хоть и семью их знаю с раннего детства. Но если бы она так не обижалась из-за глупого поступка матери, который она сделала из добрых побуждений, может была бы очень с матерью близка.

Гость
#68

Сейчас сами уже готовы вернуть ноутбук. Он оказывается с яблоком, они не могут разобраться с ним. То ли пароль требует, то ли заблокирован. Мать относила к мастерам, там цену больше 10 тысяч, говорит за то, чтобы загружался заломили.
Сейчас ругаются с парнем на тему, чтобы он приехал сам и забрал, а он не хочет ехать. На мое замечание, что в их интересах на меня обе матом орут, все как обычно.

Анна
#69
Гость

Сейчас сами уже готовы вернуть ноутбук. Он оказывается с яблоком, они не могут разобраться с ним. То ли пароль требует, то ли заблокирован. Мать относила к мастерам, там цену больше 10 тысяч, говорит за то, чтобы загружался заломили.
Сейчас ругаются с парнем на тему, чтобы он приехал сам и забрал, а он не хочет ехать. На мое замечание, что в их интересах на меня обе матом орут, все как обычно.

Я бы написала заяву в полицию. Это кража была. Зря вы так с ними по-доброму. Ваша девушка не просто так ведь порвала с ними отношения.

Гость
#70

Отвратительное поведение сестры и мамы! А парню надо подать в суд за кражу имущества, тем более все документы на руках!

Гость
#71
Гость

Про не общались. С сестрой общались, в основном в соц сетях. 6 лет разница, не особо понимали ценности и образ жизни друг друга.
Мать с ней пыталась наладить общение, но она с характером была. Сбрасывала звонки. В октябре когда короной они с парнем заразились, мать через всех знакомых пыталась дозвониться, но она брала трубку и как только понимала, что это мать бросала и потом блокировала владельца номера везде. Подругу и меня предупреждала, что дадим позвонить со своего номера, заблокирует везде и перестанет вообще о себе хоть что-то сообщать. Подруга, ясен пень, боялась. А мне, возможно, стоило наплевать на ее запрет, дать матери попытаться с ней поговорить. Она говорила, что в легкой форме болеют, только запахи и вкус не чувствуют. Никто не думал что у нее проблемы с сердцем из подросткового возраста вернутся. В декабре когда в кардиологии лежала, говорила, что ничего серьезного, подруга бегала с матерью и покупали симки, чтобы та дозвонилась. Потом недели за полторы снова в больнице, опять ее ничего серьезного и просьбы поговорить с матерью дабы та ее в покое оставила своими звонками, грозила сестре, что сменит номер и если та даст матери, то везде в черный список улетит. За 3 дня до смерти мать пыталась с ней поговорить, но как об стенку.
Одежду и обувь парень скорее всего выкинул бы все равно. Им говорил, что ему в этой квартире не выносимо, будет искать что-то по проще и по дешевле.

Что же это за мать от которой взрослая дочь оказалась! И что эта мать сделала чтоб девочка пошла на такой при жизни еще шаг!
А то чем занималась мать называют преследованием (настойчивые попытки выйти на связь через третьих лиц). Короче эта мама ещё та уголовница. Просто ей еще одно место не надрали за ее выходки.

Гость
#72
Гость

Сейчас сами уже готовы вернуть ноутбук. Он оказывается с яблоком, они не могут разобраться с ним. То ли пароль требует, то ли заблокирован. Мать относила к мастерам, там цену больше 10 тысяч, говорит за то, чтобы загружался заломили.
Сейчас ругаются с парнем на тему, чтобы он приехал сам и забрал, а он не хочет ехать. На мое замечание, что в их интересах на меня обе матом орут, все как обычно.

ОТЛИЧНЫЕ У ВАС ПОДРУГИ, АВТОР
ПРЯМ АЖ СКРИПИТ

Афина-Минерва
#73
Гость

Мать бы ей помогала, если бы сестра подруги это позволяла.
В детстве как младшенькая была любимицей матери, все лучшее ей. Отец у них умер рано, мать ущемляла себя и подругу, то бишь старшую. Танцы с 4х лет и пока врачи не запретили, художка, потом подготовительные курсы. А подруга всегда для нее была кривоногой корягой без чувства ритма, чтобы в пустую тратить на занятия деньги. После 9 класса насильно забрала документы подруги и оперделила ее в ПТУ, чтобы потом к себе в бригаду на заводе засунуть, якобы на большее подруга по ее мнению не способна была. А для младшенькой сделала все, чтобы она поступила. Потом ей помогала пока не поссорились. Умершая тогда тоже была не подарком. Голова с одной стороны синяя, с другой красная. В ушах несколько дырок, и не только на мочках. Не каждой матери согласитесь такое понравится. Естественно с ней из-за этого они ссорились. Потом на после второго курса она приехала, они должны были пойти на юбилей к кому-то из родственников, она надела какое-то платье с китая, про которое подруга сказала, что оно и с**ьки оголяет и *опу. Мать на нее наорала и порезала ножницами платье, дабы больше такое не одевала и не выглядела как с панели. Сестра подруги тут же собрала вещи и уехала. Даже сестре адрес не говорила. После института приезжала встретиться с одноклассниками, подруга с матерью ждали у кафе ее, чтобы она с матерью помирилась, она развернулась и убежала, потом еще подругу предателем назвала и чехвостила за это. Возможно, что-то я о них не знаю, хоть и семью их знаю с раннего детства. Но если бы она так не обижалась из-за глупого поступка матери, который она сделала из добрых побуждений, может была бы очень с матерью близка.

Жесть.
Мамаша года. Старшой жизнь испортила, но чтобы не взбрыкнула пристроила к себе под контроль. Младшую конкретно унизила. Я бы тоже с такой неадекватной мамашей прекратила общение.
Автор, тебе не кажется, что это мамаша своими звонками убила свою дочь? Окей, она тупая женщина, не понимала, что при проблемах с сердцем нервничать запрещено, но вы с подругой обе ничего не предприняли для прекращения ddos-атак?
На месте парня я бы даже на похороны звать не стала. Тело бы отдали, просто хотел по человечески поступить и позволить проститься. Технику вернуть. Самим поехать/отправить. Он к вам опасается ехать, может вы его убить собрались?
И надеюсь пособие за погребение он получит?

Жужа
#74
Гость

ОТЛИЧНЫЕ У ВАС ПОДРУГИ, АВТОР
ПРЯМ АЖ СКРИПИТ

У меня впечатление, что автор - это и есть сестра

Гость
#75

Если он брал вещи в кредит, то на кредитном договоре стоит его фамилия, значит это его вещи, любой суд так определит.

Гость
#76

Если на парне кредит который он выплачивает ,то значит его техника ,она оформлена на его имя ,родня может забрать только вещи ...

гость
#77
Жужа

У меня впечатление, что автор - это и есть сестра

Я тоже так подумала.

Гость
#78
Афина-Минерва

Жесть.
Мамаша года. Старшой жизнь испортила, но чтобы не взбрыкнула пристроила к себе под контроль. Младшую конкретно унизила. Я бы тоже с такой неадекватной мамашей прекратила общение.
Автор, тебе не кажется, что это мамаша своими звонками убила свою дочь? Окей, она тупая женщина, не понимала, что при проблемах с сердцем нервничать запрещено, но вы с подругой обе ничего не предприняли для прекращения ddos-атак?
На месте парня я бы даже на похороны звать не стала. Тело бы отдали, просто хотел по человечески поступить и позволить проститься. Технику вернуть. Самим поехать/отправить. Он к вам опасается ехать, может вы его убить собрались?
И надеюсь пособие за погребение он получит?

а почему он вообще должен сам ехать?оплатил дорогу им,потерял имущество,еще и сам едь за ним?а его расходы на дорогу кто возместит?да и кроме симок,когда дочь заболела,могла мать потратиться и приехать,навестить в больнице,попытаться помириться.Хотя Вы правы,если ее так бомбило от матери и не желала общения с ней,вряд ли дело только в платье,скорее это была последняя капля

Анна
#79
Гость

а почему он вообще должен сам ехать?оплатил дорогу им,потерял имущество,еще и сам едь за ним?а его расходы на дорогу кто возместит?да и кроме симок,когда дочь заболела,могла мать потратиться и приехать,навестить в больнице,попытаться помириться.Хотя Вы правы,если ее так бомбило от матери и не желала общения с ней,вряд ли дело только в платье,скорее это была последняя капля

Я полностью согласна с Вашим мнением. Выше в комментах подруга(если это подруга) писала. что еще до истории с платьем девушка волосы эпатажно окрашивала и, если не ошибаюсь, тату или пирсинг были. Иногда такое поведение говорит о желании выделиться, обратить на себя внимание. Однако, в данной ситуации это были знаки протеста. Против матери и ее отношения. Так что да, платье было просто "последней каплей". А парню стоит заяву в полицию и в суд - об истребовании имущества и компенсации(пусть частичной) на погребение.

Полина Станиславовна
#80
Гость

Не троллинг.
Ситуация просто у самой вызывает кучу противоречий. Мозг взрывается от происходящего. По умолчанию принято, что имуществом, которое не через нотариуса оформляется, распоряжаются ближайшие родственники. Подруга с матерью близкие, он по документам ей никто. С другой стороны на технику документы у него.
Но получается, если бы она была жива и в последствии расстались, то он имел бы полное право у нее забрать подарки? Все это с каким-то душком с обеих сторон.

Если бы потребовал, то и она после расстования должна была вернуть. Так у нас законы работают, у кого чеки тот и прав. Доча моя ладно хоть штрафом отделалась. Ее ненаглядгый во время ссоры выкинул с балкона телефон. То что он ей купить в замен обещал даже были сообщения от него на телефоне. Была свидетелем ее подруга когда он ей айфон покупал. Но когда расстались потребовал вернуть. Она не захотела. Я ей советовала вернуть, пусть подавится. В итоге заявление накатал. Суд наплевал на сообщения, показания подруги. То что этот телефон был куплен в замен того, который он ей разбил, тоже судья не учла. Раз заявление не писала значит не портил имущество. Еще друзей подговорил. Обязали вернуть, штраф заплатить и ему еще ущерб выплачивать. А у парня сестры вашей подруги терпение ангельское еще. Отвези сама раз они не хотят если хоть на грамм уважаешь покойную.

Гость
#81

Подарил - значит, подарил, теперь это не его. Требовать назад подарки гнусно. Естественно, имущество переходит к наследникам. Парень может быть прав только в том случае, если есть завещание на него, а если такого завещания нет, то все достается родным.

Жужа
#82
Гость

Подарил - значит, подарил, теперь это не его. Требовать назад подарки гнусно. Естественно, имущество переходит к наследникам. Парень может быть прав только в том случае, если есть завещание на него, а если такого завещания нет, то все достается родным.

Парня от мужа отличает только наличие штампа. Если бы вы мужу подарили половину своей квартиры, а он умер, приехала его мамаша и заявила что эта половина теперь ее. Каково?

Алекс
#83

Родственники должны с сожителем выяснить , что они могут забрать , а что он оставит себе . Всё таки у них было совместное хозяйство , а родные даже здоровьем не интересовались ! И конфликт с делёжкой они устроили , забрали всё ценное и смылись по быстрому !

гость
#84
Жужа

Парня от мужа отличает только наличие штампа. Если бы вы мужу подарили половину своей квартиры, а он умер, приехала его мамаша и заявила что эта половина теперь ее. Каково?

Причем тут квартира?? Переход права собственности на квартиру РЕГИСТРИРУЕТСЯ в Росреестре. А здесь ноутбук взят из чужой квартиры и кроме слов что подарил нет ничего. Зато на него оформлен кредит.

гость
#85
Гость

Подарил - значит, подарил, теперь это не его. Требовать назад подарки гнусно. Естественно, имущество переходит к наследникам. Парень может быть прав только в том случае, если есть завещание на него, а если такого завещания нет, то все достается родным.

У них никаких доказательств нет.

Василий
#86
Гость

Мне кажется, что это примерно та же ситуация с требованием вернуть подарки назад. И тут не просто купил, а подарил на день рождения.
А если бы они жили раздельно, но он ей сделал подарок купленный в кредит, то тоже имел право вернуть его себе после смерти?

Человек ты божий! Договор дарения расторгается со смертью одаряемого! И всё возвращается дарителю.

Старик
#87

Скотство и жмотство.

Василий
#88
Гость

Как все на самом деле сложно. Но разве не должен быть договор с условием? Мне бы просто не пришло в голову у умершего человека подарки свои же забирать.
Это то есть можно подарить квартиру, а потом человек умрет назад требовать? Там же вся родня с потрохами съест.

Гость, вы видели, сколько у вас отрицательных отзывов? Договор дарения не может быть с условием, тогда будет притворным. Договор этот является БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ!

Жужа
#89
гость

Причем тут квартира?? Переход права собственности на квартиру РЕГИСТРИРУЕТСЯ в Росреестре. А здесь ноутбук взят из чужой квартиры и кроме слов что подарил нет ничего. Зато на него оформлен кредит.

А если бы никакого кредита не было?

Гость
#90
Королевишна

Парень прав. А подруга крахоборка у которой к тому же совесть отсутствует вообще

Королевишна,учи русский,писать нужно без ошибок, КРОХОБОРКА

гость
#91
Жужа

А если бы никакого кредита не было?

Она его вынесла из чужого дома. И чеков и доказательств что вещь дочери у нее нет. А парень если и не купил в кредит то может предъявить чек что оплачивал с карты или наличными.

Древний
#92

Кто платит кредит за вещь, тот хозяин этой вещи.

Гость
#93

Если бы ему отдали тело в морге, он сообщил бы родственникам??? Такие "высокие отношения" у умершей и ее родни. А вот приехать и забрать то чего им не принадлежит,так это быстренько. Молодой человек прав, пусть вернут, у них и так беда с деньгами, таким образом не поправят свое финансовое положение.

Гость
#94

жмотство- это когда вы к этим подаркам не имеете никакого отношения,а лезете, забирайте свое, что дали подарили ей , а вот к другому ,что было нажито вместе вы отношения не имеете. нехорошо!!!

Гость
#95
Василий

Гость, вы видели, сколько у вас отрицательных отзывов? Договор дарения не может быть с условием, тогда будет притворным. Договор этот является БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ!

И че??? Обосраться и не жить???
Пусть ставят, медленее канализацию у себе засорят.
Чет посты у тебя противоречат самому себе, ты лучше человеческим, а не заумным юридическим тут пиши.

Гость
#96
Алекс

Родственники должны с сожителем выяснить , что они могут забрать , а что он оставит себе . Всё таки у них было совместное хозяйство , а родные даже здоровьем не интересовались ! И конфликт с делёжкой они устроили , забрали всё ценное и смылись по быстрому !

Сожитель тоже видимо не поспешил им объяснить, тоже еще тот молодец. Они люди простые, не уточнишь наворотят.
Я тут двести раз уже писала, что интересовались. Она не давала конкретного ответа. Говорила, что ничего серьезного сестре. Мне тоже особой информации не давала. Адрес она никому не давала. В какой конкретно больнице лежит тоже не говорила. У ее парня в соц сетях личка была закрыта. Пробовали сейчас дозвониться до справочной больниц? Даже если бы поехали, то не пустили бы. Три месяца назад сама рожала, знаю как все сейчас строго в медицине. Муха даже в отделении не пролетит.

Гость
#97
Жужа

У меня впечатление, что автор - это и есть сестра

К счастью или нет, но я не являюсь сестрой умершей. Моя совесть тут чиста. Но подругу знаю с трех лет, поэтому можно назвать меня ментальной сестрой. С детства из-за посменной работы родителей периодически оставались ночевать друг у друга. И я в отличии от вас тут всех, ей добра желаю. Иначе придется становиться опекуном ее детей.

Гость
#98
Гость

К счастью или нет, но я не являюсь сестрой умершей. Моя совесть тут чиста. Но подругу знаю с трех лет, поэтому можно назвать меня ментальной сестрой. С детства из-за посменной работы родителей периодически оставались ночевать друг у друга. И я в отличии от вас тут всех, ей добра желаю. Иначе придется становиться опекуном ее детей.

ну так тем более - пусть вернут ценные вещи - технику. и спят спокойно

Жужа
#99
Гость

К счастью или нет, но я не являюсь сестрой умершей. Моя совесть тут чиста. Но подругу знаю с трех лет, поэтому можно назвать меня ментальной сестрой. С детства из-за посменной работы родителей периодически оставались ночевать друг у друга. И я в отличии от вас тут всех, ей добра желаю. Иначе придется становиться опекуном ее детей.

А мы зла что ли желаем? Если вы ей добра хотите, убедите отдать чужие вещи

Гость
#100

Я считаю что он прав. Человек платит кредит и имеет полное право на эти вещи. Будет совсем не приятно, если по его заявлению, за этим ноутом придет милиция.