Гость
Статьи
Где в интернете …

Где в интернете концентрируются одинокие и умные девушки?

Во времена моей юности общение в сети было сконцентрировано в чатах и на форумах. Там сразу было видно как ведет себя человек, как хорошо он выражает свои мысли в письменной форме, какие темы он поднимает в разговоре и т.д. Сейчас же, как я понял, молодёжь перешла на сайты знакомств или в социальные сети. И всё бы хорошо, но там при поиске нельзя указать такой пункт как «грамотно и развернуто выражает свои мысли на русском языке». Начинаешь переписку сам – либо не отвечают вообще, либо на полном серьёзе спрашивают зачем нужны заглавные буквы и точки...

Из всего этого, собственно, и вытекает мой вопрос: где в наши дни предпочитают собираться и общаться одинокие, умные и грамотные девушки? Уверен, на этом форуме наверняка есть мои единомышленницы, которые подскажут где именно следует искать в интернете таких как они.

166 ответов
Последний — Перейти
Sex
#4

Точно не на этом сайте. Здесь можно найти только первый тип девушек

Гость
#5

На СЗ черта лысого можно найти. Просто пролистывай большинство анкет где только фотки. Некоторые там все таки пишут красиво. Правда таких несколько процентов. Ну так умных их так и должно быть 2-3% от популяции.
А у самого какой IQ?

Гость
#6

На форумах сайта Академии наук РФ.

#7
Принцесса-мильонщица

> заглавными буквами и точками можно пренебречь

Принцесса-мильонщица

> И где запятые

Sex

Точно не на этом сайте. Здесь можно найти только первый тип девушек

Гость

На форумах сайта Академии наук РФ.

Вот я и хочу найти такую девушку, которая ими не будет пренебрегать.

Все у меня нормально с запятыми, не переживайте.

Так я здесь никого и не ищу.

Да, форум у них есть, но на знакомства он точно не направлен.

Гость
#8

а я вам отвечу где они концентрируются они консультируют в разделе Справчное бюро на сайте gramota ru

#9
Гость

а я вам отвечу где они концентрируются они консультируют в разделе Справчное бюро на сайте gramota ru

Подозреваю, что на предложение познакомиться меня там попросту забанят. :) Хотя в целом идея неплохая. Жалко даже, что нет каких-нибудь ресурсов, где фильтровались бы всякие безграмотные личности.

Принцесса-мильонщица
#10
Avatar-Lion

Подозреваю, что на предложение познакомиться меня там попросту забанят. :) Хотя в целом идея неплохая. Жалко даже, что нет каких-нибудь ресурсов, где фильтровались бы всякие безграмотные личности.

вы в самом деле не осознаете своих трудностей как с грамотностью, так и с общим запросом?

Гость
#11

Автор, вам сколько лет? И девушка для вас лично, это какая возрастная категория? Если вы говорите про своё время и как было тогда, догадываюсь что вам уже давно не 30)) а зачем вам тогда девушка или зачем себя ограничивать только девушками??? Рассматривайте и женщин тоже, скорее найдёте, кстати.

#13
Принцесса-мильонщица

вы в самом деле не осознаете своих трудностей как с грамотностью, так и с общим запросом?

Гость

Автор, вам сколько лет?

Гость

девушка для вас лично, это какая возрастная категория?

Ваше первое сообщение уже было удалено по моей просьбе, поскольку оно было бесполезно чуть менее чем полностью. Этот ваш пост я оставлю в назидание другим: флуд, офф-топ, ругань, претензии и прочий хлам будет удаляться путем жалоб модераторам. Бардака в своей теме я не потерплю.

31 год мне, если это так важно.

Мне все равно сколько ей лет будет. Хоть 15, хоть 25, хоть 35. Интеллект не от возраста зависит.

странница_осень
#14

мамке пожалуйся еще сходи

Малютка Скуратова
#15

Автор, Вы откуда?Давайте пообщаемся, я пишу грамотно)

#16

вы увязываете уровень интеллекта с количеством точек и запятых?) очень странно, однако. не допускаете, что человеку просто лень их ставить? вы пишите, что вас интересуют именно одинокие девушки, то есть, вы хотите познакомиться с целью дальнейших отношений? тогда нафиг вообще лезть в интернет, идите в риал лайф и ищите там. а то потом еще окажется, что это трап был, а не девушка))) вам в научные организации надо, там то уж точно будут умные и серьезно относящиеся к грамматике девушки.

#18

А мне - так нравится ход мыслей автора. Реально задолбало что жи-ши с Ы пишут. Многие скажут - да какая разница, человек то хороший наверняка.)) Не знай, не знай. Только вот после неграмотного общения отпадает желание продолжать это общение. Заметьте, я не сноб и далеко не аристократических кровей.)) Но тем не менее...

Принцесса-мильонщица
#21
Старый Хрыч

А мне - так нравится ход мыслей автора. Реально задолбало что жи-ши с Ы пишут. Многие скажут - да какая разница, человек то хороший наверняка.)) Не знай, не знай. Только вот после неграмотного общения отпадает желание продолжать это общение. Заметьте, я не сноб и далеко не аристократических кровей.)) Но тем не менее...

вообще я согласна, конечно, если нет автоматической грамотности, то чаще всего человек не развит, по крайней мере. в академическом смысле. Ну это просто факт, и он о многом говорит.
Но автор не понимает тенденций инет-общения и банально застревает на старых рубежах, да еще и поучает свысока, вы только почитайте его. Это уже другой диагноз, ему мешает не его утонченная грамотность среди ббыыдланов (фу!), а совсем другое.

#23
Малютка Скуратова

Автор, Вы откуда?Давайте пообщаемся, я пишу грамотно)

Avocado

вы увязываете уровень интеллекта с количеством точек и запятых?

Avocado

не допускаете, что человеку просто лень их ставить?

Avocado

вы хотите познакомиться с целью дальнейших отношений?

Принцесса-мильонщица

автор не понимает тенденций инет-общения

Московская область. Но для меня расстояние значения не имеет, ибо моё отношение к человеку зависит не от количества километров между нами, а совсем от других вещей. Что же касается вашей грамотности, то она вызывает некоторые сомнения, но можно попробовать, да. Переписку предпочитаю вести через Telegram, напишите мне туда: +7 (916) 691-69-58. Либо свой номер оставьте, сам вас добавлю.

А вы считаете, что умная и внимательная девушка будет писать абы как, наплевав на то, какое впечатление произведут ее слова? Ну... Не знаю. Для меня это странно как-то. Я не утверждаю, что каждый должен обладать идеальной грамотностью, я сам порой ошибки делаю, но есть некий предел, ниже которого опускаться не стоит. Господин под ником "Старый Хрыч" правильно подметил, кстати: может, человек и хороший, только вот его безграмотность не дает ему показать какой он хороший.

Мне же не лень. А если кому-то лень, то это уже его проблемы.

Нет, я искал приятную собеседницу, чтобы было с кем словечком перекинуться по вечерам. Впрочем, в жизни всякое бывает, поэтому действительно можно предположить, что простая дружеская переписка перерастёт в итоге в нечто большее. Но я предсказывать будущее не умею, уж извините.

Собственный комфорт и привычки мне дороже всех тенденций вместе взятых. Еще раз: я никого не принуждаю писать так, как хочется мне. Я всего лишь спросил где можно найти девушек, которые сами пишут так, как мне надо.

#25
Гость

Ну все, готовься)

К чему готовиться-то? Контакты мои выложены в открытом доступе на различных форумах. Ты их скопировал сюда, на очередной форум? Гениально... Ну и что дальше? :)

Гость
#26
Avatar-Lion

К чему готовиться-то? Контакты мои выложены в открытом доступе на различных форумах. Ты их скопировал сюда, на очередной форум? Гениально... Ну и что дальше? :)

Что дальше? Дальше запасись терпением)

Гость
#27

Мамба. Особенно 31 дек,вечер. Будем знакомиться

Гость
#28
Avatar-Lion

Да, форум у них есть, но на знакомства он точно не направлен.

на знакомства направлены только сайты знакомств, остальные сайты не направлены и люди не за знакомствами туда идут, но познакомиться можно хоть где

Гость
#29

У дамочек критерий грамотности это правильное ударение в слове звонИт. Хотя это правило позапрошлого века, когда все глаголы были ударением на Ит. Но сейчас не говорят жарИт, любИт. Я говорю позвОнит, а это коробит многих бапп, хоть с собой носи постановление академии естественных наук от 2003 года, где написано произношение звОнит тоже правильное.

Гость
#30

Нашли уже на этом форуме, все как на подбор.

#31
Гость

Мамба. Особенно 31 дек,вечер. Будем знакомиться

Гость

на знакомства направлены только сайты знакомств, остальные сайты не направлены и люди не за знакомствами туда идут, но познакомиться можно хоть где

Эхе-хе... Вот вроде форум живой еще, люди темы создают, посты пишут... А скатилось всё (по сути если) к каким-то школьным разборкам в духе "щас мы тебя на сайте знакомств зарегим и будем твои контакты гомикам всяким скидывать".

Уважаемый, еще раз: мне 31 год. Вы кого тут удивить \ обидеть \ запугать хотите? Я даже модераторам жаловаться смысла не вижу, меня от таких "угроз" разве что на ха-ха пробивает. Кстати, буду вам очень благодарен, если станете мои контакты публиковать с пометкой "перед звонком положить 100 рублей на номер". Хоть какая-то польза от вас будет.

Да, я в курсе, что формально ни чаты, ни форумы, ни социальные сети для знакомств не предназначены. И что только сайты знакомств надо рассматривать как место для поиска девушек. Но давайте будем реалистами. Процитирую вас же: познакомиться можно хоть где. Именно на это я и рассчитывал, когда создавал эту тему. Я посчитал, что мне подкинут адреса каких-то ресурсов, которые вроде как и не являются сайтами знакомств, но при этом можно найти там подходящих мне девушек.

#32
Avatar-Lion

А если кому-то лень, то это уже его проблемы.

судя по всему это ваши проблемы)

#33
Avocado

судя по всему это ваши проблемы)

Я оптимист. :) Я все равно буду верить, что есть девушки, которые так же, как и я, относятся к письменной речи и которые не считают проблемой начать предложение с заглавной буквы и завершить его точкой.

Гость
#34
Avatar-Lion

Мне все равно сколько ей лет будет. Хоть 15, хоть 25, хоть 35. Интеллект не от возраста зависит.

про 15 это вы серьезно?

Гость
#35
Гость

У дамочек критерий грамотности это правильное ударение в слове звонИт. Хотя это правило позапрошлого века, когда все глаголы были ударением на Ит. Но сейчас не говорят жарИт, любИт. Я говорю позвОнит, а это коробит многих бапп, хоть с собой носи постановление академии естественных наук от 2003 года, где написано произношение звОнит тоже правильное.

У нас так говорят работяги без ВО, если вы из этой же категории, то ОК.

#36
Гость

про 15 это вы серьезно?

Нет конечно. :) Я не думаю, что у меня и у какой-то школьницы найдутся общие интересы. Хотя, кстати говоря, по серьезности размышлений некоторые дети порой не уступают более взрослым людям. Эта вот тема прекрасно показывает, что некоторые взрослые ведут себя хуже детей.

Гость
#37
Avatar-Lion

Эхе-хе... Вот вроде форум живой еще, люди темы создают, посты пишут... А скатилось всё (по сути если) к каким-то школьным разборкам в духе "щас мы тебя на сайте знакомств зарегим и будем твои контакты гомикам всяким скидывать". Уважаемый, еще раз: мне 31 год. Вы кого тут удивить \ обидеть \ запугать хотите? Я даже модераторам жаловаться смысла не вижу, меня от таких "угроз" разве что на ха-ха пробивает. Кстати, буду вам очень благодарен, если станете мои контакты публиковать с пометкой "перед звонком положить 100 рублей на номер". Хоть какая-то польза от вас будет. Да, я в курсе, что формально ни чаты, ни форумы, ни социальные сети для знакомств не предназначены. И что только сайты знакомств надо рассматривать как место для поиска девушек. Но давайте будем реалистами. Процитирую вас же: познакомиться можно хоть где. Именно на это я и рассчитывал, когда создавал эту тему. Я посчитал, что мне подкинут адреса каких-то ресурсов, которые вроде как и не являются сайтами знакомств, но при этом можно найти там подходящих мне девушек.

Тем не менее, часть комментов в этой теме автор таки удалил.

Гость
#38
Гость

У нас так говорят работяги без ВО, если вы из этой же категории, то ОК.

Я так говорю, и у меня советское ВО, техническое.

Гость
#39
Avatar-Lion

Нет конечно. :) Я не думаю, что у меня и у какой-то школьницы найдутся общие интересы. Хотя, кстати говоря, по серьезности размышлений некоторые дети порой не уступают более взрослым людям. Эта вот тема прекрасно показывает, что некоторые взрослые ведут себя хуже детей.

а вы не думаете случайно, что сам факт публикования подобного вопроса и есть безграмотность?

#40
Гость

а вы не думаете случайно, что сам факт публикования подобного вопроса и есть безграмотность?

Есть более лучшие идеи? Предложите. Нет более лучших идей? Сидите и молчите.

Гость
#41
Avatar-Lion

Нет конечно. :) Я не думаю, что у меня и у какой-то школьницы найдутся общие интересы. Хотя, кстати говоря, по серьезности размышлений некоторые дети порой не уступают более взрослым людям. Эта вот тема прекрасно показывает, что некоторые взрослые ведут себя хуже детей.

Согласна, особенно те взрослые, которые ставят смайлики в каждый абзац.
Хочется также отметить, что "Нет, конечно" пишется с запятой. Выходит, что вы глуп как пробка. Кому интересно с таким глупцом будет общаться, школьницам то уж точно со старперами не интересно - это верно подмечено.

Гость
#42

"Более лучшие"? А вы тонкий тролль, иначе как может безграмотный тафтолог рассуждать о чьем либо уме.

#43
Avatar-Lion

верить, что есть девушки, которые так же, как и я, относятся к письменной речи и которые не считают проблемой начать предложение с заглавной буквы и завершить его точкой.

А вот тут я не на стороне автора. Правда я и не девушка.) Вот мне, например, правописание давалось ну очень легко. Точнее - у меня врождённая грамотность. Бывает так, знаете ли.) Но при общении в чатах, в сообщения, в СМС часто начинаю предложения с маленькой буквы. Как то так проще что ли. И ничего, все понимают. Гораздо хуже когда люди двух слов не могут связать в предложении. И это уже никак не опечатки...)))

Расмус
#44

Тетки, кстати грамотней дядек пишут в целом. Это не только я замечаю - это общее место. Поэтому автор чота неконгруэнтен, ни разу. Я вот люблю умных теток очень-очень. Но их грамотность ускользала от меня так как не входит в критерии выбора самки. Женская грамотность давно повсеместное явление. Это как эпиляция. Обязательно «в базе». Я сколько редакторов литературных знаю хороших - все тетки. И прям могучие. А мужчина редактор редко хороший.
Я думаю чел любит просто драть ботаничек. Одевает их в школьную форму и на гимнастического коня сажает. И понеслось. Очки и гольфы. Я угадал?

Гость
#45
Avatar-Lion

Вот я и хочу найти такую девушку, которая ими не будет пренебрегать.

> И где запятые

Sex

Точно не на этом сайте. Здесь можно найти только первый тип девушек

Гость

На форумах сайта Академии наук РФ.

Все у меня нормально с запятыми, не переживайте.

Так я здесь никого и не ищу.

Да, форум у них есть, но на знакомства он точно не направлен.А сколько вам лет? Чем интересуетесь? В какой области искусства/науки хотели бы найти грамотную собеседницу? И с какой целью? Я посоветую, но мало инфы. Места всегда можно найти, я то как раз их знаю. И только сегодня, по самым низким ценам, порекомендую, так уж и быть. Но на всякий случай, на будущее, помните, что ищущего убивает исполнение мечт.

Гость
#46
Гость

"Более лучшие"? А вы тонкий тролль, иначе как может безграмотный тафтолог рассуждать о чьем либо уме.

Тафтолог, говорите? бугага! И эти люди рассуждают тут про безграмотность

Гость
#47

Я на СЗ тоже как то повелась на вполне грамотный текст. Тем более что он выгодно отличался от подавляющего большинства .
Но на встречу пришел очень занудный тип , типичный такой мозгоклюй, причем еще и фото на сайте было чужое.

Алина
#48
Гость

Автор, вам сколько лет? И девушка для вас лично, это какая возрастная категория? Если вы говорите про своё время и как было тогда, догадываюсь что вам уже давно не 30)) а зачем вам тогда девушка или зачем себя ограничивать только девушками??? Рассматривайте и женщин тоже, скорее найдёте, кстати.

Если давно не 30, то во времена его молодости интернета не было слово чат как-то по другому воспринималось

Гость
#49

У меня такой же вопрос,только к мужчинам.На сз одни ашоты и мелкописечники.