Гость
Статьи
Умный и одинокий

Умный и одинокий

Меня беспокоит один мой родственник. Он довольно успешный специалист с высшим образованием, квартира ,машина, дача, отдых. Живет для себя, 36 лет, не женат и не был. Насчет отношений не знаю, но видимо не густо. Может и не было никогда ничего. Пыталась его знакомить, что-то не получается. Не проявляет инициативу, слишком требователен ,слишком заумный, заколебает всех своим здоровым образом жизни и т.п. Ума не приложу, какую девушку ему надо. Сам симпатичный, стройный, подтянутый. Больше всего меня беспокоит его увлечение всякими теориями заговора. Постоянно читает подобную инфу в интернете. Такую чушь мне пишет, что мне кажется, что у него крыша едет. Стоит ли беспокоиться? Как ему помочь? Чем это все грозит, может кто сталкивался.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. сам не захочет выбраться из этого - не получится

Земляничка
#2

Это грозит тем, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Ваш знакомый шизоид, но неопасный для окружающих, ему и так норм, он живёт в своё удовольствие, то что это не сходиться с вашим уставом счастья в жизни, то это проблема в вас, а не в нём. Прекратите ему подсовывать девушек для знакомства, подумайте хотя бы о них, вот найдётся такая внушаемая дурёха, которая останется с ним и он искалечит судьбу девушке. Вы не понимаете, что играете жизнями людей? Займитесь лучше своим благосостоянием, у вас походу проблемы, и не лезьте со своей медвежьей услугой.

Гость
#3

Ненужен таким людям никто. Мешать и раздражать будет только. И лезть в чужую жизнь не стоит.

Капитан Очевидность
#4
Гость

никак. сам не захочет выбраться из этого - не получится

Всмысле выбраться? Ему так комфортно)

Капитан Очевидность
#5
Земляничка

Это грозит тем, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Ваш знакомый шизоид, но неопасный для окружающих, ему и так норм, он живёт в своё удовольствие, то что это не сходиться с вашим уставом счастья в жизни, то это проблема в вас, а не в нём. Прекратите ему подсовывать девушек для знакомства, подумайте хотя бы о них, вот найдётся такая внушаемая дурёха, которая останется с ним и он искалечит судьбу девушке. Вы не понимаете, что играете жизнями людей? Займитесь лучше своим благосостоянием, у вас походу проблемы, и не лезьте со своей медвежьей услугой.

Умный и обеспеченный но не желающий серьёзных отнощений - значит шизоид, калечащий женщин, ясно - понятно 🤦‍♂️

Гость
#6

Не проявляет инициативу, значит ему не надо. Физически. Изменить это нельзя.

Гость
#7

У меня 2 варианта.
1. Знакомь не с девушками, а с парнями, мало ли.
2. Ждать. Увезут на лечение, можно будет поделить квариру-машину-дачу.
Не благодарите.

Земляничка
#8
Капитан Очевидность

Умный и обеспеченный но не желающий серьёзных отнощений - значит шизоид, калечащий женщин, ясно - понятно 🤦‍♂️

Читайте внимательно текст автора. Человек интересуется темой всемирного заговора, пишет всякий бред в личных сообщениях. Человек один долгое время не потому что он весь такой хороший, а все бабы кАзлы, а из-за того, что имеет проблемы с головой или психологическим состоянием (комплексы, травмы, неправильное воспитание).

Капитан Очевидность
#9
Земляничка

Читайте внимательно текст автора. Человек интересуется темой всемирного заговора, пишет всякий бред в личных сообщениях. Человек один долгое время не потому что он весь такой хороший, а все бабы кАзлы, а из-за того, что имеет проблемы с головой или психологическим состоянием (комплексы, травмы, неправильное воспитание).

Перечитал ещё раз. Делаю вывод: человек обеспечен, занимается спортом, увлекается теорией заговора, не хочет серьёзных отношений, ну полный псих, хуже чикатилы.

Земляничка
#10
Капитан Очевидность

Перечитал ещё раз. Делаю вывод: человек обеспечен, занимается спортом, увлекается теорией заговора, не хочет серьёзных отношений, ну полный псих, хуже чикатилы.

Угу, понятно. У меня два варианта либо вам не много лет и поэтому у вас нет опыта общения с таким контингентом как друг автора, либо вы сам шизоид и поэтому естественно не видите ничего настораживающего в поведении этого человека.

Земляничка
#11
Капитан Очевидность

Перечитал ещё раз. Делаю вывод: человек обеспечен, занимается спортом, увлекается теорией заговора, не хочет серьёзных отношений, ну полный псих, хуже чикатилы.

Псих это не всегда набор распространённых качеств, по которым даже школьник определит что человек е_бнутый.

Капитан Очевидность
#12
Земляничка

Угу, понятно. У меня два варианта либо вам не много лет и поэтому у вас нет опыта общения с таким контингентом как друг автора, либо вы сам шизоид и поэтому естественно не видите ничего настораживающего в поведении этого человека.

Есть ещё вариант, что шизоид тут ты и видишь то чего нет)

Земляничка
#13
Капитан Очевидность

Есть ещё вариант, что шизоид тут ты и видишь то чего нет)

А ты не видишь, потому что у тебя нет понимания, что есть норма, а что нет в поведении психически здорового человека. Что, моряк моряка видит из далека?😁

Гость
#14

Ничем не грозит, ну, если только ранним маразмом. Возможно, он ***, а с подсунутыми ему девушками встречается, чтобы не обидеть родственников

Гость
#15

*** или ***. Или просто е...тый.
Ничего не надо делать, может он на этих сайтах с теориями заговора найдёт себе такую же кукунутую. И будут они счастливо вместе жить в алюминиевых шапочках.
Если ***, то они редко родным признаются.
Не лезьте в общем к нему, и если сам не просит с кем-то познакомить, то не знакомьте

Василий
#16

А кто заботится и решает все вопросы за вас? Если у вас есть время и возможности хлопотать за родственника, который относится к числу "пенсионеров", то есть не будет напрягаться на работе, никогда не женится и т. д. Вы этого человека, который решает ваши проблемы, отдайте на растерзание родственника, а сами займитесь собой. Муж и дети - это такой контингент, с которым надо разбираться лично. А в чужую жизнь лезть не надо, это бессмысленно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема