Гость
Статьи
Добрые,честные,справед …

Добрые,честные,справедливые люди,как вам живется в этом мире?

Опрос
Как к вам относятся?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да плохо.

Ева
#2

Это не ценится, от слова совсем. Ты помогаешь, а тебя используют, понимая что это удобно. Сами ведут себя как сволочи, даже если это обычный поход в кино. Заплатишь ты, ибо "У меня нет с собой денег, я потом как-нибудь отдам, ага?". На правду обижаются. Как так, ты сказала, что тебе не нравится моя новая шляпка/часы/брелок? Как ты могла? Я же выбирала его/её со всей любовью... В общем, проще быть мерзкой тварью, которую все терпеть не могут, но не трогают твоё личное пространство и не убивают нервы.

Капитан Очевидность
#3

Остальная масса людей считает таких слабыми. Доброта нынче (да и всегда) считалась слабостью и доброго человека жизнь просто пожирала.

Гость
#4

Да, добрых обычно считают за дураков. А стервозных и подлых уважают и побаиваются, мерзко это, но факт. В общем доброту не надо демонстрировать.

#5

Такими очень часто и много пользуются. Есть знакомая одна, которая очень доверчивая, открытая, честная. К ней легко втереться в доверие, а она поверит человеку, да и пожалеет еще всегда.

Гость
#6

Я страдаю от этого, прямо чувствую, что я из другой эпохи. Работаю над этим, но мне это противоестественно, подсиживать на работе, действовать в своих интересах в ущерб другим. Все говорят, какая я добрая и хорошая, но мне от этого мало радости. Да, много друзей, но в трудную минуту откликнулись единицы. А если вдруг ты перестал быть удобным, это прямо шквал претензий и возмущений. А насчёт справедливости, у меня очень развито это чувство, но со мной часто поступают несправедливо, а я не могу отстоять свою правоту. Короче, одни минусы мне от такого характера. Вот, сейчас тренинги прохожу, ну и плюс с возрастом и опытом Лунтик во мне все таки слегка притупился

#7

Снова предлагаю отписавшимся не путать доброту и бесхарактерность. Раз уж вы бесхарактерные, работайте над собой. 100%. Я вот лично считаю себя такой как вы описали, автор, хотя и не на 100%, конечно. Вижу, что люди относятся ко мне очень хорошо везде, где бы я ни была. Я сама по личным причинам и свойствам часто людей сторонюсь и избегаю, но когда я сталкиваюсь с ними, то везде меня уважают, признают, хорошо общаются и считаются. И да, я может не на 100% честная и добрая, но уж точно не бесхарактерная. Так что примите к сведению!)

Гость
#8

Более умный тот, кто считает себя глупым. Также и с добротой. В мире всем тяжело живётся, хоть кому то и иначе кажется возможно, хотя внешне иногда всё может выглядеть замечательно. "Кому сейчас легко" это универсальная фраза можно сказать.

Волшебная Волшебница
#9

Очень хорошо живется, а вам?

Гость
#10
Капитан Очевидность

Остальная масса людей считает таких слабыми. Доброта нынче (да и всегда) считалась слабостью и доброго человека жизнь просто пожирала.

Бинго! И это весьма опасное забоуждение, например.

Гость
#11

Остаюсь собой. И борюсь с несправедливостью. Как могу. Мне больше нравится словосочетание "делать добро" (но не в ущерб себе), чем само слово "доброта". И честным, и справедливым, и с характером можно быть. Также можно так: с хорошими людьми - ты хороший человек, с плохими - плохой, что означает, к примеру, если ты имеешь дело (есть в родственниках такой человек и/или на работе итд) с хитрецом/подлецом/лицемером/завистливым/вредным и прочим г о вном, то по отношению к этому недочеловеку тоже надо быть хитрым, но не опускаться до его уровня. Зубы и ногти должны быть у каждого хорошего человека. И когда нужно, их доставать и ими орудовать. Надо разговаривать на их языке, не теряя себя. Такие не понимают другого языка. С нечестными людьми честно поступать нечестно. Лиана, ЛАмер.

Гость
#12

Доброта-это не порок. И не надо путать доброту с желанием угодить всем и каждому. Вы никому ничего не должны и ваша доброта не должна идти вразрез с вашими желаниями. Если вы постоянно задвигаете себя на второй план ради хотелок других, это называется поведение раба. А к рабам никогда не будет хорошего отношения. Учитесь отстаивать личные границы, и жизнь изменится в лучшую сторону.
Честный-тот, кто не ворует, остальное по желанию :)
Справедливости в этом мире вообще нет, перестаньте утешать себя иллюзиями. Если не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней. Мир вам ничего не должен, вы должны только сами себе.

Гость
#13

В наше время люди по разному относятся к честности и добру. Кто-то ценит, а кто-то считает , что "Не обманешь- не проживешь". Но если посмотреть на этот вопрос с другой стороны? как относится к этому наш Создатель, Бог? Притчи 2:21 : "Потому что праведные (честные) будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней". Притчи 3:27, 28: "Когда возможно, делай добро людям, нуждающимся в помощи...Если твой ближний просит тебя о чем то..." Требуется смелость, чтобы оставаться честным в нечестном мире. Но в конечном счете честность помогает заслужить доверие и уважение других.

Гость
#14

Мне нормально живется. Я честная и справедливая. А доброта - это не одно и то же с безотказностью, и с потаканием любителей сесть на чужую шею. Доброта только для реально нуждающихся, а их единицы.

Гость
#15

Как говорится, легко быть добрым, трудно быть справедливым. Добро - сложная тема, ведь так все относительно. Если оно смахивает на безотказность, то воспринимается как слабость. Правда я не добрая, у меня добро дозировано. Но честная, и живется трудно. Ну все считают, что это странность. Я не пойду ради денег работать на работу, которая противоречит моим принципам. Не выброшу елку с балкона, не выброшу мусор мимо урны. Не свалю на другого вину, не стащу ничего с работы. Ну и так далее.

.ЯСама
#16

Как лохи . каждая бессовестная тварь старается нае бать , потому ,что доброту воспринимают за слабость . Поневоле приходится отращивать зубы и когти .

Гость
#17
.ЯСама

Как лохи . каждая бессовестная тварь старается нае бать , потому ,что доброту воспринимают за слабость . Поневоле приходится отращивать зубы и когти .

С таким контингентом пусть работают правоохранительные органы. И - эти люди такие не про причине ВАШЕГО характера.
Конечно, изначально доверять людям как себе чревато.

Jelana
#18

В одной мудрой книге написано:,,В последние дни наступят необычайно трудные времена.,, ,И ОБЯСНЯЕТСЯ ПОЧЕМУ:,,люди будут самолюбивыми,любящими деньги, самонадеянными,высокомерными,богохульными, дети не будут слушаться родителям,неблагодарными ,неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания,ожесточенными , не любящие добрые дела, своенравными,гордецами, ....а злые люди и обманщики будут преуспевать во зле... ,, . (2послание Тимофею). Не удивительно,потому что мир поощряет в людях самообожание,а в 70-х годах были популярны книги из серии ,,Помоги себе сам,,,побуждающие, принять себя таким какой есть, восхищаться собой. В одной из них давался такой совет:,, признайтесь в любви самому незаурядному,прекрасному,достойному человеку на свете - самому себе,,. Результат этого мы наблюдаем в наши дни. Сегодня у многих людей такое самомнение , что они уверены: никто-даже Бог-не в праве указывать им ,что правильно,а что нет. Поэтому,добрым,чесным, справедливым людям в этом мире живется нелегко.

Jelana
#19
Гость

Я страдаю от этого, прямо чувствую, что я из другой эпохи. Работаю над этим, но мне это противоестественно, подсиживать на работе, действовать в своих интересах в ущерб другим. Все говорят, какая я добрая и хорошая, но мне от этого мало радости. Да, много друзей, но в трудную минуту откликнулись единицы. А если вдруг ты перестал быть удобным, это прямо шквал претензий и возмущений. А насчёт справедливости, у меня очень развито это чувство, но со мной часто поступают несправедливо, а я не могу отстоять свою правоту. Короче, одни минусы мне от такого характера. Вот, сейчас тренинги прохожу, ну и плюс с возрастом и опытом Лунтик во мне все таки слегка притупился

дорогой гость,не убивайте до конца в себе лунтика. Вы правильно пишите,что для вас противоестественно делать другим гадости и поступать нечестно ,.потому что естественно поступать по-доброму. Только соблюдающие золотое правило Христа:,, итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними ...,, могут быть по-настоящему счастливыми.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Остальная масса людей считает таких слабыми. Доброта нынче (да и всегда) считалась слабостью и доброго человека жизнь просто пожирала.

Не надо путать доброту и слабохарактерность. Или желание быть хорошим в чужих глазах.
Я добрая и порядочная. Хитрые, прущие в жизни люди почему-то начинают меня опекать, помогают, подсказывают. Так сложилось.

Гость
#21
Jelana

дорогой гость,не убивайте до конца в себе лунтика. Вы правильно пишите,что для вас противоестественно делать другим гадости и поступать нечестно ,.потому что естественно поступать по-доброму. Только соблюдающие золотое правило Христа:,, итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними ...,, могут быть по-настоящему счастливыми.

Спасибо)

Гость
#22

Мне норм живется, меня ценят.

Гость
#23
Гость

Как говорится, легко быть добрым, трудно быть справедливым. Добро - сложная тема, ведь так все относительно. Если оно смахивает на безотказность, то воспринимается как слабость. Правда я не добрая, у меня добро дозировано. Но честная, и живется трудно. Ну все считают, что это странность. Я не пойду ради денег работать на работу, которая противоречит моим принципам. Не выброшу елку с балкона, не выброшу мусор мимо урны. Не свалю на другого вину, не стащу ничего с работы. Ну и так далее.

Я всегда честная добрая дружелюбная не люблю обмана. Люблю делать людям добро. Не люблю воров. Хамов,

Foxy lady
#24

Мне лично доброта не мешает, я получаю внутреннее удовлетворение от того, что поступаю не вредя миру вокруг, и я чувствую себя только счастливее

Гость
#25
Капитан Очевидность

Остальная масса людей считает таких слабыми. Доброта нынче (да и всегда) считалась слабостью и доброго человека жизнь просто пожирала.

А сильные впридачу добивают ногами в виде предательств, клеветы и лжи. Ха-ха-ха.

Гость
#26
Гость

Да, добрых обычно считают за дураков. А стервозных и подлых уважают и побаиваются, мерзко это, но факт. В общем доброту не надо демонстрировать.

Знаете, таких "дурочка с переулочка".
"Да чё он(а) может сделать? Максимум пукнуть от страха. Он(а) же дурачок, не видно что ли"

Гость
#27
Valeri

Такими очень часто и много пользуются. Есть знакомая одна, которая очень доверчивая, открытая, честная. К ней легко втереться в доверие, а она поверит человеку, да и пожалеет еще всегда.

Ага, потом ревёт полдня. Глаза опухшие, красные от слёз

Гость
#28
Гость

Я страдаю от этого, прямо чувствую, что я из другой эпохи. Работаю над этим, но мне это противоестественно, подсиживать на работе, действовать в своих интересах в ущерб другим. Все говорят, какая я добрая и хорошая, но мне от этого мало радости. Да, много друзей, но в трудную минуту откликнулись единицы. А если вдруг ты перестал быть удобным, это прямо шквал претензий и возмущений. А насчёт справедливости, у меня очень развито это чувство, но со мной часто поступают несправедливо, а я не могу отстоять свою правоту. Короче, одни минусы мне от такого характера. Вот, сейчас тренинги прохожу, ну и плюс с возрастом и опытом Лунтик во мне все таки слегка притупился

19 век. Я знаю. Мне не один человек это говорил

Гость
#29
Гость

С таким контингентом пусть работают правоохранительные органы. И - эти люди такие не про причине ВАШЕГО характера.
Конечно, изначально доверять людям как себе чревато.

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"

Алекс
#30
Гость

Да, добрых обычно считают за дураков. А стервозных и подлых уважают и побаиваются, мерзко это, но факт. В общем доброту не надо демонстрировать.

И мужчины выбирают стерв или умелых манипуляторш.

Гость
#31
Ева

Это не ценится, от слова совсем. Ты помогаешь, а тебя используют, понимая что это удобно. Сами ведут себя как сволочи, даже если это обычный поход в кино. Заплатишь ты, ибо "У меня нет с собой денег, я потом как-нибудь отдам, ага?". На правду обижаются. Как так, ты сказала, что тебе не нравится моя новая шляпка/часы/брелок? Как ты могла? Я же выбирала его/её со всей любовью... В общем, проще быть мерзкой тварью, которую все терпеть не могут, но не трогают твоё личное пространство и не убивают нервы.

Ты не сможешь быть мерзкой тварью так долго, поскольку поскольку. Не играй чужую роль. Это тебе ни к лицу.

Гость
#32
Капитан Очевидность

Остальная масса людей считает таких слабыми. Доброта нынче (да и всегда) считалась слабостью и доброго человека жизнь просто пожирала.

Ок. Слабые так слабые. Однако, доброта никого ещё не подводила

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Очень хорошо живется, а вам?

Мне тоже

Гость
#34
Гость

Мне нормально живется. Я честная и справедливая. А доброта - это не одно и то же с безотказностью, и с потаканием любителей сесть на чужую шею. Доброта только для реально нуждающихся, а их единицы.

И то, если твоего совета не просят совсем

Гость
#35
Гость

Мне норм живется, меня ценят.

Отлично.

Гость
#36

ГДЕ МОЙ ОТЗЫВ ???!!!

Гость
#37

ГДЕ МОЙ ОТЗЫВ ???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: